Исследование спроса: СТО самообслуживания

  • Автор темы Ika
  • Дата начала
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Зачем нужен гараж, который находится не в пешей доступности от места жительства?
Что бы на таксо катать, что ты какой не догадливый ))))))))), иль вечером по башке дали на этом отшибе, а до кучи вскроют гараж так ващще веселуха.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Ну вот у меня померла стойка стаба, и что мне теперь за замену 300-350 отдавать? А я жмотина их парами меняю, т.е. уже 600-700. Еще стрекозы перекинуть спокойно. А дел - снять колесо и 2 гайки.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
А чем СТО, которое не в пешей доступности лучше собственного гаража? Ладно, если там мастера с золотыми руками и ты едеш к ним, зная что тебе все сделают и ты уедешь, а тут... Собственно от поездок на такси оно тебя тоже не страхует
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Зачем нужен гараж, который находится не в пешей доступности от места жительства?
А если еще и авто хлам, то и магазин запчастей по соседству должен быть.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
А чем СТО, которое не в пешей доступности лучше собственного гаража? Ладно, если там мастера с золотыми руками и ты едеш к ним, зная что тебе все сделают и ты уедешь, а тут... Собственно от поездок на такси оно тебя тоже не страхует
ни чем если в гараже много места, инструмента и подьёмник.
 
vovan402

vovan402

Участник
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
я бы тоже воспользовался бы данным боксом, например колодки поменять по кругу.не во дворе же этим заниматься...
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 058
Реакции
1 515
Баллы
113
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Колодки поменять у дяди Васи стоит 300-400 руб. Интересно, сколько будет стоить аренда бокса, чтобы в нем пачкаться захотелось...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Колодки поменять у дяди Васи стоит 300-400 руб. Интересно, сколько будет стоить аренда бокса, чтобы в нем пачкаться захотелось...

А когда надо поменять диски тормозные,колодки, по кругу, да ещё сделать это нормально, с чисткой и смазкой?
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Если летом, то почему бы и не во дворе?))
Соседи не поймут (если многоэтажка), либо нищеброд, либо авто гимморное, в обоих случаях будут пальцем тыкать и смеяться в душе.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 058
Реакции
1 515
Баллы
113
Соседи не поймут (если многоэтажка), либо нищеброд, либо авто гимморное, в обоих случаях будут пальцем тыкать и смеяться в душе.
У меня таких мыслей не возникает, поэтому что нужно, делаю во дворе.
У нас тут парень инку ремонтировал и ничего, молодец, сам делает.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 330
Реакции
1 824
Баллы
113
Соседи не поймут (если многоэтажка), либо нищеброд, либо авто гимморное, в обоих случаях будут пальцем тыкать и смеяться в душе.

Ты в Саратове?
Врятли.
У нас скорее советами и разговорами достанут отвлекать, если ты не упырь какой нибудь.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
У меня таких мыслей не возникает, поэтому что нужно, делаю во дворе.
У нас тут парень инку ремонтировал и ничего, молодец, сам делает.

Молодец то молодец, но когда жил с родителями, то тоже не загонялся, мелочи во дворе делал, но... Были нюансы, типа таких как умные соседи, которые считали своим долгом дать ценный совет. А после, спустя время, спрашивали, а ты машину продал? Я: почему я должен был её продать? Он: ну, я помню у тебя с ней проблемы были.
В общем, всякое бывает.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Колодки поменять у дяди Васи стоит 300-400 руб. Интересно, сколько будет стоить аренда бокса, чтобы в нем пачкаться захотелось...
ясно кто как за машиной смотрит. После дяди васи прямая дорога в АРА туних сервис ))).
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Если летом, то почему бы и не во дворе?))
Летом когда у родителей мне ваще по кайфу чтонить разобрать у подъезда от нечего делать, сразу вспоминаю как раньше с великами возились ))))). Я у себя в частном доме и то не с таким удовольствием с мелочами вожусь.))))
 
Munez

Munez

Участник
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1 054
Реакции
1
Баллы
38
Колодки поменять у дяди Васи стоит 300-400 руб. Интересно, сколько будет стоить аренда бокса, чтобы в нем пачкаться захотелось...
600 рублей задние колодки на ваз поменять.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ниразу в жизни на своих авто не менял колодки на СТО...
 
Мак-Кинли

Мак-Кинли

Новичок
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
Сто самообслуживания. Изучаю спрос. Кому это интересно?

Изучаю спрос на данную услугу в нашем городе.
СТО самообслуживания - это станция где все работы выполняет сам владелец авто.
Со стороны СТО предоставляется помещение со всем необходимым оборудованием.


Имеем сухое, отапливаемое помещение с хорошим освещением в районе магазина Ашан:
1) 2 поста - 1 с подъёмником, 1 с большой ямой.
2) высокие потолки 4,5 метра, и высокие ворота, отдельно для каждого поста. Газель спокойно заезжает и обслуживается.
2) кран балка, грузоподъёмность 1 т.
3) инструмент, наборы ключей и головок FORCE, всевозможные ключи, плоскогубцы, отвёртки, молотки, зубила, монтажки, кувалды, ломы, ножовки, переноски, напильники и т.д.
4) железные верстаки, несколько тисков, точильный станок, компрессор с продувкой и подкачкой, болгарки разных размеров, и т.д.
5) 380 В.

Кто и как часто хотел бы пользоваться данной услугой, при стоимости примерно 200 руб/час.

Интересует мнение владельцев частных Газелей, такси и просто людей имеющих желание и умение самому ремонтировать свой авто в любое время года.
Бокс находится на охраняемой территории, есть возможность ночной стоянки.

Интересно любое мнение.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Уже сто раз обсуждалось и считалось - никому это не интересно. Вернее не так: либо не интересно арендатору, либо арендодателю
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Изучаю спрос на данную услугу в нашем городе.
СТО самообслуживания - это станция где все работы выполняет сам владелец авто.
Со стороны СТО предоставляется помещение со всем необходимым оборудованием.


Имеем сухое, отапливаемое помещение с хорошим освещением в районе магазина Ашан:
1) 2 поста - 1 с подъёмником, 1 с большой ямой.
2) высокие потолки 4,5 метра, и высокие ворота, отдельно для каждого поста. Газель спокойно заезжает и обслуживается.
2) кран балка, грузоподъёмность 1 т.
3) инструмент, наборы ключей и головок FORCE, всевозможные ключи, плоскогубцы, отвёртки, молотки, зубила, монтажки, кувалды, ломы, ножовки, переноски, напильники и т.д.
4) железные верстаки, несколько тисков, точильный станок, компрессор с продувкой и подкачкой, болгарки разных размеров, и т.д.
5) 380 В.

Кто и как часто хотел бы пользоваться данной услугой, при стоимости примерно 200 руб/час.

Интересует мнение владельцев частных Газелей, такси и просто людей имеющих желание и умение самому ремонтировать свой авто в любое время года.
Бокс находится на охраняемой территории, есть возможность ночной стоянки.

Интересно любое мнение.
Давольно сложно будет проконтролировать поломанный инструмент, ибо отношение к чужому - совсем не как к своему, а каждую головку после каждого клиента не осмотришь. Просчитывайте окупаемость с учетом ремонта/замены инструментов...
 
Верх Низ