Идиотские случаи кредитов

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
М

Максим111

Guest
Максим111, вот Вы тут со своим "бизнесом" всю тему про кредиты нам разнесли:)
можна тож задам вопрос? когда у человека расход превышает доход и это его нисколечки не беспокоит- он кто? и куда и на кого ему надо ориентироваться?

Давайте по порядку:
"не беспокоит" - это до поры до времени, пока сумма долгов не станет значительной и не "отрезвит" этого человека;
"кто он?" - в зависимости от своих качеств, если в нем присутствует "психология бедных людей", то соответственно бедняк (слово какое-то некрасивое), НО часто такие люди - банкроты, и сделав определенные выводы из своих проблем начинают свой рост
"на кого ориентироваться?" - тут тоже все просто. Когда вы хотите научиться кататься на лыжах, вы же не берете в учителя тренера по плаванию, а просите человека, который однозначно приуспел в этом больше вас, также и в деньгах, нужно ориентироваться и общаться (просить совета) с людьми, которые зарабатывают больше вас, а не слушать "ВСЕХ". Послушайте в инете радиопередачи с Глебом Архангельским, он приглашает успешных бизнесменов, почитайте автобиографии известных в этой сфере людей, просто литературу соответствующую и т.д.
 
А

алекс99

Guest
Послушайте в инете радиопередачи с Глебом Архангельским, он приглашает успешных бизнесменов, почитайте автобиографии известных в этой сфере людей, просто литературу соответствующую и т.д.
а какое это отношение имеет к кредитам? это раз.
отношение к бизнесу разнится с возрасом. это два.
равняться надо на лучшее это правильно.это три.
жить надо сегодня это самое главное....и то что нужно тебе в 20 или 30 лет, необязательно нужно будет в 40....
 
C

Cursed

Guest
Всю тему не осилил, но для себя сделал вывод, что всех отписавшихся можно условно разделить на 3 группы
1. Работающие и зарабатывающие, активно пользующиеся кредитами.
2. Те кто обожглись на кредитах, не расчитав свои силы. Сюда же могу отнести тех кто считает, что лучше пять лет копить, но крепко спать.
3. Мажорики или работающие, но зарабатывающие, столько, что без помощи родителей не способные самостоятельно, что либо себе позволить. И при этом являющиеся ярыми противниками кредитов.

последние 4 страницы прочли? ))
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Послушайте в инете радиопередачи с Глебом Архангельским, он приглашает успешных бизнесменов, почитайте автобиографии известных в этой сфере людей, просто литературу соответствующую и т.д.
Не совсем верно, большиство этих писак типа Киосаки и тому подобных, которые дают "практические советы", заработали денег потому что написали книгу "Как заработать миллион". Как заработать миллион? Надо написать книгу "как заработать миллион". Все просто) кто умеет тот делает, а кто не умеет тот учит....как-то так
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Пример про миллиардеров тоже как то не в тему, особенно это касается отечественных. Заработать, честным путем несколько миллиардов долларов за 5- 10 лет невозможно. На западе большинство состояний копилось десятилетиями, если не веками и передавалось по наследству и очередной наследник империи знал, что все то, что он получает ему досталось от его прадеда и он в свою очередь должен приувеличить и передать своим внукам.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
"не беспокоит" - это до поры до времени, пока сумма долгов не станет значительной и не "отрезвит" этого человека;
вот Вы все с одного боку разглядываете...давайте конкретизирую:) предположим чел живет на одну свою зряплату, но! в загашнике у него: а) квартирка от какой-нить родственницы в будущем, б) деньги во вкладе, которые он не может элементарно снять.
все это вкупе в будущем перекроет его затраты сегодня. но сегодня! он не может этими средствами воспользоваться кроме как позвоить себе чуть больше трат, но и пустить в оборот он эти средства тоже как Вы понимаете не может.
так кто он?
 
М

Максим111

Guest
вот Вы все с одного боку разглядываете...давайте конкретизирую:) предположим чел живет на одну свою зряплату, но! в загашнике у него: а) квартирка от какой-нить родственницы в будущем, б) деньги во вкладе, которые он не может элементарно снять.
все это вкупе в будущем перекроет его затраты сегодня. но сегодня! он не может этими средствами воспользоваться кроме как позвоить себе чуть больше трат, но и пустить в оборот он эти средства тоже как Вы понимаете не может.
так кто он?

