Иконка "К первому новому сообщению"

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала

Имеете ли Вы что-либо против изменения интерфейса в части перехода к новому сообщению?


  • Всего проголосовало
    19
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
Сабж обведён на картинке красным:

Снимок экрана от 2012-11-12 13:49:46.png

Проблема описана вот в этом сообщении:
Давно хотел сказать - очень неудобно сделан переход "к первому новому сообщению" - попасть точно в рисунок, особенно на мобильном устройстве не слишком легко.
На одном из форумов увидел элегантное решение - переход к первому новому сообщению происходит при клике непосредственно на названии темы.
В самом деле, какой смысл в том, чтобы клик на теме вел к ее началу?
Если тема новая, и так попадешь на самое первое сообщение.
Если не новая, но вдруг понадобилось вспомнить, с чего все начиналось, достаточно нажать Home.
Для многостраничной темы есть линк на первую страницу - два линка полностью дублируют друг друга.

Так что такой вариант на мой взгляд будет гораздо удобнее, эффекивнее, логичнее плюс дополнительная экономия трафика на отказе от лишних ссылок :)

admin отреагировал следующим образом:
Но:
Не получится ли, что ради блага нескольких человек испортим интуитивность интерфейса и сделаем неудобство большинству?

Вопрос. Есть ли на форуме те, которым убирание этой стрелочки и перевод механизма перехода на новое сообщение в теме на вариант клика по заголовку самой темы, чем-то помешает?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не смотря на то, что я до мозга костей ретроград - я за. Неудобство привыкания компенсируется с лихвой удобством дальнейшего использования...
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Со зрением проблем нет, по стрелочке попадаю что на компе, что на мобильных устройствах.
з.ы. как не сделай - народ в любом случае привыкнет :)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Не смотря на то, что я до мозга костей ретроград - я за. Неудобство привыкания компенсируется с лихвой удобством дальнейшего использования...

Соглашусь.

Mazzay, респект за предложение.

Ещё дополню - было бы неплохо, если бы по основному нажатию ссылка открывалась бы в новом окне. Как в маил-новостях, например. Иначе на нетбуке приходится нажимать стрелку перехода к новым сообщениям правой кнопкой с дальнейшим выбором -открыть в новом окне. А это с тачпадом делать не очень удобно.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Я вообще не знал, как кроме указанного мною на рисунке, перейти к последнему сообщению.
21.jpg
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Так ты переходишь к последнему сообщению в теме. Речь же о переходе к первому непрочитанному.
Не пользовался такой функцией. Флудить наверное удобней станет? Я "за".
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А где в опросе ответ "за"?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
на нетбуке приходится нажимать стрелку перехода к новым сообщениям правой кнопкой с дальнейшим выбором -открыть в новом окне. А это с тачпадом делать не очень удобно.
В большинстве браузеров открытие ссылки в новом окне реализовано (или настраивается) по нажатию на среднюю кнопку мыши. В случае с тачпадом нажатие на среднюю кнопку имитируется одновременным нажатием обеих кнопок.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
А где в опросе ответ "за"?

:)

Кто за, тот либо отписывается в теме, либо, как говорится, проходит мимо. admin боится, что большинство против будет, вот я и ищу это большинство...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Кто за, тот либо отписывается в теме, либо, как говорится, проходит мимо. admin боится, что большинство против будет, вот я и ищу это большинство...
Макс, большинству - похрен. Большинство даже не зайдёт в эту тему... Таковы результаты любого подобного опроса... :)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
В большинстве браузеров открытие ссылки в новом окне реализовано (или настраивается) по нажатию на среднюю кнопку мыши.
На стационарных компах так и настроено у меня.

В случае с тачпадом нажатие на среднюю кнопку имитируется одновременным нажатием обеих кнопок.
o_O
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
я против перехода ко всяким новшествам, я ретроград.
 
Верх Низ