Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Покупайте в доме возрастом 5-10 лет) Там большинство из перечисленного не просто выполнимо, но и даже выполНЕНО..
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Покупайте в доме возрастом 5-10 лет) Там большинство из перечисленного не просто выполнимо, но и даже выполНЕНО..

Не, 5-ти летний это наверное самый идеал. Но таких домов мало и еще меньше там продают жилье. Хотя я вот дождался, но и ждал около года.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
ВАС не позволил лишить семью банкрота трехкомнатной квартиры, заложенной по ипотеке

Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник оставил в силе решения нижестоящих судов, которые по заявлению обанкротившегося индивидуального предпринимателя (ИП) Галины Мокичевой из Казани запретили конкурсному управляющему передавать кредитору ее единственное жилье - долю в квартире, находящейся в залоге у банка, передает РАПСИ.

При этом высшая судебная инстанция отклонила надзорную жалобу конкурсного управляющего ИП Мокичевой Андрея Михайлова и не согласилась с выводами коллегии из трех судей ВАС РФ, передавших дело в Президиум с рекомендацией отменить судебные акты трех инстанций по делу с целью поддержать единообразие судебной практики.

Суды установили, что Мокичева под залог трехкомнатной квартиры, находящейся в общедолевой собственности у нее и ее мужа, получила в "Татэкобанке" кредит в размере 5 миллионов рублей на пополнение оборотных средств. Погасить свои обязательства она не смогла.

Решением районного суда в Казани долг перед банком был взыскан, а также было обращено взыскание на залог - долю Мокичевой в квартире (4/5). В ходе конкурсного производства эта доля была включена в конкурсную массу и выставлена на торги.

Мокичева обжаловала действия конкурсного управляющего, и арбитражные суды трех инстанций, признав действия Михайлова незаконными, исключили квартиру из конкурсной массы, поскольку она является единственным пригодным для проживания должника и членов его семьи помещением и на нее в соответствии с законодательством о банкротстве не может быть обращено взыскание.

Тройка судей ВАС, не соглашаясь с выводами судов, указала на нормы закона "Об ипотеке", предусматривающие обращение взыскания на предмет залога независимо от того, является ли он единственным жильем должника. Коллегия отметила, что такой подход применяется в практике судов общей юрисдикции. Мотивы Президиума ВАС РФ станут ясны после опубликования полного текста его постановления.
http://realty.newsru.com/article/26nov2013/vas_bankruptcy
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
В ноябре прошлого года уровень ставок по рублевым ипотечным кредитам снизился на 0,4 процентного пункта — до 11,9%. Об этом свидетельствуют данные Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), которое подвело предварительные итоги развития рынка за одиннадцать месяцев 2013 года. Таким образом, ставки приблизились к зафиксированному в конце 2011 года минимуму.

Снижение эксперты агентства связывают с сезонными акциями банков. «Дополнительным фактором, мотивирующим крупные банки активизировать усилия по расширению своих ипотечных портфелей, является политика Банка России, направленная на ограничение темпов роста беззалогового кредитования, в том числе рост размера минимальных резервов на потери по необеспеченным потребительским ссудам», — говорится в сообщении АИЖК. В нем отмечается, что кредитные организации «переориентируют свою бизнес‐модель в пользу ипотечного кредитования».

Между тем темпы роста объемов выдачи ипотеки в рублевом выражении опустились ниже 30%. За ноябрь было выдано 79 972 ипотечных кредита на 132,8 млрд рублей, что превышает показатель аналогичного месяца 2012 года в 1,27 раза в денежном выражении. В январе — ноябре выдано 718 983 ипотечных кредита на общую сумму 1 трлн 175 млрд рублей (рост в 1,3 раза в денежном выражении к соответствующему периоду прошлого года).

Эксперты АИЖК отмечают, что замедление темпов роста при снижении ставок говорит о «некотором насыщении спроса в условиях роста опасений потенциальных заемщиков».

http://www.ludiipoteki.ru/news/index/entry/zamedlenie-tempov-rosta-obemov-vydachi-ipoteki/#view
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Посоветуете банк для ипотеки. Где можно оформить быстро и просто. Еще может где есть кредит в котором обеспечением будет купленная квартира.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Посоветуете банк для ипотеки. Где можно оформить быстро и просто. Еще может где есть кредит в котором обеспечением будет купленная квартира.

Нордеа. Единственный банк, где можно взять на хороших условиях кредит под залог имеющегося жилья. Т.е. и процент (один из самых дешевых) и размер кредита (до 90% от оценочной стоимости) такие же как и при обычной ипотеке. В других банках и процент зачастую выше, и взять можно мах 70% от оценки. Единственный минус у них - довольно консервативны в оценке дохода заемщика и в мах размере кредита под этот доход.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Нордеа. Единственный банк, где можно взять на хороших условиях кредит под залог имеющегося жилья. Т.е. и процент (один из самых дешевых) и размер кредита (до 90% от оценочной стоимости) такие же как и при обычной ипотеке. В других банках и процент зачастую выше, и взять можно мах 70% от оценки. Единственный минус у них - довольно консервативны в оценке дохода заемщика и в мах размере кредита под этот доход.
СПС. Только я не понял под мою старую квартиру дадут? Мне нужно под которую я куплю.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
СПС. Только я не понял под мою старую квартиру дадут? Мне нужно под которую я куплю.

Она в кредит будет куплена или за налик? Если на ней будет ипотечное обременение, то кто же даст под неё ещё один кредит?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
СПС. Только я не понял под мою старую квартиру дадут? Мне нужно под которую я куплю.
Это классическая ипотека. Покупаемая квартира и служит обеспечением.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 885
Реакции
676
Баллы
113
СПС. Только я не понял под мою старую квартиру дадут? Мне нужно под которую я куплю.
Там разные варианты. В зависимости от того, сдан дом или нет. Но процент одинаков.
Плюс Нордеа в том, что не обязателен поручитель по ипотеке.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
nEnSORKH_yk.jpg а вот как умали в СССР и писали в энциклопедиях
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
"...Заставляет залезать в долги КРЕСТЬЯНСТВО...."
Большинство из нас сейчас - "горожане"
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Нордеа. Единственный банк, где можно взять на хороших условиях кредит под залог имеющегося жилья. Т.е. и процент (один из самых дешевых) и размер кредита (до 90% от оценочной стоимости) такие же как и при обычной ипотеке. В других банках и процент зачастую выше, и взять можно мах 70% от оценки. Единственный минус у них - довольно консервативны в оценке дохода заемщика и в мах размере кредита под этот доход.
а вы там сами кредитовались?
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Нордеа. Единственный банк, где можно взять на хороших условиях кредит под залог имеющегося жилья.
если срок не большой, иначе примерно равен как в других
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
а вы там сами кредитовались?

Я там обслуживаюсь уже 2,5 года. И не только по ипотеке. Проблем никаких нет. Клиентоориентированность в деятельности банка прослеживается во всем. Единственный минус, который заметила, деньги чаще всего на СКС поступают/зачисляются на следующий день после пополнения в банкомате, но на карте появляются сразу.
 
Верх Низ