Странные вопросы, понятия не имею, может ему 18 лет, а может 60, может инвалид, может лентяй, а может, а может......
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Странные вопросы, понятия не имею, может ему 18 лет, а может 60, может инвалид, может лентяй, а может, а может......
ну почему же странные? ничего странного не вижу:) особенно если внимательно почитать мой пост где я задавала вопрос и Вы с удовольствие на него ответили. просто раньше рассматриваемая ситуцация была близка Вам, а теперь - нет.
поэтому буду солидарна с asd_k, которая говорила простые вещи: нельзя говорить за других, не зная ПОЛНОЙ картины жизни человека:)
 
М

Максим111

Guest
ну почему же странные? ничего странного не вижу:) особенно если внимательно почитать мой пост где я задавала вопрос и Вы с удовольствие на него ответили. просто раньше рассматриваемая ситуцация была близка Вам, а теперь - нет.
поэтому буду солидарна с asd_k, которая говорила простые вещи: нельзя говорить за других, не зная ПОЛНОЙ картины жизни человека:)


Дааааа..... У вас была задача загнать меня в тупик вымышленными ситуациями и абсолютно странным вопросом "КТО ОН"??? Невозможно решить одно уравнение с двумя неизвестными, вы постоянно что-то допридумываете.

По поводу выделенной фразы, процитируйте где я говорил за других???
 
М

Максим111

Guest
Dark_girl, посмотрите на ситуацию про парня, который взял кредит, чтоб вернуть девушку, можно ведь действительно его понять, он ведь ее очень любит и готов на все ради нее, а можно осудить его за глупость, все зависит от отношения и предвзятости к ситуации. Как раз считаю что это вы смотрите на свои ситуации (которые описали) однобоко и близоруко, но взглянув на них со стороны трезво, сразу будут видны ошибки. Просто ставьте большие цели и те проблемы, которые вас отвлекают, будут мелочами
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Максим111, да не, я их не клюю, мне вообще глубоко фиолетово на их мнения/доходы и тыды. Просто оч смешит подобная позиция со стороны людей, которые, сидя на крепкой родительской шее, рассуждают о кредитоспособности других людей. Причем рассуждают в категоричной форме, типа дебилы в рваных носках.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Максим111, нет. не было задачи по тупикам Вас гонять:) просто я предложила ситуацию, но не договорила все ее составляющие до конца.
зы ситуцация реальна, знаю такого человека. общаемся. нормальный. пусть я его и не понимаю, но дураком никак не считаю.

Dark_girl, посмотрите на ситуацию про парня, который взял кредит, чтоб вернуть девушку, можно ведь действительно его понять, он ведь ее очень любит и готов на все ради нее, а можно осудить его за глупость, все зависит от отношения и предвзятости к ситуации. Как раз считаю что это вы смотрите на свои ситуации (которые описали) однобоко и близоруко, но взглянув на них со стороны трезво, сразу будут видны ошибки. Просто ставьте большие цели и те проблемы, которые вас отвлекают, будут мелочами
посмотрела. можно. но я не делаю ни того ни другого.
да в жизни знаете ли все мелочи (если посмотреть под правильным углом) из которых она и состоит :) спасибо за совет. теперь буду мыслить глобально.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Люди, спасибо, что есть такие как в первом посте!! Я вас искренне люблю!! Тратьте больше!!

зы: кто то теряет, кто то находит ;)
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
не нужно расплачиваться в будущем за свое настоящее,
нужно уметь обеспечить будущие и настоящие.
поверь семинарами не обеспечишь, и почитав Ли Яккоку и Сунь Цзы с его трактатами это все маленький звоночки для мозга.
я повторюсь надо уметь считать, и уметь обеспечивать выплаты по кредиту, даже как вы пишите в кризисный 2009 год, хотя кризиса для многих Россиян не было.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
SaVa_vlaD, Вам такой встретился?))))))

АРТЕМ
26 лет, безработный

МЕСЯЧНАЯ ЗАРПЛАТА: непостоянные заработки
ПРЕДМЕТ КРЕДИТА: романтический вечер для девушки
СУММА КРЕДИТА: 300 000 рублей
 
Верх Низ