Инструктор по вождению

Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
А вот и хрен-то там! Всю подвеску разобьете! При торможении передние амортизаторы сжимаются, так как машина клюет носом. Длины хода для амортизатора становится меньше и этот ход не может компенсировать жесткого удара колеса об "полицейского".

Тормозить надо за полметра-метр ( в зависимости от скорости) а НЕПОСРЕДСТВЕННО перед полицейским наоброт - тормоза отпускать. Лично я после притормаживания даже газку прибавляю, чтобы разгрузить передние амортизаторы
Имелось в виду в общем,а не за сколько перед ним.

можно, но лучше не нужно удар по подвеске все равно будет. не каждая машина способна полностью вывесить колесо при таком маневре. вот ямы можно проезжать боковой разгрузкой.
Очень полезный маневр с нашими дорогами.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Oleg07, если я, например, вынуждена наехать левым колесом на открытый люк на скорости 40-50-60 км в час, не успеваю затормозить, как мне быть? Резко руль влево, чтобы разгрузить левую сторону? на сколько градусов? Давайте мы будем давать ваш телефон нуждающимся в учебе, есть такие, а вы нам бесплатные советы. Я ваш телефон уже в записную книжку внесла
мож проще разок увидеть чем сто раз прочитать?
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
правая нога на газе, как ехали так и едем, а левой кратковременное нажание на тормоз перед полицейским. происходит тоже самое. перед кивает и сразу распрямляется.
третий способ, когда одним колесом можно объехать полицейского (когда он не на всю ширину дороги). тут проезжается боковой разгрузкой. при подъезде к такому полицейскому направляем машину правее, чтобы правое колесо его объехало, и при заезде на него резкий поворот руля влево обоими руками примерно на 120-180 градусов и тут же выравнивание. машину качнет вправо и разгрузится левое колесо. но это на сухом покрытии только. если скользко, то машина на такой рывок просто не отреагирует.

У-у-ёё! Респект и уважуха! Второй способ вообще не знал, каюсь, а третий применял только для прохода неглубоких выбоен в асфальте одним (разгружемым) колесом. Почему не додумался до укороченных полицейских - сам не знаю :)

Короче, дочка купит машину - только к вам!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Oleg07, если я, например, вынуждена наехать левым колесом на открытый люк на скорости 40-50-60 км в час, не успеваю затормозить, как мне быть? Резко руль влево, чтобы разгрузить левую сторону? на сколько градусов? Давайте мы будем давать ваш телефон нуждающимся в учебе, есть такие, а вы нам бесплатные советы. Я ваш телефон уже в записную книжку внесла
упаси боже встретиться с такими "теоретиками" на дороге... ппц. даже один раз посмотреть/попробовать - ничего не даст, нужно пройти курс с систематическими повторами всех действий. и потом еще в процессе езды по городу закреплять их. А тут раз - по телефону поговорили и все умеем. зашибись)
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
упаси боже встретиться с такими "теоретиками" на дороге... ппц. даже один раз посмотреть/попробовать - ничего не даст, нужно пройти курс с систематическими повторами всех действий. и потом еще в процессе езды по городу закреплять их. А тут раз - по телефону поговорили и все умеем. зашибись)

да хоть теоретически знать это, сколько раз читала про заносы, но все равно из ситуации выходишь на интуиции. Вообще хорошее дело курсы экстремального вождения, интересно есть такие в Саратове и сколько стоят? Я бы пошла, много приходится ездить по трассе, а там всякое бывает, да и в городе тоже
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
упаси боже встретиться с такими "теоретиками" на дороге... ппц. даже один раз посмотреть/попробовать - ничего не даст, нужно пройти курс с систематическими повторами всех действий. и потом еще в процессе езды по городу закреплять их. А тут раз - по телефону поговорили и все умеем. зашибись)
В нете полно таких уроков контроаварийного вождения.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Попробовал пустить машину в занос - руки,ноги не подчиняются) все рефлексы заточены на погашение заноса.
А вот открытый люк на 6 квартале проехал даже не замяв диски. Но удар по подвеске был ощутимый.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
да хоть теоретически знать это, сколько раз читала про заносы, но все равно из ситуации выходишь на интуиции. Вообще хорошее дело курсы экстремального вождения, интересно есть такие в Саратове и сколько стоят? Я бы пошла, много приходится ездить по трассе, а там всякое бывает, да и в городе тоже
есть такая школа. ТС как раз был преподавателем там, так что даст Вам все необходимые навыки. Ну и информация о школе так же есть в представителях компаний.
В нете полно таких уроков контроаварийного вождения.
и:)? посмотрел - научился? :prankster:
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Oleg07, если я, например, вынуждена наехать левым колесом на открытый люк на скорости 40-50-60 км в час, не успеваю затормозить, как мне быть? Резко руль влево, чтобы разгрузить левую сторону? на сколько градусов? Давайте мы будем давать ваш телефон нуждающимся в учебе, есть такие, а вы нам бесплатные советы. Я ваш телефон уже в записную книжку внесла

Не-а, не катит! Я Олега на разговор вытащил, чтобы он в виде ИСКЛЮЧЕНИЯ показал уровень преподавания, а не для того чтобы он давал бесплатные советы. Вы же в магазине хлеб не за красивые глазки берете? А это - его хлеб. Он свой уровень показал, и я считаю что уровень - высокий. Я например, своим знакомым его рекомендовать спокойно могу. А то что Вы его телефон будущим ученикам дадите - правильно. Пусть учит, тем более что не только практика есть, но еще и доходчиво объяснить умеет. А в наше время косноязыких преподов это - редкость. Удачи, Олег!
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
А вот открытый люк на 6 квартале проехал даже не замяв диски. Но удар по подвеске был ощутимый.

у меня тоже такое было, потому что скорость была достаточно большая, проскочила, считай повезло, кажется что-то рулем делала, а вот что и не сообразишь, интуитивно
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
урок в инете совсем не то
Бесплатный совет от Олега рулит?))))
Вчера пока машину ремонтировали сидел и читал какой-то журнал Саратовский, в котором была статься про кредиты на авто с комментаримя Катерины -Китти) и статья про СШЭВ с фото 07, Фила и еще кого-то под присмотром Субарина)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Теоретики....мля....

в теории - многобукв, пока не прочувствуешь в машине - так и остается многобукв и все.

упаси боже встретиться с такими "теоретиками" на дороге... ппц. даже один раз посмотреть/попробовать - ничего не даст, нужно пройти курс с систематическими повторами всех действий. и потом еще в процессе езды по городу закреплять их. А тут раз - по телефону поговорили и все умеем. зашибись)
Чозабредятина? Счего вы блин решили, что это тупо теория?
Этой херне везде учат, это очень примитивно и тут ума многого не надо. Как обычно - целое стадо "специалистов".
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
Попробовал пустить машину в занос - руки,ноги не подчиняются) все рефлексы заточены на погашение заноса.
Это надо ехать к гипермаркету магниту после закрытия,там площадка большая,хоть об тренируйся.Но только после того как снег выпадет.
 
Верх Низ