Исправление носовой перегородки

  • Автор темы Bart
  • Дата начала
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Подскажите больницу для операции

У меня такая делема: мне нужно делать операцию на носу, у меня искревление носовой перегородки. Почти всегда заложен нос, сплю практически только на спине, на животе или боку почти сразу закладывает нос. Есть полис ДМС, который должен покрыть всю операцию или ее часть, еще не уточнял. По этому полису есть выбор больниц: Дорожная клиническая и 3-я Советская. Может кто уже лечился у ЛОР-врачей в этих больницах, подскажите куда лучше обратиться?
 
Alla

Alla

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
У меня такая делема: мне нужно делать операцию на носу, у меня искревление носовой перегородки. Почти всегда заложен нос, сплю практически только на спине, на животе или боку почти сразу закладывает нос. Есть полис ДМС, который должен покрыть всю операцию или ее часть, еще не уточнял. По этому полису есть выбор больниц: Дорожная клиническая и 3-я Советская. Может кто уже лечился у ЛОР-врачей в этих больницах, подскажите куда лучше обратиться?

Я бы выбрала 3-ю сов. Лечилась там сама в ЛОР и подруге делали там же операцию, все нормально, здоровы и счастливы))
А вот про дорожную не знаю ничего.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
3-я Сов.

Точно такую же операцию мне там делали.
Зав.отделением ЛОР мой сосед, если что.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Если за деньги- ЛОР-отделение в 3 ГКБ
Если по ДМС- смотри какая клиника участвует.
 
М

Многомама

Guest
я делала себе такую в 6 гор.больнице, осталась в диком восторге.... а вот в 3 меня не приняли(((( сказали что не их день...тем самым мнение о ней ухудшилось..

а в 6 остался врач, которого я могу посоветовать, очень хороший специалист)))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
я делала себе такую в 6 гор.больнице, осталась в диком восторге.... а вот в 3 меня не приняли(((( сказали что не их день...тем самым мнение о ней ухудшилось..

а в 6 остался врач, которого я могу посоветовать, очень хороший специалист)))

3-я не будет нравиться еще больше. ЦУ из Мск сняли все приемные дни для городских больных. Считают, что нечего тратить федеральные деньги на муниципальных больных. Такое вот обоснование...

Это к словам SKA2006 про то, что мы лучше организовывали помощь... И про мифические заработки медиков.
 
М

Многомама

Guest
Считают, что нечего тратить федеральные деньги на муниципальных больных. Такое вот обоснование...
да офигеть...а металась от 3бол. до 6бол. с, простите, уже прорвавшейся кистой и думала, ну почему я не могу лежать в больнице у дома(((((

а в 6 бол. Гуков Алесандр Александрович....очень его рекомендую)))
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Всем спасибо большое. Я сам из Энгельса и об этих больницах ничего не знаю. Но теперь по ДМС могу выбрать одну из них. Многие мои друзья работают на железной дороге и соответственно советуют ЖД больницу. Но теперь я уже сомневаюсь. Завтра пойду в ДКБ на консультацию к ЛОРу, хочу пока все уточнить, а так же потом решить вопрос оплаты со страховой. Большую роль для меня играет общий наркоз, т.к. в Энгельсе по ОМС мне сказали что только под местным. Если страховая покроет полностью всю операцию, то тогда думаю что остановлю свой выбор на 3-й советской. А если не полностью оплатит, то буду узнавать по ценам там и там и определяться!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Всем спасибо большое. Я сам из Энгельса и об этих больницах ничего не знаю. Но теперь по ДМС могу выбрать одну из них. Многие мои друзья работают на железной дороге и соответственно советуют ЖД больницу. Но теперь я уже сомневаюсь. Завтра пойду в ДКБ на консультацию к ЛОРу, хочу пока все уточнить, а так же потом решить вопрос оплаты со страховой. Большую роль для меня играет общий наркоз, т.к. в Энгельсе по ОМС мне сказали что только под местным. Если страховая покроет полностью всю операцию, то тогда думаю что остановлю свой выбор на 3-й советской. А если не полностью оплатит, то буду узнавать по ценам там и там и определяться!

По ДМС можешь смело обратиться в 3-ю больницу. Да, общего наркоза не бывает по определению!
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
По ДМС можешь смело обратиться в 3-ю больницу. Да, общего наркоза не бывает по определению!

Ну я не знаю как правильно называется, чтобы спать во время операции :) Слава Богу еще ни разу не сталкивался с такими проблемами, чтобы была операция.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Мне тоже под местным делали. Если будет возможность замутить общий наркоз, то 100% это надо делать. Сэкономишь пару лет жизни, если не будешь свидетелем всего этого кошмара.

Самая жесткая операция за всю мою жизнь была.
6 часов на операционном столе. Полстакана обломков костей из меня вытащили.
Я когда с операционного стола встал после операции, то с удивлением обнаружил, что вся одежда на мне насквозь мокрая. Вот так вот я нервничал и боялся.

Хрустящий звук ломающихся костей под ударами долота ты запомнишь на всю оставшуюся жизнь ))) А еще я очень боялся, что он немного не расчитает удар и пробьет мне мозг )))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А еще после операции надо носить такой клоунский нос на веревочках )))
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
У меня девушка сейчас в больнице после именно такой операции - делали в железнодорожной. Скоро выписывают :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Мне тоже под местным делали. Если будет возможность замутить общий наркоз, то 100% это надо делать. Сэкономишь пару лет жизни, если не будешь свидетелем всего этого кошмара.

Самая жесткая операция за всю мою жизнь была.
6 часов на операционном столе. Полстакана обломков костей из меня вытащили.
Я когда с операционного стола встал после операции, то с удивлением обнаружил, что вся одежда на мне насквозь мокрая. Вот так вот я нервничал и боялся.

Хрустящий звук ломающихся костей под ударами долота ты запомнишь на всю оставшуюся жизнь ))) А еще я очень боялся, что он немного не расчитает удар и пробьет мне мозг )))

Ой, Сань, умру от акробатика! :lol:
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Хрустящий звук ломающихся костей под ударами долота ты запомнишь на всю оставшуюся жизнь ))) А еще я очень боялся, что он немного не расчитает удар и пробьет мне мозг )))

Вот мне тоже знакомые понарассказывали, когда лежали в ЛОР отделении там делали много таких операций. Некоторые говорят нормально, только не приятно что все слышишь и чувствуешь как долбят. Большинство все таки сказали что если бы был выбор они бы выбрали не местный наркоз, а чтобы ничего этого не ощущать :)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
мне в 3-ей советской, собирали крыло из того что осталось и правили перегородку, под общим наркозом) врач Казанцев В., если не путаю фамилию, сейчас он по моему зав. этим отделением). грозила пластина, но он всё сделал из моего природного материала) не множко не хватило, но мну это не парит)
 
VooDoo_Юла

VooDoo_Юла

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет из железно-дорожной больницы, делали мне в четверг перегородку и гайморотомию, не скрою, больно, но такое оборудование какое есть здесь нет в городе нигде, узнавали-факт,кроме того отличные палаты. нормальный туалет, хороший душ, вообщем приятно лежать. Врач Дьяконов Александр Витальевич)
 
Верх Низ