Инструктор по вождению

kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Бесплатный совет от Олега рулит?))))
Вчера пока машину ремонтировали сидел и читал какой-то журнал Саратовский, в котором была статься про кредиты на авто с комментаримя Катерины -Китти) и статья про СШЭВ с фото 07, Фила и еще кого-то под присмотром Субарина)))
вот это раритет откопал :prankster2:

Чозабредятина? Счего вы блин решили, что это тупо теория?
Этой херне везде учат, это очень примитивно и тут ума многого не надо. Как обычно - целое стадо "специалистов".
а везде - это где? наверное в автошколе:) После автошколы пачтишта все начинают учиться только на дороге. Ну вот ИМХО не место это для "отработки" заносов и подобного. причем насмотревшись уроков в нете
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Самтыбредятина....я про советы, "чиста почитать".... Практика рулит.
Проехать по полицейскому элементарно как 2 пальца обоссать, никтож не объясняет виртуально, как проехать по открытому люку или сделать полицейский разворот. Касательно топикстартера - слышал только позитивные отзывы, типа ап и всё такое.

а везде - это где? наверное в автошколе:) После автошколы пачтишта все начинают учиться только на дороге. Ну вот ИМХО не место это для "отработки" заносов и подобного. причем насмотревшись уроков в нете
Скажи пожалуйста, а ты с чего вдруг так вот теоретически виртуально решила, что этому я в автошколе учился?
Человек спросил - я ответил на пальцах, если не согласные - обоснуйте в чём не прав конкретней, вместо пустых домыслов.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Скажи пожалуйста, а ты с чего вдруг так вот теоретически виртуально решила, что этому я в автошколе учился?
вообще то мой пост был как раз за то, что такому в автошколе не учат:)

Проехать по полицейскому элементарно как 2 пальца обоссать, никтож не объясняет виртуально, как проехать по открытому люку или сделать полицейский разворот.
да эт еще просто спросить не успели)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ты об этом прям с первого дня вождения знал? Вундеркинд ты наш....
Нет Александр, но начиналось всё естессно с теории.
вообще то мой пост был как раз за то, что такому в автошколе не учат:)
Тады сорри))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вау! ты меня сразил. Я вот скажу,что Олег ездит в манере мне не импонирующей, но делает он это хорошо.
Я вкурсе, что ты оценщик. А разве сказано что-то обратное? Могу ещё раз повторить - слышал только положительные отзывы.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Oleg07, если я, например, вынуждена наехать левым колесом на открытый люк на скорости 40-50-60 км в час, не успеваю затормозить, как мне быть? Резко руль влево, чтобы разгрузить левую сторону? на сколько градусов?
да, именно влево, на люк. хотя чисто интуитивно хочется наоброт подальше от люка уехать и крутят в обратную и удар только сильнее получается.
а руль крутить очень резко, двумя руками градусов на 180 (почти до перехлеста рук) и сразуже назад. движение руками длится долю секунды.
да хоть теоретически знать это, сколько раз читала про заносы, но все равно из ситуации выходишь на интуиции. Вообще хорошее дело курсы экстремального вождения, интересно есть такие в Саратове и сколько стоят? Я бы пошла, много приходится ездить по трассе, а там всякое бывает, да и в городе тоже
есть. выше отписались уже
Он очень любит всё обьяснять....особенно девачкам...
девачки лучше учатся и как правило приходят менее подготовленные. мужики же любят сами на своих ошибках учиться, что в принципе тоже правильно. хуже если вообще не учатся.
Вау! ты меня сразил. Я вот скажу,что Олег ездит в манере мне не импонирующей, но делает он это хорошо.
ты просто мало со мной ездил. все привыкают быстро :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Олег,а ты что,со школы свалил? Сам решил теперь без них учить?
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Олег,а ты что,со школы свалил? Сам решил теперь без них учить?
нет. школа это как бы одно. там обучение строится именно на контраварийной подготовке и приходят учиться уже имеющие достаточные навыки.
а тут немного другое. ктото "купил" права, ктото давно получил и не ездил и все забылось. когото ничему не научили в школе. эти занятия для уверенной езды по городу ну и чтобы уметь справляться с некоторыми критическими ситуациями, когда например машину "внезапно" начинает заносить, сносить и т.п. в автошколе практика проводится на автодроме и инструктор в основном находится вне машины. тут же я сижу рядом и помогаю, подсказываю, объясняю все
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
нет. школа это как бы одно. там обучение строится именно на контраварийной подготовке и приходят учиться уже имеющие достаточные навыки.
а тут немного другое. ктото "купил" права, ктото давно получил и не ездил и все забылось. когото ничему не научили в школе. эти занятия для уверенной езды по городу ну и чтобы уметь справляться с некоторыми критическими ситуациями, когда например машину "внезапно" начинает заносить, сносить и т.п. в автошколе практика проводится на автодроме и инструктор в основном находится вне машины. тут же я сижу рядом и помогаю, подсказываю, объясняю все

