Исправление носовой перегородки

  • Автор темы Bart
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Блин, юмора не усек :)
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
а подскажите в Клинической больнице №3[FONT=Arial, Verdana, Tahoma]можно сделать операцию по полису ОМС? (у меня перегородка искривлена и горбик на носу из за неоднократных переломов)
меня сегодня повергла в шок фраза: "консультация платная, а операция бесплатна"
может я что то не расслышала )))
[/FONT]
 
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
а подскажите в Клинической больнице №3[FONT=Arial, Verdana, Tahoma]можно сделать операцию по полису ОМС? (у меня перегородка искривлена и горбик на носу из за неоднократных переломов)
меня сегодня повергла в шок фраза: "консультация платная, а операция бесплатна"
может я что то не расслышала )))
[/FONT]
Нужно, чтобы туда было направление, если по ОМС. Направление может дать либо Ваша районная поликлиника бесплатно, либо 3.я сов. на платной консультации. Кстати такую операцию можно сделать эндоскопически.
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
Вячеслав1983, спасибо.
Кстати такую операцию можно сделать эндоскопически.

инет говорит что такая возможность появилась с 1980 года.

кто нибудь знает,куда лучше идти: 2 гор больница Энгельса или 3я советская Саратова?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вячеслав1983, спасибо.


инет говорит что такая возможность появилась с 1980 года.

кто нибудь знает,куда лучше идти: 2 гор больница Энгельса или 3я советская Саратова?

Оптимально в 3-ей больнице или у Парамонова. По деньгам решай.
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
думаю у парамонова будет прилично дорого.
а в 3ей сов. если по полису ОМС то будут учиться студентики? )
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
_Богиня_, брату в третьей советской тоже правили носовую перегородку. года 1,5 назад. остался доволен.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Делали такую операцию в 3-й Сов. под общем наркозом. Крайне неприятно было следующие две недели, особенно это вынимание тампонов после операции, я считаю что это надо делать тоже под наркозом))) Видел лица тех кого выводили с операции под местным наркозом- жесть!
Вы про операцию на носу/пазухах? Нужно просто не пожалеть времени и лечь на пару дней раньше, чтобы прокололи пару лекарств, типа кровоостанавливающего. Я так лег в пятницу с прицелом сделать операцию в понедельник (долго думал, т.к. выходные было жалко терять, но решился послушать врача). Сделал под местным наркозом. В итоге я через 1,5 минуты после окончания операции гулял по территории. Тампоны даже не ставили. Никто не верил, что я только что со стола. Выписали через 2 дня. Делал в ЖД.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Подниму темку: а разве септопластику сейчас с долотом еще делают? Я думал, давно на более тонкий инструмент перешли.

Мне тоже под местным делали. Если будет возможность замутить общий наркоз, то 100% это надо делать. Сэкономишь пару лет жизни, если не будешь свидетелем всего этого кошмара.

Самая жесткая операция за всю мою жизнь была.
6 часов на операционном столе. Полстакана обломков костей из меня вытащили.
Я когда с операционного стола встал после операции, то с удивлением обнаружил, что вся одежда на мне насквозь мокрая. Вот так вот я нервничал и боялся.

Хрустящий звук ломающихся костей под ударами долота ты запомнишь на всю оставшуюся жизнь ))) А еще я очень боялся, что он немного не расчитает удар и пробьет мне мозг )))
Я так понимаю это немного другое, про предварительно разбитый нос, когда прошло достаточно времени, чтобы кости начали как попало срастаться.
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
_Богиня_, брату в третьей советской тоже правили носовую перегородку. года 1,5 назад. остался доволен.

во второй городской в энгельсе сеня была, врач сказал хоть завтра исправлю перегородку, а вот пластику не делаю (убирать горбинку от множественных травм)
так что с этим отправил он меня в третью советскую. теперь тока после новогодних праздников что то надеюсь решится
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Так всё таки- куда обратиться за исправлением носовой перегородки?:
1) ЖД
2)3-я советская
3) 2 гор больница энгельса
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 700
Реакции
1 777
Баллы
113
Так всё таки- куда обратиться за исправлением носовой перегородки?:
1) ЖД
2)3-я советская
3) 2 гор больница энгельса
Я делал на 16-м квартале, есть там больница, и отличный врач, завотделением "ухо,горло,нос"))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Так всё таки- куда обратиться за исправлением носовой перегородки?:
1) ЖД
2)3-я советская
3) 2 гор больница энгельса

Смотря в какие деньги... Есть варианты и получше.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Так всё таки- куда обратиться за исправлением носовой перегородки?:
1) ЖД
2)3-я советская
3) 2 гор больница энгельса

Смотря в какие деньги... Есть варианты и получше.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
В Парамонова никто не пробовал?
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Смотря в какие деньги... Есть варианты и получше.

Я честно говоря не узнавал сколько стоит это и какие варианты ещё есть. Qok, если в курсе- подскажи. С понедельника планирую заниматься этим вопросом. На 17 назначена операция во 2 гор больнице, но душа больше лежит к ЖД.
 
Верх Низ