Идиотские случаи кредитов

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
М

Максим111

Guest
asd_k у вас не было дохода 100 т/мес раз вы думаете, что с таким доходом вы тратите всего 10-15-20 тыс. Поверьте, вы не единственная, у кого расходы будут рости пропорционально доходам, но если вы не умете обращаться с деньгами, то они всегда будут утекать сквозь пальцы и ваша жизнь будет "беличье колесо" - кредиты, траты, поиски денег, нервы и т.д. я крутился в этом колесе 5 лет и с увеличением заработка ничего не менялось, все изменилось когда я поменял отношение. Я никого не собираюсь переубеждать, очень богатый человек на своем семинаре на этот счет сказал (опять же своими словами) - большинство людей просто не поймут вас, даже будут критиковать, меньшая часть подумает что это не плохая мысль, но после семинара они окунуться в свои проблемы и все забудут, но будет меньшинство, которые действительно будут стараться изменить свою жизнь - вот ради таких людей и стоит проводить эти семинары.

asd_k, я действительно не хочу никого обидеть, но как я писал в предыдущем посту: если вы будете делать как все, а так как вы считаете правильным (да я и сам так жил лет 5), также делают БОЛЬШИНСТВО, у вас и будет что есть у большинства!!! Но скорее всего здесь дело в амбициях, я поставил себе действительно серьезные цели, а потребительский кредит отодвигает этот момент, но жить нам не 200 лет, чтоб по 5 или 10 лет на выплату кредитов тратить.

P.S. Сравнивать с европой не совсем актуально, потому что наши процентные ставки несоизмеримы, у нас банки за 3-4 года удваивают вложенные деньги, и после этого вы им (банкам) все равно доверяете, а многие еще и несут под копеечные проценты туда свои сбережения!
 
М

Максим111

Guest

Относительно отрывка про 200 лет объясню: мне сейчас 30, если я беру ипотеку на 15-20 лет с выплатой 20-25 тыс руб, что при моем доходе приемлемо, то я начинаю очень сильно зависеть от работы абсолютно не рисковать, но могу сказать, что существенное увеличение дохода было когда я принимал очень рискованные для себя решения, я бросал стабильный доход 50тыс только из-за ВЕРОЯТНОСТИ зарабатывать больше в другой сфере. Но ко времени выплаты в возрасте 45-50 лет многие возможности будут упущены, я не могу себе этого позволить.
))))))короче я не вижу ничего странного, но слышу это не редко по поводу таких рассуждений
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
asd_k у вас не было дохода 100 т/мес раз вы думаете, что с таким доходом вы тратите всего 10-15-20 тыс. Поверьте, вы не единственная, у кого расходы будут рости пропорционально доходам, но если вы не умете обращаться с деньгами, то они всегда будут утекать сквозь пальцы и ваша жизнь будет "беличье колесо" - кредиты, траты, поиски денег, нервы и т.д. я крутился в этом колесе 5 лет и с увеличением заработка ничего не менялось, все изменилось когда я поменял отношение. Я никого не собираюсь переубеждать, очень богатый человек на своем семинаре на этот счет сказал (опять же своими словами) - большинство людей просто не поймут вас, даже будут критиковать, меньшая часть подумает что это не плохая мысль, но после семинара они окунуться в свои проблемы и все забудут, но будет меньшинство, которые действительно будут стараться изменить свою жизнь - вот ради таких людей и стоит проводить эти семинары.

asd_k, я действительно не хочу никого обидеть, но как я писал в предыдущем посту: если вы будете делать как все, а так как вы считаете правильным (да я и сам так жил лет 5), также делают БОЛЬШИНСТВО, у вас и будет что есть у большинства!!! Но скорее всего здесь дело в амбициях, я поставил себе действительно серьезные цели, а потребительский кредит отодвигает этот момент, но жить нам не 200 лет, чтоб по 5 или 10 лет на выплату кредитов тратить.

P.S. Сравнивать с европой не совсем актуально, потому что наши процентные ставки несоизмеримы, у нас банки за 3-4 года удваивают вложенные деньги, и после этого вы им (банкам) все равно доверяете, а многие еще и несут под копеечные проценты туда свои сбережения!

у Довганя чтоли просветлялся?
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
asd_k у вас не было дохода ......

