Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Сначала хотел воспользоваться их услугами, но почитав ваши ответы, понял, что лучше самому подавать заявку на ипотеку в банки
Да что вы так боитесь? Слушайте, внимайте, соглашайтесь выходить на договор - потом берите его, читайте и просите вписать пункт - если Этажи "обеспечат" ставку выше, чем 10% - они вам должны миллион. Будут спрашивать "с фига ли" - так и говорите, ну ваша реклама обещала снижение. А 11% я и сам получу. И точно станет всё на места - могут ли они что-то реальное сделать для вас или так, языком треплют. Мне, кстати (не этажи) обещали только "более высокий шанс и меньше самому тыкать кнопки, но если у вас и так низкий ежемесячный платёж - можете сами, скорее всего получите и без нашей помощи". Даже за язык поймать не дали. :( :(
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Риэлтор с Этажей активно нам навязывает услугу помощи получении ипотеки. Я уже выше писал про это.
Сначала хотел воспользоваться их услугами, но почитав ваши ответы, понял, что лучше самому подавать заявку на ипотеку в банки.
Я так понимаю, слова риэлторов про то, что через них (через Этажи) ипотеку можно получить на более выгодных условиях - это все сказки и маркетинг? Я вот что-то не верю, но они так красиво рассказывают про эту услугу.
Даже на сайте есть инфа.

Хз, разве нет желания купить квартиру без риэлторских ?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Минимум посредников.

Банк, МФЦ, и тот на кого выйдете по объявлению о продаже кв. Всё.

Банк на том же сравни.ру выбрать.

Никаких суперсекретных баз нет, все предложения по недвижимости на известных ресурсах. Поймать там собственника это как золотую рыбку.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Если планируешь брать ипотеку в Сбербанке, то придётся на дом клик регистрироваться.
Вот не пойму,почему многие в сбер идут за ипотекой?Говяннее условий нет ни у одного банка.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
Вот не пойму,почему многие в сбер идут за ипотекой?Говяннее условий нет ни у одного банка.
Вероятно потому что у многих в Сбербанке зарплата, поэтому и условия, и удобство получения приятнее.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Куда сейчас страховку перенести после годовой "банковской" с конским ценником?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 885
Реакции
676
Баллы
113
Куда сейчас страховку перенести после годовой "банковской" с конским ценником?
ЗВонишь или пишешь на мейл в любую страховую, просишь их посчитать условия и ставку под твои условия.
Где больше нравится - там в итоге и страхуешься.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
ЗВонишь или пишешь на мейл в любую страховую, просишь их посчитать условия и ставку под твои условия.
Где больше нравится - там в итоге и страхуешься.

Именно так и делал.
Правда, в итоге оказалось что проще, дешевле и быстрее застраховаться в Сбербанке.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Проще да, дешевле нет.
Недели 4 назад в сбере "автоматом" продлил страховку. Через 2 дня после часа Х позвонил манагер какой-то страховой и спросил - не желаю ли я чего-то застраховать, они белые и пушистые и даже ВЫГОДНЕЕ СБЕРА. Прям так и сказали про сбер. :)
Я объяснил, что они не успели на 48 часов и спросил по-чем у них. Спросил на уровне "на ХХ лет, УУ денег, сбер взял с меня ЗЗ рублей, ваше мнение?". На том конце по-тыкали кнопки, изрекли мудрость вида "оо...ыы...ээ Видимо, вы Очень Хороший Клиент, раз сбер смог вам так насчитать, у нас буквально на тысячу дешевле - но в следующем году мы подготовимся по-лучше". На том и порешили.
П.С. товарищ недавно взял Первый и Единственный В Мире Кредит на Своё Имя. Пипец - с этого момента его молчащий до селе телефон разрывается от всякого рекламного спама. Ну как разрывается - теперь он как у меня, и как почти у всех. 2...4 левых звонка в месяц. Но был-то полный ноль.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
Проще да, дешевле нет.

На момент сравнения - лет 5-6 назад - дешевле было в Сбере.
Потом просто не сравнивал.

Слишком уж велика разница в организации этого процесса в Альфе, Ингосстрахе и Сбербанке.

Насколько всё комфортно в Сбере, и настолько неорганизованно всё это в указанных компаниях.
Сбербанк в 90-х кто помнит этот "догрефовский" пофигизм - это вот эти страховые сегодня.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Да, моё страхование заняло 20 минут болтовни по телефону, причем в основном я изрекал фразы типа "да, это правда. Да, это правда" - т.е. судорожно ничего не искал, не вспоминал, не сканил. Ну и потом 10 минут ожидания на почте конверта с бумагами.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
На момент сравнения - лет 5-6 назад - дешевле было в Сбере.
Потом просто не сравнивал.

Слишком уж велика разница в организации этого процесса в Альфе, Ингосстрахе и Сбербанке.

Насколько всё комфортно в Сбере, и настолько неорганизованно всё это в указанных компаниях.
Сбербанк в 90-х кто помнит этот "догрефовский" пофигизм - это вот эти страховые сегодня.
Именно тогда было дешевле в Энергогаранте.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Подали самостоятельно на ипотеку только в Сбер.
У жены зарплата белая и хорошая на карту этого банка приходит.
Одобрили под 8,1 процент.
Страховка есть. Если отказаться от нее, то процент выше и ежемесячный платеж увеличивается.
Нормальные условия? Или подавать и в другие банки?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Подали самостоятельно на ипотеку только в Сбер.
У жены зарплата белая и хорошая на карту этого банка приходит.
Одобрили под 8,1 процент.
Страховка есть. Если отказаться от нее, то процент выше и ежемесячный платеж увеличивается.
Нормальные условия? Или подавать и в другие банки?

В любом случае всегда стоит подавать в несколько банков.
 
Верх Низ