Ищу компанию для пробежек (детский парк)

  • Автор темы lambo
  • Дата начала
Н

нэмо

Guest
Sorry за Офф-топ.. Ребят кто по сколько км пробегает? И какие интервалы передышек (метры, минуты) ?

Я бегаю по 4 километра, по времени уходит минут 40, стараюсь каждое утро. Неторопясь, но без передышек, начинал с двух километров потом потихоньку увеличивал. В инете считал что оптимально бегать по 35-40 минут, больше не рекомендуется, если не спортсмен конечно профессиональный.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
Я бегаю по 4 километра, по времени уходит минут 40, стараюсь каждое утро. Неторопясь, но без передышек, начинал с двух километров потом потихоньку увеличивал. В инете считал что оптимально бегать по 35-40 минут, больше не рекомендуется, если не спортсмен конечно профессиональный.
мировой рекорд по спортивной Ходьбе на 10 км - 47 минут )))) 4 км за 40 минут это ооочень не торопливо))) во времена своей молодости я бегал через день по 10км за 1 час с небольшими передышками после 5 км, сейчас я наверное легкие выплюну от таких нагрузок)))
 
Н

нэмо

Guest
мировой рекорд по спортивной Ходьбе на 10 км - 47 минут )))) 4 км за 40 минут это ооочень не торопливо))) во времена своей молодости я бегал через день по 10км за 1 час с небольшими передышками после 5 км, сейчас я наверное легкие выплюну от таких нагрузок)))

Блин, че то ты меня смутил, вечером гляну на шагометре, может я че напутал. Обязательно отпишусь завтра. Но я бегаю на схи. Где то от рубина мимо ракетного училища и потом по навашина возвращаюсь обратно к Рубину и в конце неторопливо три круга вокруг дома.
Но вроде я все правильно написал я даже когда не было шагометра специально по маршруту проезжал на машине у меня помоему 4 км. вышло. Ну да ладно. Гляну отпишусь.
 
Н

нэмо

Guest
Ну а че торопится, я так понял что пробежки это кардионагрузки и тут главное не расстояние, а именно время затраченное. В прошлом году у меня был момент что я это расстояние стал пробегать быстрее, пришлось увеличивать расстояние, и мне это уже было это не очень удобно.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
Ну а че торопится, я так понял что пробежки это кардионагрузки и тут главное не расстояние, а именно время затраченное. В прошлом году у меня был момент что я это расстояние стал пробегать быстрее, пришлось увеличивать расстояние, и мне это уже было это не очень удобно.
мне нравится когда бежишь долго медленно а в конце со всего газу как дашь)))))))))) в бошку адреналин чтоли долбит сразу как кокса нюхнул :D
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Кардиологи не рекомендуют бегать вообще, да и собственно бег сказывается на позвночнике, там чегото стирается. Рекомендуется быстрая ходьба, это типа идеально для поддержания физ.формы.
 
Н

нэмо

Guest
мне нравится когда бежишь долго медленно а в конце со всего газу как дашь)))))))))) в бошку адреналин чтоли долбит сразу как кокса нюхнул :D

Попробую обязательно(в смысле дать со всего газу))))), ну мне и так хорошо после бега, обратил внимание что перестал пить кофе после пробежек, бодрости и так хоть отбавляй.
 
Н

нэмо

Guest
мне нравится когда бежишь долго медленно а в конце со всего газу как дашь)))))))))) в бошку адреналин чтоли долбит сразу как кокса нюхнул :D

Попробую обязательно(в смысле дать со всего газу))))), ну мне и так хорошо после бега, обратил внимание что перестал пить кофе после пробежек, бодрости и так хоть отбавляй.
 
Н

нэмо

Guest
Кардиологи не рекомендуют бегать вообще, да и собственно бег сказывается на позвночнике, там чегото стирается. Рекомендуется быстрая ходьба, это типа идеально для поддержания физ.формы.

Не кардиологи как раз и рекомендуют для сердца, а на позвоночнике действительно негативно сказывается, че то с позвонками и коленкам тоже вредит(но этим уже другие врачи занимаются), поэтому я где то и читал, что надо без фанатизма не более 40 минут, а больше уже вредно.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
Кардиологи не рекомендуют бегать вообще, да и собственно бег сказывается на позвночнике, там чегото стирается. Рекомендуется быстрая ходьба, это типа идеально для поддержания физ.формы.
это зависит от техники бега. если со всей дури падать на стопу то конечно вредно для позвоночника.. но не так вредно как передвигаться в железной херне испускающей СО в сидячем положении)) жить вообще вредно
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Митя

Митя

Активный участник
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
8 680
Реакции
370
Баллы
83
Митя

Митя

Активный участник
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
8 680
Реакции
370
Баллы
83
В общем сегодня был утром первый день забега, пробежал три километра, плюс два пеших перерыва по 250 метров (увы дыхло не привыкло к такому)... По времени не засекал... Но приблизительно на всё про всё ушло не больше 30 минут... По-моему для начала неплохо.
 
OP
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
мои забеги переместились на набережную в Энгельсе, соседи велкам
 
Н

нэмо

Guest
В общем сегодня был утром первый день забега, пробежал три километра, плюс два пеших перерыва по 250 метров (увы дыхло не привыкло к такому)... По времени не засекал... Но приблизительно на всё про всё ушло не больше 30 минут... По-моему для начала неплохо.

Неплохо, главное этим заниматься не реже двух раз в неделю, чтоб организм привык к таким нагрузкам, если реже то это будет каждый раз стресс, и вреда будет больше чем пользы.
 
О

оникс

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
3
Баллы
18
Не кардиологи как раз и рекомендуют для сердца, а на позвоночнике действительно негативно сказывается, че то с позвонками и коленкам тоже вредит(но этим уже другие врачи занимаются), поэтому я где то и читал, что надо без фанатизма не более 40 минут, а больше уже вредно.
скорее бег по асфальту вреден для позвоночника и коленей) лучше по тропинками бегать)
 
Н

нэмо

Guest
скорее бег по асфальту вреден для позвоночника и коленей) лучше по тропинками бегать)

Да, тоже про это читал, что лучше по асфальту не бегать, но есть специальные беговые кроссовки для бега по асфальту видела на сайте то ли асикса то ли еще какого, не помню.
 
OP
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
апну темку) в зале по дорожке мне бегать скучно. Маршрут - детский парк-сквер на астраханской-горпарк-сквер на рахова- детский парк. Бегает кто поблизости?
 
Верх Низ