за сим откланиваюсь. спорить с человеком который уже даже мой доход через монитор определил не берусь. Ванга нервно курит.

p/s/ ну и сочувствую по поводу "беличье колесо" - кредиты, траты, поиски денег, нервы и т.д. я крутился в этом колесе 5 лет"
на будущее - берите просто в таком размере чтоб ежемесячный платеж Вас не ставил в такие ситуации как ПОИСК денег. и будет вам счастье даже с кредитом.
раз умеет считать чужие деньги. свои наверное тоже должны быть в состоянии.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
даже и комментировать не хочется. очень все умные и "хлебнувшиевжизниговна" (с) люди тут пишут, куда уж спорить то. )
инеговори. я вот честна написала, чта меня жаба душит брать кредиты. если конечно препрет, то есесвенно возьму (куда ж денусь в нашей стране:pooh_lol:). но потом отдавать жалко, даже имея на руках нужную сумму. кредиты - они какбы дают чувство обладания деньгами и расслабляют чтоли. ежемесячный платеж снимается и снимается себе, а ты вроде как живешь и живешь себе дальше.
у меня вот еще какой вопрос: мне тут недавно смс пришла из банка (там я как раз и кредит брала и вклады делала, т.е. предположительно мое имеющееся в наличии движ/недвиж имущество они какбы знают) содержания: блабла банк одобрил вам автокредит в размере лалала. вот они зачем мне это прислали?

зы а вообще давайте тему обратно в юмор.
А вот тут я точно знаю. Ты завидуешь. Да и ваще большинство девушек не имеющих таких форм завидуют....Дело ваше...
Саш, я тя умоляю...ну найди 5 отличий в сиськах на твоих картинках)))
зы у знакомой девочки примерно тоже что и на картинке, знаешь...вот она мне точно завидует. особенно летом))))))) честна. она сама говорила.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
твой нетрудно определить. нужнве темы просто почитать. ты его сам пару раз озвучивал.

мы тут в другое играем, прочитать это внимательность, тут надо по нику и аватару
 
М

Максим111

Guest
за сим откланиваюсь. спорить с человеком который уже даже мой доход через монитор определил не берусь. Ванга нервно курит.

p/s/ ну и сочувствую по поводу "беличье колесо" - кредиты, траты, поиски денег, нервы и т.д. я крутился в этом колесе 5 лет"
на будущее - берите просто в таком размере чтоб ежемесячный платеж Вас не ставил в такие ситуации как ПОИСК денег. и будет вам счастье даже с кредитом.
раз умеет считать чужие деньги. свои наверное тоже должны быть в состоянии.

Тоже тяжело общаться с человеком, который просто выдергивает 3 слова из не короткого текста и поднимает насмех.

Andrey Ford, зря иронизируете, но все равно отвечу, нет это из семинара иностранного бизнесмена-миллиардера
 
М

Максим111

Guest
мы тут в другое играем, прочитать это внимательность, тут надо по нику и аватару

Может вы по нику и аватару, а я по вашим постам! Вы же сами писали про машину за 250 тыс в кредит, которая больше 2-х месячного дохода, и путем несложных математических вычислений я сделал вывод, что 100 тыс в мес вы не зарабатываете. Если вы начнете писать с другой точки зрения, то и мнение может измениться, хотя ник останется тот же. Поэтому это СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, я думаю так понятнее
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Может вы по нику и аватару, а я по вашим постам! Если вы начнете писать с другой точки зрения, то и мнение может измениться, хотя ник останется тот же. Поэтому это СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, я думаю так понятнее

все, давайте на яблоках тогда. чтоб не было не обходимости думать у кого какой доход и не было к этому привязок.

пусть будет условная единица.

человек с доходом в 10 у.е. отдает из них 3 у.е. в месяц за кредит. остальные (7 у.е ) идут на его сторонние траты - это совершенно ничего нам не говорит о том, есть они у него или нет, много их или мало и растут ли они понимаете? он ЗНАЛ размер своих трат до того как брал кредит и ЗНАЛ сколько нужно будет отдавать за тот самый кредит. к примеру платит он этот кредит уже 5 лет и при этом не страдает поиском денег, какими то переживаниями и тп.

теперь второй человек с доходом в 5 у.е. (пять это меньше семи и конечно меньше десяти) у которого нет кредитов но который живет эти же пять лет с этим вот доходом. предположим что ему хватает на все и живет он неплохо. скажите вот этот что с ПЯТЬЮ он тогда следую вашей логике "тратить 5 лет на кредиты не стоит" вообще накуй просрал да 5 лет жизни ?

