ИП Лисовенко О.Б., отделка квартир

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Разместил объявление на сайте ремонтник.ру, в надежде найти людей, которые смогут поклеить обои в двухкомнатной квартире.
Откликнулись 3 бригады, по ценам одинаково- 100 р/м2.
Одно предложение от южан, одно от человека, который работает строго один, и одно от славян - ИП Лисовенко Оксана Борисовна, у нее в портфолио были фотографии якобы их сданных объектов, все красиво и ровно: - https://www.remontnik.ru/catalog/master/92349/portfolio
Выбрал славян, созвонились, жена поехала на показ фронта работ.
В процессе разговора выяснилось, что они смогут сделать: короба на кухню и в ванную, откосы на окна, обшить ванную и туалет пвх панелями, а также покрасить дверные проемы.
Подписали договор 29 августа и Оксана с мужем начала работу.
Весь материал уже был на квартире, кроме краски для дверных проемов, которую я привез через 30 минут после начала работ.
Поэтапно было запланировано так:

  1. покраска дверных проемов, установка оконных проемов
  2. установка коробов
  3. поклейка обоев
  4. установка ванны
  5. установка ПВХ панелей в ванной и туалете

По заверениям Оксаны с 30 августа к работе приступит еще несколько человек, но прошло 30 августа, наступило 1 сентября, а бригада только уменьшилась - Оксана работала одна.
1 сентября откосы были сделаны, но мало того, что они все были кривые и в стыках были дыры в 1 см, так еще и 80% панелей были в многочисленных вмятинах.
По утверждениям Оксаны – это была виновата монтажная пена. Она втянула пенопласт!
Следовало бы вызвать ей парней в белых халатах, но я сдержался.
На самом деле панели, чтобы прижать к стене сильно простукивали рукой, с этим в дальнейшем согласился ее муж.
Я поехал и купил практически все оконные панели заново, и спросил у Оксаны, сможет ли она сделать качественно оконные откосы, на что получил утвердительный ответ, что сделает все качественно, и лишних людей ей тут не надо - они будут мешаться.
На тот момент дверные проемы еще не были покрашены, а обои в зале были оклеены на 80%.
А вот дальше все пошло не так…. совершенно все.
Откосы были переделаны и сделаны так, что выпирали на 2 см от уровня стены, на что Оксана заявила, что те, кто купит квартиру захотят выровнять стены, поставят маяки, стены вытянут на 2 см и тогда откосы будут вровень!
После этого следовало бы уже точно вызвать ей парней в белых халатах.
Далее она сказала, что откосы сделаны качественно и она не будет переделывать.
Оказалось, что проблема в том, что Оксана сначала ставила панели на место, а по ширине уже обрезала на месте, канцелярским ножом это совсем неудобно и очень долго.
Я ей привез электрический лобзик)
В итоге она отрезала не 2 см, а 3-4 см, что привело к тому, что финишные профиля не вставали на место, при этом при обрезке лобзиком проткнула ножовочным полотном ПВХ панель.
А теперь вернемся к обоям.
Обои клеились поверх розеток и выключателей, из 8-ми розеток всего одну заранее разобрали. На мой вопрос как так? Получил изумительный ответ Оксаны: «Я не собираюсь рисковать жизнью и лезть в розетки»!
После моих замечаний они вынули часть розеток и выключателей, но пришлось сделать прорезы обоев так, что уже ничем не скрыть.
На кухне одна из розеток была полностью заклеена обоями.
-Оксана, тут же вот розетка, а Вы ее заклеили обоями полностью.
-Ну, если Вы хотите, я ее достану.
Тут следовало бы послать всю эту недобригаду.

Про качественно оклеенные обои не буду расписывать- есть фото, смотрите сами.

Когда почти все обои худо-бедно были оклеены, а дверные проемы не были еще покрашены, задал вопрос Оксане:
-Вы говорили, что сначала покрасим проемы, а потом обои поклеим, так?
-Если мы сначала покрасим проемы, то нам потом краской дышать???

Ну и отдельный абзац- это гвоздь в стене.
В коридоре в стене торчал маленький гвоздь, мастера решили его оставить, тупо прорвали обои в этом месте, но не стали его выдергивать, пояснили это тем, что не смогли его выдернуть, у меня жена его выдернула маленькими кусачками за секунду)


Я заплатил людям за оклейку обоев, чуть меньше, чем мы оговаривали, но заплатил.


Контакты ИП Лисовенко:
г. Саратов, ул. им. Чернышевского, д. 55/3 Г, кв. 61
г. Саратов, л. Шевченко, д. 10, к. 3 А,
г. Саратов, ул. Исаева, д. 28, кв. 60
тел. 89173292508
тел. 89675059858
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Зря заплатил, оксана приобрела опыт и дальше будет делать также.
На сайте ремонтника оставил отзыв с фото?
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Как Оксана говорила, что пена может втянуть пенопласт.... фигня, вот посмотрите как обойный клей гвозди из стен вытягивает.."Гладкие" обои и гвоздь в стене- это в коридоре на входе:
IMG_2922.JPG


Маленький, гвоздик в спальне, но она его тоже не осилила, и предпочла заклеить:

IMG_3001.JPG
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Гвоздь вынуть ей было лень,а торчащий гвоздь глаз режет-пофик.Белых братьев надо было звать ещё в самом начале.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
IMG_2879.JPG


IMG_2884.JPG

Поставили старую розетку, но обои порезали

IMG_2919.JPG
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
сочувствую.
Нам такой с хорошим портфолио тоже подпортил санузел.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
:2dda8142dde7142ad02Это соцремонт
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_2922.JPG Просмотров: 61 Размер: 410.8 Кб ID: 395772
Обои ещё и с пузырями???
Жесть, это не ремонт. В смысле не за деньги от профессионалов. Я дома, в двухкомнатной квартире, обои в десятки раз лучше поклеил, нигде таких подрезок идиотских нет, пузырей нет, ничего не отклеивается. В очередной раз убеждаюсь: хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Sergei, вот фигово что ты поторопился и не обратился к Анатолию. Сделал бы окошки и откосы без претензий и переделок. Вот что у меня тогда получилось. Подрезали по стене, т.к. вытягивать по маякам я не собирался. Фотки на старенький телефон...

10012012(003).jpg

10012012(013).jpg

10012012(014).jpg
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Это кто на последнем фото откосы делал?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Mist, кто такой Анатолий?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
И мне)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
Я заплатил людям за оклейку обоев, чуть меньше, чем мы оговаривали, но заплатил.
Заплатил после того как увидел указанные недостатки.
Значит цена устроила.

Либо Оксана настолько убедительна, что проще заплатить и писать жалобы сидя за компьютером, чем высказывать претензии криворуким специалистам.
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Нда...каждый суслик агроном. Не перестаю удивляться на сколько бессовестно люди относятся к выполнению своей работы. И не ёкает ведь нигде.
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Есть бригада, делают всё, качественно! В ЛС...
 
Верх Низ