Ищу работу

  • Автор темы Zender777
  • Дата начала
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 643
Реакции
3 766
Баллы
113
Вспоминается фраза, если ты такой умный, почему такой бедный?!
По теме, ТСу желаю найти работу!
Я б тоже не отказался от 60 тыр в месяц)
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
а еще мой диплом занял 1 место на всероссийском конкурсе дипломов в 99 году
чАВО?!!!! на конкурсе всеяруси по балету? сколько претендентов то было вы и ваш руководитель? конкурсер мухосранска среди инженеров по управлению лесниками?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
чАВО?!!!! на конкурсе всеяруси по балету? сколько претендентов то было вы и ваш руководитель? конкурсер мухосранска среди инженеров по управлению лесниками?
у Вас второе место что ли ? :ROFLMAO:
 
OP
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
ну а в чем же дело? когда у меня в городе всех посокращали в банках, а мне надо было семью кормить я сел на фуру (хотя до этого опыта было 0) и стал зарабатывать столько сколько хотел. устроиться сейчас на фуру и зарабатывать 100 и больше тоже не проблема но есть ограничения по здоровью из за чего собственно с фурами и завязал. сидеть и мечтать о зп это одно, а искать, вкалывать, пробовать что то новое это другое.
 
OP
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
чАВО?!!!! на конкурсе всеяруси по балету? сколько претендентов то было вы и ваш руководитель? конкурсер мухосранска среди инженеров по управлению лесниками?
завидно стало?:D
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
Толку от этих законов ноль, не идут люди, в частности, в производство. Муторно, зарплату инженера можно получать лениво кофеек разливая в тошниловках. Кадровый голод дикий.
Может стоит пересмотреть фонд оплаты труда?
 
OP
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
я бы с радостью пошел в лесхоз работать но за 17 тр меня домашние не поймут. да за 17 вакансий нет((, нет в принципе есть возможность по специальности пойти но надо ехать минимум на север Красноярского края или коми. да там и инженера лх получают под сотку.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
ну если есть высшее техническое то должен наверное знать что лесопользование и лесовосстановление проходит не вручную, а с помощью машин и механизмов. а перечень всех этих механизмов не меньше чем в сельском хозяйстве, если не больше. в защиту своего факультета скажу что он ПЕРВЫЙ в Саратове обзавелся компьютерным (полноценным) классом, и в то время когда в политехе народ писал курсовые на бумаге вручную и таскался с кульманами - мы все делали на ПК. а еще мой диплом занял 1 место на всероссийском конкурсе дипломов в 99 году, а руководитель по моей теме защитил докторскую. а еще в моем родном вузе меня научили управлять всем что движется по земле, освоить любой механизм для меня пара пустяков. есть опыт пилотирования но эта совсем другая история не данного форума точно))
Это всё конечно замечательно, но я так и не понял как инженер который должен выращивать лес и следить за его использованием может
отвечать за качество работы механического спецоборудования, соблюдение инструкций эксплуатации, своевременное устранение проблем, усовершенствование механического оснащения линий производства. В обязанности входит: контроль за приборами, соблюдение режима работы механизмов, техосмотр механических устройств, организация работы своего подразделения.

А тема дипломного проекта какая была, если не секрет?
,
ПС: ручное черчение очень хорошо развивает в человеке аккуратность и перспективное мышление.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
образование даже возможно высшее здесь есть, наверное, почти у всех, но как его применяют.....
Какой смысл учиться чему-либо и тратить на это лучшие годы жизни, если не собираешься это применять в жизни?
 
OP
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
Это всё конечно замечательно, но я так и не понял как инженер который должен выращивать лес и следить за его использованием может
отвечать за качество работы механического спецоборудования, соблюдение инструкций эксплуатации, своевременное устранение проблем, усовершенствование механического оснащения линий производства. В обязанности входит: контроль за приборами, соблюдение режима работы механизмов, техосмотр механических устройств, организация работы своего подразделения.

