Интересные моменты заправки ТС на АЗС

Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Вам смешно. А владельцам оки радость целая!)
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
а по моему в новых колонках запирающий клапан стоит как раз в пистолете, иначе бы при срабатывании на "полный бак" происходил бы перелив однозначно, а так отключается моментально.
подъем шланга актуален на старых заправках со стрелочным индикатором и маленьким таким пистолетом.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
а не пробовал (что бы не облить авто) просто защЁлку "открывашки" пистолета вернуть в исходное положение?
Вообще-то в большинсве случаев продолжает течь, причём немаленьким таким "ручейком".
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Ни разу не замечал, чтобы хоть капля бензина вытекла оттуда до включения колонки. На новых колонках точно клапан стоит прямо в пистолете и моментально перекрывает при срабатывании какого-то датчика. Знаю, потому что Ниву сложно заправить как обычную машину ибо она плюется обратно ) Но вот этот клапан при нормальном окончании заправки по-моему остается открытым.
Какой внутренний диаметр у заправочного шланга? На глаз, если миллиметров 10, то там с поллитра может оставаться. Которые "недольют" следующему учаснегу )
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Ну поллитра это я загнул, хотя если там дырка больше... )
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Бывает подъезжаю другой стороной, но только если свободных колонок нет. Всегда чуть приподнимаю шланг после заправки, но не для того чтоб эти 20 грамм зажилить, а чтоб эти 20 грамм крыло не облили при вытаскивании пистолета.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
1.в 90% случаев поднимаю шланг или встаю в противоположную колонку, чтобы пистолет с другой стороны вставить,НО:если вы видите что на пистолете есть внутри вентиль который быстро вертится когда бензин льётся,то тут сливай не сливай всё равно нихера.
2.не надо говорить что мы чужое забираем-чужое нам не надо-дайте хотябы наше.)))когда шланг сверх тут всё ясно и так сольётся,а когда снизу,то там остается бенз и чем длинней шланг тем больше бенза:a8e6cd7183adb9a51c1так почему я не могу взять то что я оплатил,если тот кто был до меня этого не делает я не виноват что его остатки полелись мне в бак.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Водители заправляющие свои авто при заправке в конце держат зажатым "пистолет" и поднимают max. вверх заправочный шланг.

я именно так всегда и делаю. чтобы бензином не заляпаться, ибо ручки у меня кривонькие, могу и мимо пролить. а лючок у меня с левой стороны, поэтому в очередях практически не стою.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
В течение года сренднестатистический водитель заправляется около 100 раз.
Если по 0.2л вы там выкруживаете, то мы во время обсуждения траффика на большую сумму сожгли )))
 
Dimon263

Dimon263

Участник
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
А есть такие веселые и в то же время пакостливые люди, которые после заправки зажимают фиксатор на пистолете и вставляют его назад: Человек следом приехавший, идет оплачивать а пистолет висит в колонке! Он оплатил и на обратном пути к машине он видет что красивый такой фонтан из оплаченного им топлива брызжет во все стороны! Красота!
Ну это не на всех заправках так,у нас в поселке на тнк даже если фиксатор зажат,когда пистолет на место ставишь он сам отщелкивается.А вот есть старая лукойловская заправка на кольце 10-ки на 6 квартале,я как то раз подъехал туда,встал за ментами,они канарейку свою заправляли и мент су.. оставил фиксатор включенный,хорошо я вовремя заметил,когда пистолет снимал,а деньги я уже оплатил))) т.е. могло струей шарахнуть.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
demyan, Многие люди рожденные в далеком 20м веке до сих пор думают что сначала надо заплатить!

Надо делать так как написано на заправке, не везде правила заправки одинаковые.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Вовчик, Ага, конечно, культ поклонения заправке устроить! Заправщики должны быть!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а ты погляди в чек сколько выходит в деньгах
199,82 руб. или 499, 85 руб. (это для примера)
таким образом ты сдачу оставляешь им
пользуюсь кредитками ) очень удобно
когда не сверху, то сливается назад в "танк" ИМХО. Это даже выгодней для АЗС.
насколько я понимаю насос конктруктивно не может качать "назад"
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
асколько я понимаю насос конктруктивно не может качать "назад"
Он не качает, бенз просто стекает вниз ))))

В общем и целом понятно, 50% сливает остатки а 50% нет.
Жаль что нет ни одного заправщика на форуме. (((
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
кароч как я понял,если внутри колонки электроника правильно выставлена(а не чтобы нас с вами обмануть),то от начала до щелчка сливается сток скок мы заплатили.а всё остальное это уже излишки)
 
Последнее редактирование модератором:
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Сегодня в обед на ТНК что возле пляжа парень на 9-ке оторвал пистолет от шланга, просто заправился сел и поехал ))))
выскочила оператор стала орать и чё-то про штраф втирала ему. Со стороны умора, а так то чувак толи в улёте был я хз, толком ничего не разобрал что говорил.
 
ТЁМА

ТЁМА

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
828
Реакции
0
Баллы
16
был случай на заправке,подъехал, пошёл оплатил за бенз начал вставлять пистоле в бак а оттуда как хлынул бензин,хотя ещё и не мой,ну литра 1.5 точно вылилось,хз почему так может потомучто шланг длинный был
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 324
Реакции
2 063
Баллы
113
Сегодня в обед на ТНК что возле пляжа парень на 9-ке оторвал пистолет от шланга, просто заправился сел и поехал ))))
выскочила оператор стала орать и чё-то про штраф втирала ему. Со стороны умора, а так то чувак толи в улёте был я хз, толком ничего не разобрал что говорил.
Со мной такое же было летом))) Только не оторвал, а он вылетел. Была жарища и я мало что соображал)
 
Верх Низ