Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Нужно быть конченным идиотом, что бы в России брать валютную ипотеку......
значительное число взявших ипотеку так не считает, у них свои доводы и резон.
И где эти люди? Со своими "доводами и резонами"??
Плачут на форумах как они круто попали в 2008 году
или пьют пиво в шезлонге на Сейшелах?
Резоны и доводы у каждого лично свои-как и тараканы. Но жизнь показывает, у кого они были "правильные", а у кого "не правильные".
Смысл говорить "у каждого свой резон"?? Надо обсуждать какие из этих резонов правильные, а какие ошибочны.

к моему большому сожалению об этом не сможет сказать каждый четвёртый взявший валютную ипотеку.
С таким же успехом можно ссылаться на КАЖДОГО ПЕРВОГО среди тех, кто купил недвигу в июле-августе 2008 (по давешним рыночным ценам). Они сейчас могут выйти на улице с транспарантами "НИКОГДА не покупайте недвигу ни в каком виде- это РАЗОРЕНИЕ!!".
И в чем-то будут правы. :)

Думал над тем что бы взять в ипотеку квартиру, меня отталкивала ничем не оправданные высокие %
Сейчас ипотека 6% годовых.
Я беру под 10+%.
Это НЕОПРАВДАНО высоко?
Какие, по Вашему, цифры для "ОПРАВДАНО высоких" процентов???
Минус пять чтоли??? И хату взять и банк денег приплатил??
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
Нужно быть конченным идиотом, что бы в России брать валютную ипотеку......

значительное число взявших ипотеку так не считает, у них свои доводы и резон.
И где эти люди? Со своими "доводами и резонами"??
Плачут на форумах как они круто попали в 2008 году
или пьют пиво в шезлонге на Сейшелах?
Резоны и доводы у каждого лично свои-как и тараканы. Но жизнь показывает, у кого они были "правильные", а у кого "не правильные".
Смысл говорить "у каждого свой резон"?? Надо обсуждать какие из этих резонов правильные, а какие ошибочны.

ArtemSaratov - это разве моё сообщение??? ты бы уж редактировал бы чужие сообщения поаккуратнее

Сообщение от SciFi
Думал над тем что бы взять в ипотеку квартиру, меня отталкивала ничем не оправданные высокие %
Сейчас ипотека 6% годовых.
Я беру под 10+%.
Это НЕОПРАВДАНО высоко?
Какие, по Вашему, цифры для "ОПРАВДАНО высоких" процентов???
Минус пять чтоли??? И хату взять и банк денег приплатил??

На Западе российским гражданам выдают ипотеку под 4 - 6 - 8%.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
значительное число взявших ипотеку так не считает, у них свои доводы и резон.

Так лучше?

Я не редактировал сообщения-я кнопку "цитировать" жмакаю. :)
Выходит, что западные 4-6-8% это в Самый раз, а нашенские 6-10% (а если рассмотреть программы, в которых 40% процентов возвращает госудраство, то еще меньше) это ужас кошмарный??

Да даже если эта дельта в 2-6% так критична. У нас как бы и цены по-меньше..
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Так лучше?

Я не редактировал сообщения-я кнопку "цитировать" жмакаю. :)
Выходит, что западные 4-6-8% это в Самый раз, а нашенские 6-10% (а если рассмотреть программы, в которых 40% процентов возвращает госудраство, то еще меньше) это ужас кошмарный??

Да даже если эта дельта в 2-6% так критична. У нас как бы и цены по-меньше..

Если сравнивать Париж и Саратов то цены у нас поменьше.

ArtemSaratov - хочу взять ипотеку где ваши 6-10%. Где можно это сделать?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
ArtemSaratov - хочу взять ипотеку где ваши 6-10%. Где можно это сделать?
Я уже писал стоПицот раз. Что мешает прочитать мои посты ЕЩЕ раз?
Ладно, для ленивых повторяю.
Я беру в АИЖК Посредник-РОСТ банк...
Хотя я бы не советовал идти именно к нему. Сейчас этих посредников как грязи...Выбирай на вкус..

Классика жанра. Гопотека на "любую фигню":
http://www.ahml.ru/ru/borrower/ipProg/standart/

Для любителей изврата-типа переменных ставок, зависящих от цены на нефть/погоды на Марсе и новостроек:
http://www.ahml.ru/ru/borrower/ipProg/peremen_stavka/

Для любителей халявы - 6% годовых:
http://www.ahml.ru/ru/borrower/ipProg/mortgage/
Процентная ставка по кредиту составляет 3/4 действующей ставки рефинансирования Банка России при условии заключения заемщиком договора личного страхования. При отсутствии договора личного страхования процентная ставка составляет 3/4 ставки рефинансирования Банка России + 0,7%
Сейчас ставка рефинанисрования 8%. Соотетвсвенно 3/4 от них и будет 6. Процент фиксируется на день заключения договора. Потом рефинансирование может прыгать как хочет.

