Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
это было не моя личная проблема, я уже по ходу ее наблюдала

Так Вам что, сложно было все просчитать для другого человека? Или это потребует много месяцев? Вот кстати, можете открыть фирму для прогнозирования жизни для людей. Дополнительный доход для Вас, причем скорее всего не просчитанный.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Так Вам что, сложно было все просчитать для другого человека?
я тогда не знала что это станет моей проблемой. смысл было советы давать? а когда это мой личный головняк без поручителей/созаемщиков и пр - тут будешь просчитывать любые риски. я даже на самолете первый раз летела недавно успокаивала себя, что если что за меня страховая ипотеку погасит:pooh_lol:
Вот кстати, можете открыть фирму для прогнозирования жизни для людей.
не, я себя уже нашла, сорри
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вот лично за себя могу сказать, что из ярой противницы ипотеки стала ярой защитницей.
К чему бы это?:pooh_lol:
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Странные у вас рассуждения, ей богу. Ну почему обязательно надо всё просчитать и предвидеть? Всё равно не получится, Надо просто жить, жить и стараться, что-бы эта жизнь была хороша и для тебя и для любимых тобой людей. Будут и взлёты и падения, будет в этой жизни всё. Просто если ждать хороших стечений обстоятельств и вообще какого-то случая, можно пол жизни эту жизнь прождать.
Тебе никогда в жизни не будет два раза по 25 лет, это всего лишь миг, тебе будет 26 и 30 будет, но 25 не будет больше никогда.
Ты можешь подготовиться ко всему на свете, только подготовка отнимет безвозвратно часть жизни и ты эту часть никогда не вернёшь.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
вот лично за себя могу сказать, что из ярой противницы ипотеки стала ярой защитницей.
К чему бы это?:pooh_lol:
очень часто людей кидает из одной крайности в другую ))))))))))))
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Естественно не видите, потому что еще не покупали квартиру не в ипотеку. Кто на тазах ездит тоже не видит плюсов иномарок. Все это приходит с опытом, а точнее после покупки. Знаете как приятно жить и не знать какое сейчас число?
А когда приходит каждый месяц время оплачивать коммунальные услуги, тоже не надо думать какое сейчас число?

Да я же не говорю, что ипотека это зло, не у всех есть возможность в 20 лет купить за нал. Я всего лишь сказал, что за нал лучше. Разве не очевидно что крузак лучше нивы, но если нет денег на крузак, то покупают ниву и не потому что они дураки, а потому что нет возможности. Вот Вы всегда любите добавить - идите и заработайте, но этот совет почему то действует только до вашей планки, если для вас купить квартиру за нал дорого, Вы найдете 1000 причин почему заработать нельзя
Могу одну назвать. Чем больше человек зарабатывает, тем больше растут его хотелки. Патологическх маргиналов скруджей макдаков, плотно сидящих на мешке со своим баблом, не рассматриваю.

Я именно так и понял, просто это не всегда возможно. Вот вы эту невозможность почему то упустили из виду, и я попытался до вас донести, а что уж сразу не заработать на покупку за наличку. Я просто поднял планку выше Вашего примера, что бы донести что бывает такое слово как - НЕВОЗМОЖНО.
Патамушта(C) чаще всего запросы возрастают пропорционально растущему доходу.
нет, не выше.
Ты на улице, но ты никому ничего не должен.
Остальное, думаю, понятно.
А с ипотекой ты можешь быть на той же улице и в кризисное время сдавать эту недвижку для полного погашения либо частичного ежемесячного платежа, но вариант остаться потом с жильем сохраняется.
Кстати, не один раз уже встречалась с вариантом покупки жилья и потом временной(около года) его сдачи в аренду для накопления денег на ремонт.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Просто если ждать хороших стечений обстоятельств и вообще какого-то случая, можно пол жизни эту жизнь прождать.
Ты можешь подготовиться ко всему на свете, только подготовка отнимет безвозвратно часть жизни и ты эту часть никогда не вернёшь.

+ много.
ps: ну и судя по тексту - это констатация жизненного опыта, того, который много раз можно сказать, прокричать, но.... человек "услышит" подобное, только, к сожалению, оглядываясь через плечо на "безвозвратно, а иногда и порожняково, прожитые годы" Но само это оглядывание есть гуд и чем оно раньше приходит, тем лучше и для человека и для тех людей, которые его окружают, дороги, близки и любимы им....
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
Кто из банков дает ипотеку без подтверждения дохода кроме втб?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Странные у вас рассуждения, ей богу. Ну почему обязательно надо всё просчитать и предвидеть? Всё равно не получится, Надо просто жить, жить и стараться, что-бы эта жизнь была хороша и для тебя и для любимых тобой людей. Будут и взлёты и падения, будет в этой жизни всё. Просто если ждать хороших стечений обстоятельств и вообще какого-то случая, можно пол жизни эту жизнь прождать.
Тебе никогда в жизни не будет два раза по 25 лет, это всего лишь миг, тебе будет 26 и 30 будет, но 25 не будет больше никогда.
Ты можешь подготовиться ко всему на свете, только подготовка отнимет безвозвратно часть жизни и ты эту часть никогда не вернёшь.
:good: вот это ты выдал..!
 
Das_Auto

Das_Auto

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Баллы
0
Так я с этим и не спорю, лучше ипотеку взять чем с родителями жить(которые еще и семью могут развалить своими нравоучениями), но речь идет просто о сравнении покупки за наличку и за кредит, за наличку это лучше, удобнее, практичнее, и еще куча плюсов, но с одной оговоркой - если есть эта наличка и если человек знает такое понятие как - накопить денег. Некоторые по своему характеру этого сделать банально не способны.

сколько лет копить наличку? А что делать тем, кто копить не любит? В будущем планирую еще одну квартиру купить в ипотеку дочери. Наличные копить даже не рассматриваю- поседеешь пока ждать кризиса будешь.
кстати, многие в этой теме, пару лет назад выступающие категоричеси против ипотеки сейчас ее защищают
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
сколько лет копить наличку? А что делать тем, кто копить не любит? В будущем планирую еще одну квартиру купить в ипотеку дочери. Наличные копить даже не рассматриваю- поседеешь пока ждать кризиса будешь.
кстати, многие в этой теме, пару лет назад выступающие категоричеси против ипотеки сейчас ее защищают

Это ж сколько лет дочери, что ей накопить на квартиру не успеешь? 18?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
Это ж сколько лет дочери, что ей накопить на квартиру не успеешь? 18?
Чем меньше, тем лучше. купить в ипотеку, сделать простой ремонт и сдавать, деньги за сдачу на погашение кредита. квартира дочери достанется бесплатно.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
Чем меньше, тем лучше. купить в ипотеку, сделать простой ремонт и сдавать, деньги за сдачу на погашение кредита. квартира дочери достанется бесплатно.
+1. Моей 2 года, уже думаю об этом.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Чем меньше, тем лучше. купить в ипотеку, сделать простой ремонт и сдавать, деньги за сдачу на погашение кредита. квартира дочери достанется бесплатно.

+1. Моей 2 года, уже думаю об этом.
Хорошее начинание!
 
Верх Низ