А тема дипломного проекта какая была, если не секрет?
,
ПС: ручное черчение очень хорошо развивает в человеке аккуратность и перспективное мышление.
а в лесничествах и лесхозах кто отвечает за всю технику? Инженер лх настолько разнообразная специальность что она позволяет работать в любой сфере лесного хозяйства. те с моей специальностью возьмут на любую должность в лх. хоть директор лх, лесничий, инженер по культурам или охране леса, таксатор. тем более первые два года я как раз и был таксатором, а это все равно что спецназ в армии.
тема диплома вряд ли что скажет. коротко и понятно это статистика в лесном хозяйстве. а если полностью "Динамика таксационных показателей модельных дубовых низкоствольников IV класса бонитета Красноармейского лесхоза Саратовской области"
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Может стоит пересмотреть фонд оплаты труда?
Дело не в жадности. Дело в том, что можно те же деньги зарабатывать с меньшими усилиями. Поэтому такое бесконечное количество бесполезных барбершопов, кофешопов, трейдеров и коллцентров и прочей лабутени. На будущее никто не закладывается.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Какой смысл учиться чему-либо и тратить на это лучшие годы жизни, если не собираешься это применять в жизни?
я не знаю почему учеба чему-то это всегда лучшие годы, надо тогда в 20 или сколько там лет поступать, когда не жалко уже.
Только не понятно что тогда делать в лучшие годы жизни то ?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Дело не в жадности. Дело в том, что можно те же деньги зарабатывать с меньшими усилиями. Поэтому такое бесконечное количество бесполезных барбершопов, кофешопов, трейдеров и коллцентров и прочей лабутени. На будущее никто не закладывается.
почему они бесполезные то, если их работники получают нормальные деньги ?
Разве плохо зарабатывать деньги не сильно напрягаясь при этом. А то получается как выше написали потратил лучшие годы жизни на образование, потом чуть худшие годы получаешь копейки и в совсем хреновые года сдохнешь.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
почему они бесполезные то, если их работники получают нормальные деньги ?
Разве плохо зарабатывать деньги не сильно напрягаясь при этом. А то получается как выше написали потратил лучшие годы жизни на образование, потом чуть худшие годы получаешь копейки и в совсем хреновые года сдохнешь.
а дальше что, куда они из барбершопов пойдут?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
OP
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
образование (высшее по крайней мере) это фундамент. нам всегда говорили что инженер это определенный склад ума. поэтому при обучении акцент ставился на смышленость, поиск нестандартных решений, учили работать со справочниками тех литературой. не надо знать нормы расхода всех тракторов СССР, нужно знать где это найти и как это применить. отучившись 5 лет, и начав работать казалось бы по специальности, я все рано учился на производстве, у старших коллег, инструкторов. ни один вуз не обучит так что бы прийти и сразу стать лучшим специалистом. если ты знаешь основы чему то доучиться или переучиться вопросов не возникнет.
 
OP
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
домой отдыхать :)
а куда дальше пойдет инженер завода, если на месте заводов теперь барбершопы ?
инженер завода пойдет куда угодно, потому что его учили головой работать. в этом и есть разница высшего и средне специального образования. в последнем случае зачастую учат только основам работы руками - без 100% результата работы. в барбершопе нет ни у кого высшего образования по специальности.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
в барбершопе нет ни у кого высшего образования по специальности.
разговор в этом контексте зашел исключительно про деньги, образования у них может и нет, а деньги есть.
А что важнее образование или деньги, это уже совсем риторический вопрос.
 
OP
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
вопрос в том что у человека с высшим есть выбор пойти работать головой или руками, а у человека без высшего только второй путь. и не факт что если у тебя нет таланта в той или иной сфере ты сможешь заработать большие деньги. к тому же та или иная деятельность преходяща уходящая. взять лесхозы - не плохо жили при СССР, где есть лес и сейчас не плохо живут, потом развал отказ страны от лесного хозяйства, сейчас по не многу начинают осознавать и я надеюсь что лх в нашей области еще восстановиться. с банками та же ерунда конец 90= 2000 подъем, я работал и мне нравилась моя работа, и бах сокращение с 65 человек до 15. так может быть с любой отраслью что то уходи что то появляется
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
Дело не в жадности. Дело в том, что можно те же деньги зарабатывать с меньшими усилиями. Поэтому такое бесконечное количество бесполезных барбершопов, кофешопов, трейдеров и коллцентров и прочей лабутени. На будущее никто не закладывается.
Так и я про тоже.
Большее количество труда и знаний, наверное, должны стоить больше чем получает официант-парикмахер.
 
  • Like
Реакции: Can
Верх Низ