Имплантанты зубные. Мнения

T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Интересно, кто-нибудь ставил имплантанты себе? У меня сомнения, ставить-таки или нет. Или просто протез сделать (нет всего 1 зуба)
Если ставить, то какой выбрать: semados (немецкий в "Практике", 32 т.р.) или "Альфа-био" (Израиль, тоже хороший доктор, дешевле). Дорого, блин... задумаешься тут...
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Как я понимаю, при установке протеза стачивают (повреждают) соседние зубы?...
А при установке импланта минус, кроме цены, что весь процесс занимает гораздо большее время.
Почитай в Интернете про импланты и протезы - общая картина сложится, решение легче будет принять тогда (наверное).
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Интересно, кто-нибудь ставил имплантанты себе? У меня сомнения, ставить-таки или нет. Или просто протез сделать (нет всего 1 зуба)
Если ставить, то какой выбрать: semados (немецкий в "Практике", 32 т.р.) или "Альфа-био" (Израиль, тоже хороший доктор, дешевле). Дорого, блин... задумаешься тут...

Протез (не имплантант) автоматически лишит тебя еще 2 зубов, которые будут цинично депульпированы и обточены.
У имплантанта минус только в требуемом времени.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
знакомый хотел ставить имплантант, так как зуб был выбит, то и надкостница была повреждена и её пытались восстановить, чтобы штифт было куда вставлять, но не прижилась сразу, должно было пройти за полгода, но понадобилось месяцев девять, человек ходил со съемным протезом, зуб передний, все заняло около полутора года, но в конечном итоге не вышло, и пришлось протезировать. протезы не так удобно как имплантант, но видимо не всегда есть возможность.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Интересно, кто-нибудь ставил имплантанты себе? У меня сомнения, ставить-таки или нет. Или просто протез сделать (нет всего 1 зуба)
Если ставить, то какой выбрать: semados (немецкий в "Практике", 32 т.р.) или "Альфа-био" (Израиль, тоже хороший доктор, дешевле). Дорого, блин... задумаешься тут...

Чтото цены какието нереальные... Интересовался в практике и там было 9 т.р. отечественный, 11 т.р импортный, полная стоимость одного зуба 17-10 т.р.
 
OP
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Чтото цены какието нереальные... Интересовался в практике и там было 9 т.р. отечественный, 11 т.р импортный, полная стоимость одного зуба 17-10 т.р.
отечественные делают в нашем политехе (я не рискну)
полная стоимость (данные от прошлой недели, сказал доктор Беспалов): 1 этап - 21-22 т.р. (включая все), 2 этап - 12 (коронка). Семандос (немецкие).
т.е. 34 даже тр.р. получается. У кого по 17, скажите мне?
Блин, я никак не могу выбрать, к кому идти((
1 т. у.е. за 1 зуб жалко. Но немецкий)) И главное - гарантий-то практически никаких. А протез за 2 т.р. можно поставить, а меня знакомый протезист. Но жалко убивать зубы.
А времени и на протез и на имплантант примерно одинаково нужно. Т.к. примерки и т.п.
 
Clio

Clio

Новичок
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Ставила 1 имплантат израильской фирмы MIS. Результатом очень довольна. Соседние зубы не трогали. Полгода с временой коронкой - потом поставили постоянную. Имплант -10 тыс, коронка -10 тыс. Итого 20 тыс, но за полгода
 
Clio

Clio

Новичок
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Ставила в клинике "Ваш доктор" на Гвардейской (Ленинский район). Врач - Смирнов Дмитрий Александрович, он же работает в 3 Советской в стоматологической Клинике СГМУ
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
10-12 за имплатн, это наживка... как тут правильно пишут, вся операция занимает минимум 6 мес. (меньше - небезопасно) и стоит от 20 тыс. А вообще ненадежная вещь... Это ведь постоянное место течения воспалительного процесса. И все очень сильно зависит от иммунной систему человека, а она меняется...
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
10-12 за имплатн, это наживка... как тут правильно пишут, вся операция занимает минимум 6 мес. (меньше - небезопасно) и стоит от 20 тыс.
Плюс много. Полгода занимает весь процесс. Сначала должен прижиться "стержень" - основание зуба, потом коронку делают постоянную.

А вообще ненадежная вещь... Это ведь постоянное место течения воспалительного процесса. И все очень сильно зависит от иммунной систему человека, а она меняется...
Про воспалительный процесс не совсем согласна. Если все прижилось, то не должно быть воспаления. Сами материалы нейтральны, т.е. не должны никак воздействовать на организм или изменяться.
 
OP
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Кроме Смирнова есть еще какие-нибудь варианты? Ну хоть какие-то.
 
Clio

Clio

Новичок
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Кроме Смирнова есть еще какие-нибудь варианты? Ну хоть какие-то.

Есть еще Хромых Сергей Викторович - ИМПЛАНТ на Московской. Говорят тоже хороший хирург - имплантолог
 
T

ttt18

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Ставили год назад имплант на Гвардейской . Смирнов хороший хирург. Сегодня иду консультироваться к нему по поводу установки еще двух.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Так кто может точно просвятить насчёт цен, например в практике мне задвигали в районе 17
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 822
Реакции
318
Баллы
83
нет 4 зубов и не замарачиваюсь
 
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Чем дороже, тем лучше имплант. Но нужно иметь в виду, что процесс приживления может быть очень болезненный. Где-то с полгода. При этом он может не прижиться. Деньги в таком случае не возвращают. Поэтому лучше не жадничать, а оформить страховку от этого. И самое главное. Импланты стоят в среднем 5 лет. Очень редко до 10. Потом все заново. А врача посоветовал бы Лепилина Александра Викторовича. У него своя клиника Медстом на уг. Некрасова и Московской. Но там очень дорого. Он является основателем стоматологии в Саратове.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Чем дороже, тем лучше имплант.
т.е. если кто-то в Саратове предложит имплантант за 100 т.р. то это будет оооооо круто и навечно? идиотизм.
зы по теме: коронка/протез хуже однозначно. как и писали выше плюс еще двух зубов лишаетесь (и это еще при том, что они должны быть здоровы).
а НЕ ставить вообще не рассматрвиается?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 822
Реакции
318
Баллы
83
т.е. если кто-то в Саратове предложит имплантант за 100 т.р. то это будет оооооо круто и навечно? идиотизм.
зы по теме: коронка/протез хуже однозначно. как и писали выше плюс еще двух зубов лишаетесь (и это еще при том, что они должны быть здоровы).
а НЕ ставить вообще не рассматрвиается?

Жанн,что драматезировать то
у меня 9 коронок со времен социализама и ничё не помер и зубы не выпали)))
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
По технологиям лучше альфа-био, по цене самая лучшая (вкусная) это была Дента Мед на Московской/Чапаева, (думаю сейчас тоже)
ставил 4 года назад 4 имплантата по 2 с каждой стороны, очень важно соблюсти процесс подготовки (что бы прижился) много нюансов более подробно на консультации расскажут. По работе остался доволен (хоть было и больно) после меня там делали ещё 2-е моих друзей по работе - нареканий нет.
Цену обговаривать заранее и смотреть что бы в договоре она была указана конкретно без всяких пунктиков в сторону увеличения а то мало ли это касательно любых других фирм.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Протез (не имплантант) автоматически лишит тебя еще 2 зубов, которые будут цинично депульпированы и обточены.
+1
А протез всё равно лет 5 - и менять.
 
Верх Низ