вот ответье на этот вопрос и вообщем то больше не имею
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Максим111, хорошо все расписал. Только стоимость машины =2-х месячному доходу это скорее справедливо для высокодоходного бизнеса. Для подавляющего большинства людей я бы отодвинул эти рамки до 6-8 месяцев в наших реалиях..., ну и так еще, по мелочи...В общем согласен на 93,7% с тобой :).
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
1 этап - стремиться к финансовой защищенности - сумма вашего мес дохода за год, допустим 600тыс (50 тыс/мес), обладая свободной такой суммой даже потеря работы для вас не стресс
2 этап - к финансовой независимости - сумма денег, которая при вложение в банк, при выплате процентов дает вам ваш месячный доход
и наконец, 3-й, но думаю его нет смысла объяснять, т.к. этой вершины достигают только сотни людей со всего мира!!!

Насчет кредитов мое мнение - только ипотека!!!, никаких потребительских!!! И то даже квартира-это замороженные деньги, а они должны работать (акции, бизнес и т.д.)

Для себя я решил поработать на свое будущее и к 33-34 годам иметь гораздо больше свобод в финансовом плане, а не расплачиваться нервами и деньгами за свои идиотские решения (гулянки, понты и др.) Я не говорю, что не надо никуда ездить, покупать машины, делать ремонт в квартире, просто на это нужно откладывать процент от своего дохода и стремиться зарабатывать больше.

все.

вот с этими мыслями согласен и сам поступаю так
 
М

Максим111

Guest
все, давайте на яблоках тогда. чтоб не было не обходимости думать у кого какой доход и не было к этому привязок.

пусть будет условная единица.

человек с доходом в 10 у.е. отдает из них 3 у.е. в месяц за кредит. остальные (7 у.е ) идут на его сторонние траты - это совершенно ничего нам не говорит о том, есть они у него или нет, много их или мало и растут ли они понимаете? он ЗНАЛ размер своих трат до того как брал кредит и ЗНАЛ сколько нужно будет отдавать за тот самый кредит. к примеру платит он этот кредит уже 5 лет и при этом не страдает поиском денег, какими то переживаниями и тп.

теперь второй человек с доходом в 5 у.е. (пять это меньше семи и конечно меньше десяти) у которого нет кредитов но который живет эти же пять лет с этим вот доходом. предположим что ему хватает на все и живет он неплохо. скажите вот этот что с ПЯТЬЮ он тогда следую вашей логике "тратить 5 лет на кредиты не стоит" вообще накуй просрал да 5 лет жизни ?

вот ответье на этот вопрос и вообщем то больше не имею

Отвечу очень просто: всегда будет кто-то слабее, глупее и меньше зарабатывать, на таких НЕ надо ориентироваться. В вашем примере человек с доходом в 10 уе ориентируется на человека с доходом в 5 уе, а это грубая ошибка, вот если бы он смотрел на человека с доходом 100 уе его действия по поводу взятия кредита, который кстати 30 % от его дохода, были бы другие.

Человек либо растет, либо деградирует, в бизнесе, если ты не развиваешься, то тебя очень быстро поджимают конкуренты и в конечном итоге "съедят".
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Максим111, вот Вы тут со своим "бизнесом" всю тему про кредиты нам разнесли:)
можна тож задам вопрос? когда у человека расход превышает доход и это его нисколечки не беспокоит- он кто? и куда и на кого ему надо ориентироваться?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Всю тему не осилил, но для себя сделал вывод, что всех отписавшихся можно условно разделить на 3 группы
1. Работающие и зарабатывающие, активно пользующиеся кредитами.
2. Те кто обожглись на кредитах, не расчитав свои силы. Сюда же могу отнести тех кто считает, что лучше пять лет копить, но крепко спать.
3. Мажорики или работающие, но зарабатывающие, столько, что без помощи родителей не способные самостоятельно, что либо себе позволить. И при этом являющиеся ярыми противниками кредитов.
Себя могу отнести к первым. Первую машину купил в кредит. Ну не вариант было копить на нее несколько лет, когда для работы она мне нужна была уже сегодня. Что касается процентов то с учетом инфляции не все так плохо. К примеру если хочешь авто, стоимостью 500 т.р. и зарабатываешь 40- 50т.р., можешь четыре года откладывать по 10т.р., но она к этому времени подоражает до 700 и так и будешь копить пока не полысеешь. А можно взять в кредит и платить по 10 - 15т.р.
 
Верх Низ