ясно
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
И все-таки цену огласите
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
По-поводу полицейских валяющихся: мне как-то говорили, что их наискосок лучше проезжать, но вот на что это влияет или наоборот не влияет не помню...
 
C

Chtulhu

Guest
По-поводу полицейских валяющихся: мне как-то говорили, что их наискосок лучше проезжать, но вот на что это влияет или наоборот не влияет не помню...

+1, тоже стараюсь их наискосок переезжать, ксли перепрыгнуть не получается
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Скажи пожалуйста, а ты с чего вдруг так вот теоретически виртуально решила, что этому я в автошколе учился?
если не учился в школе(о которой идет речь в теме) ты не учился. все остальное только теория))) как так можно подумать...этому учать в других местах??? не верьте им. там обман.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
По-поводу полицейских валяющихся: мне как-то говорили, что их наискосок лучше проезжать, но вот на что это влияет или наоборот не влияет не помню...
наискосок надо переползать, а не проезжать :)
а влияет это на то, что если короткий и высокий полицейский, то когда прямо проезжаешь, машина сразу обоими колесами наезжает и съезжает, больше нагрузка на подвеску и машина больше "прыгает". а когда под углом то сначала одно колесо заезжает, потом другое. т.к. передняя подвеска в подавляющем большинстве независимая и нормально отрабатывает такие неровности. и машину не так качает.... ну как бы так. если на пальцах, то если с ходу прямо то подпрыгнешь на сиденье значительно выше, чем если под углом :)))))
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
наискосок надо переползать, а не проезжать :)
а влияет это на то, что если короткий и высокий полицейский, то когда прямо проезжаешь, машина сразу обоими колесами наезжает и съезжает, больше нагрузка на подвеску и машина больше "прыгает". а когда под углом то сначала одно колесо заезжает, потом другое. т.к. передняя подвеска в подавляющем большинстве независимая и нормально отрабатывает такие неровности. и машину не так качает.... ну как бы так. если на пальцах, то если с ходу прямо то подпрыгнешь на сиденье значительно выше, чем если под углом :)))))
на повороте к горгазу в заводской пару дней назад положили "новый асфальт". так там такие заплатки....полицейские рядом не лежали....Олег! как ехать то? с крайнего правого сразу через ряд на левый рвать?)
 
C

Chtulhu

Guest
наискосок надо переползать, а не проезжать :)
а влияет это на то, что если короткий и высокий полицейский, то когда прямо проезжаешь, машина сразу обоими колесами наезжает и съезжает, больше нагрузка на подвеску и машина больше "прыгает". а когда под углом то сначала одно колесо заезжает, потом другое. т.к. передняя подвеска в подавляющем большинстве независимая и нормально отрабатывает такие неровности. и машину не так качает.... ну как бы так. если на пальцах, то если с ходу прямо то подпрыгнешь на сиденье значительно выше, чем если под углом :)))))

а стоячих высоких полицейских получается перепрыгивать?
 
Верх Низ