Интересные моменты заправки ТС на АЗС

Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А если еще и шланг выжать... Так точно пару литров из стенок в бак уйдет)))
demyan, Многие люди рожденные в далеком 20м веке до сих пор думают что сначала надо заплатить!
Я- один из них, но без денег мне не хотят бензин наливать. Что я делаю не правильно?
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
А мне кажется это делают для того что бы при изъятии пистолета из бака не облить машину бензином!
Всегда так делаю, менно по этой причине. Пофиг, как выглядит со стороны, зато машина чистая.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Шланг не поднимаю, но когда колонка останавливается, вынимаю пистолет медленно, дожидаюсь когда маленькая струйка бензина совсем пропадет, чтобы не обливать машину.
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
А мне кажется это делают для того что бы при изъятии пистолета из бака не облить машину бензином!

Всегда так делаю, менно по этой причине. Пофиг, как выглядит со стороны, зато машина чистая.
Пару раз обливал струйкой из только что снятого шланга бочину, и, чтоб не подставлять других водителей, всегда все сливаю до капли.
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
demyan, Многие люди рожденные в далеком 20м веке до сих пор думают что сначала надо заплатить!

Недавно наблюдал картину, как женщина оставив свою оку посреди заправки(не подъехав к колонке), настойчиво пихала деньги оператору, та её просила подъехать к колонке...было забавно
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Вон в Израиле недолив и обсчёт, а вы тут на наших ругаетесь...

Не факт, насос начинает работать сразу же после вкл оператором АЗС а так как пистолет не нажат то доходит до определённого давления в шланге и происходит стоп. Можно попробовать как у нас будет.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Ради интереса после остановки счетчика поднял шланг и слил в 0.5 бутылку почти пол бутылки набрал. ИМХО итак обманывают то тут хоть 0 врагу
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
некоторые голову назад запрокидывают, когда таблетки пьют...
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Ради интереса после остановки счетчика поднял шланг и слил в 0.5 бутылку почти пол бутылки набрал. ИМХО итак обманывают то тут хоть 0 врагу

Вот.. Как раз хотел написать, что если шланг с колонки идет не сверху - то в нем до 0.5 литров бензина может остаеться. А потом плодятся темы - "! недоливают бензин!" и все такое. Ну и чтобы не облиться конечно
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
а еще большее жлобство - заправляться через мерную емкость... нипапацански ваще...
а сдачу ваще тока чмошники берут... ;)

А я сдачу не беру, так как ее нет... Я заправляюсь не на литры, а на сумму: 200, 500, какая есть в наличии....
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Щас на всех колонках шланги толстые, не сжимаемые - а лет 10-15 назад можно было наблюдать ещё более интересные картины на заправках, когда народ топтал ногами шланг - выдавливал из него по поллитра. Пацаны втроём запросто выдаивали литр после каждой заправки .
 
AngelWet

AngelWet

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
710
Реакции
2
Баллы
18
На чай всегда 10ку можно пацану найти. Сами же студентами были.
P.S ) заправка Лукойл, на Шехурдина.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
в конце держат зажатым "пистолет" и поднимают max. вверх заправочный шланг.
блин, уж не помню когда такое видел. Что опять началось??? )))))) "киска ну ещё капельку" (с)
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Никогда так не делал и делать не буду))) Чтоб не облить машину делаю так: вынимаю пистолет, но держу над горловиной. Поворачиваю дуло пистолета наверх и только тогда отношу. Ни разу так не пролил.
 
barmen

barmen

Новичок
Регистрация
30.07.2008
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Никогда так не делал и делать не буду))) Чтоб не облить машину делаю так: вынимаю пистолет, но держу над горловиной. Поворачиваю дуло пистолета наверх и только тогда отношу. Ни разу так не пролил.
вот после таких как вы я себе машину несколько раз обливал, т.к. перевернули а потом это проливается на другую машину (н.л.), а вообще я просто трясу пистолетом над горловиной чтобы капельки упали и вынимаю его спокойно без обливов машины
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
А я сдачу не беру, так как ее нет... Я заправляюсь не на литры, а на сумму: 200, 500, какая есть в наличии....
а ты погляди в чек сколько выходит в деньгах
199,82 руб. или 499, 85 руб. (это для примера)
таким образом ты сдачу оставляешь им
а для них вырисовывается пословица "копейка рубль бережет" ))))
балин, тоже штоль начать сдачу забирать )))))
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Как раз хотел написать, что если шланг с колонки идет не сверху - то в нем до 0.5 литров бензина может остаеться.
когда не сверху, то сливается назад в "танк" ИМХО. Это даже выгодней для АЗС.
 
Верх Низ