Для любителей "включать голову"-берем самый-самый западло-вариант (12+%), добиваем на них программу типа молодой семьи/военных/бюджетный работник (уж я думаю тут не мало людей, у кого жены врачами работают) и государство начинает возвращать 40% от заплаченых Вами процентов.
В итоговый процент переплаты считайте сами.

Пы.Сы. Неужели, перед тем как ругать нашу ипотеку, так трудно прочитать текущие справки на ПЕРВОМ ПОПАВШИМСЯ сайте??? (с учетом Алекса99 -на первых двух попавшихся сайтах. А тут еще про банк Саратов говорили)
А уже потом ругать...И кричать, что в европе три шкуры не дерут...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Нордеа. Есть такой банк в РФ.

Пы.Сы. Неужели, перед тем как ругать нашу ипотеку, так трудно прочитать текущие справки на ПЕРВОМ ПОПАВШИМСЯ сайте??? (с учетом Алекса99 -на первых двух попавшихся сайтах. А тут еще про банк Саратов говорили)
А уже потом ругать...И кричать, что в европе три шкуры не дерут...

интересно, а почему - народ то не берёт там? Какие подводные камни?

Познакомился с предложением Нордеи - интересно.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
почему НЕ берет??
Я беру. :)
Алекс99 берет :)
Или мы - не народ???? :)

Из текущей дискуссии выходит, что из 5 участников разговоров 2 взяли, один принципиально не берет.. :)
уже 40% тех, кто взял получается.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
На Западе российским гражданам выдают ипотеку под 4 - 6 - 8%.

А на западе можешь взять ипотеку рублями? А то просто у нас долларовая ипотека тоже с низким курсом. Все дело в нестабильности рубля, и это закладывается в проценты ипотеки. Плюс закладываются проценты из за нерадивых граждан, которые понимают что не смогут выплатить ипотеку но берут ее, а по закону жилье фиг вернет назад банк. Поэтому эти риски перекладывают на добросоветсных ипотечников. В тех же штаттах отобрать кредитный дом, это стандартная ситуация. Начнут у наших граждан отбирать непосильное жилье, так срач поднимется ого го, и все форумы будут забиты сообщениями какое плохое государство, разрешило банкам отбирать жилье у работяг. Кстати отбираение жалья банком даже понизит цену на это же жилье. Вот и получается что многие наши ипотечные проблемы в том, что государство еще заботится о дураках.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Начнут у наших граждан отбирать непосильное жилье, так срач поднимется ого го, и все форумы будут забиты сообщениями какое плохое государство, разрешило банкам отбирать жилье у работяг.
ну вот пруф линк.
http://www.ahml.ru/ru/borrower/immo...rd41=&printable41=0&action41=search&x=14&y=14
на данный момент 21 работяга только в одном из кучи (47 если правильно помню) банков и кредитных организаций Саратова остались без хаток.
Начинаем срач на форуме??? :) :) :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ну вот пруф линк.
http://www.ahml.ru/ru/borrower/immo...rd41=&printable41=0&action41=search&x=14&y=14
на данный момент 21 работяга только в одном из кучи (47 если правильно помню) банков и кредитных организаций Саратова остались без хаток.
Начинаем срач на форуме??? :) :) :)

Это очень мало, вот будит штук 300-500, а если будит штук 5 форумчан, так тут организуют движение против банков.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
тему читать не осилил :) что в итоге выгоднее снимать недвижимость или приобретать по ипотеке?)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
что в итоге выгоднее снимать недвижимость или приобретать по ипотеке?)
Ну вот смотри-снимаешь ты хату, платишь 10 тыр, прошло 30 лет-ты ключи сдал и ушел.
А в случае ипотеки, ты по 10 тыр платишь, 30 лет прошло ОППА! и ключи тебе банк принес))
Считать надо, правильно сказали.

Вести с полей. Кому интересно.
Банк одобрил мне хатку "в самой последней инстанции". Выхожу на сделку.
Из косяков ОЧЕНЬ дурная работа "коллегии оценщиков" (которые напротив 12 корпуса СГУ на белоглинской), просто слов нет. Я хотел с другими связаться, но банк "посеветоввал" именно их.
Ни одна сволочь, кроме банка, даже эти самые супер-пупер мега хваленые риелторы (которых я вагон перевидал за пол года поисков) в общем никто не сказал, что при продаже по доверенности ипотеки не получается. Какая бы она, эта доверенность крутой и нотариальной не была.
Я сам узнал об этом в банке на одном из последних этапов-чем пощекотал нервы продавану моему. ))
Из приятного. Банк взял на себя заботу о поиске "страховщика". В итоге мне насчитали 6 107 руб. (Правда, пока не платил).
Если бы продавец был "прописан", то было бы почему-то дороже- 8000+
Если инетерсно что будет дальше или есть какие то вопросы-пишите.
Из приятных моментов
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Из косяков ОЧЕНЬ дурная работа "коллегии оценщиков" (которые напротив 12 корпуса СГУ на белоглинской), просто слов нет. Я хотел с другими связаться, но банк "посеветоввал" именно их.

А в чем косяки?
 
Верх Низ