ИЖ 412, Москвич. Вопрос о восстановлении

N

NikoEro

Новичок
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте уважаемые любители автомобилей и все что с ними связано!
Стоит в гараже уже 8 лет ИЖ 412, тут думал продать его на металл, вроде как за 3 тыс. забирали...но как то стало откровенно жаль машину, которая верой и правдой служила 10 лет до момента установки в гараж, особенно когда на дохлом аккумуляторе подавала признаки жизни. В общем те кто пытались завести сказали что беда еще со сцеплением. Собственно вопрос такой:
1. Если кто то из вас готов помочь с восстановление работоспособности автомобиля, то сколько это будет стоить? Назовите свою цену, если готовы взяться за это.
2. Машина имеет старые черные номера, зарегистрирована была в Ростове-на-Дону, а документы вроде как утеряны, т.к. дома найти не могу, а в гараже и подавно нет. В общем если кто может помочь переделать документы и зарегистрировать ее в Саратове, так же напишите в личку о возможности и цене вопроса. Был бы очень благодарен.
Машина нравится, но сам в автомобилях мало что понимаю, уж извините. Спасибо за внимание, надеюсь на Вашу помощь!
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
1. Никто ничего не скажет, пока не посмотрит.
2. ПТС есть? Если вобще ничего нет, то думаю, что действительно проще распилить и сдать.
 
OP
N

NikoEro

Новичок
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
1. Это понятно, но скажу для общего сведения - машина вполне себе на ходу, с тормозами все в порядке, сцепление работает через раз, а так то ясен пень нужно самому видеть ситуацию.
2. ПТС возможно есть, оно на урале где то, но есть, еду 22 числа туда забрать.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 259
Реакции
1 213
Баллы
113
1. Это понятно, но скажу для общего сведения - машина вполне себе на ходу, с тормозами все в порядке, сцепление работает через раз, а так то ясен пень нужно самому видеть ситуацию.
Можно посмотреть, сцепление не долго поменять если на яме, только WDшкой запастись надо, а то там на кожухе шпильки которые страгивать нельзя. Ещё хорошо бы рядом магазин з/частей, не обязательно москвичёвский.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Мне кажется его лучше сдать,проблем меньше,у меня когда отец работал водителем на космиче,сказал что это самая убогая машина в мире.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Выкинуть и забыть. Сцепление на москвиче гидравлическое, после нескольких лет стояния резиновые элементы разлагаются (заодно со всем остальным).
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 433
Реакции
717
Баллы
113
Мне кажется его лучше сдать,проблем меньше,у меня когда отец работал водителем на космиче,сказал что это самая убогая машина в мире.

Был бы Ваш отец настоящим Водителем, он бы так не говорил. А так он, видимо, только ездил, причем нисколько не заботясь о машине, по принципу "стерпит, это ж Москвич". Вот только нюанс - при таком отношении любая машина говном покажется.

NikoEro, могу порекомендовать наш местный ресурс по Москвичам: http://moskvichclub64.mybb2.ru/index.php
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Был бы Ваш отец настоящим Водителем, он бы так не говорил. А так он, видимо, только ездил, причем нисколько не заботясь о машине, по принципу "стерпит, это ж Москвич". Вот только нюанс - при таком отношении любая машина говном покажется.
А ты знаеш как он относился к нему?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
NikoEro, перед тем чтобы что-то делать с машиной - разберись с доками, без ПТСки врядли что сделаешь. Хотя если есть свидетельство о регистрации, то можно ездить по обычной доверенности. Но в гаевне уже нет смысла появляться, т.е. менять номера, делать перерегистрацию уже не получится.

Как вариант купить подобный с доками и перебить номера, но это сам понимаешь ...
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Все зависит от общего состояния, кузов, хром, салон, ходовку перетрясти недолго. Хотя вопрос о реставрации 412 как то непривычно звучит, Волги, Победы, 403, даже 408е я бы понял, видимо не фанат Москвичей)
 
OP
N

NikoEro

Новичок
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, спасибо всем за советы, правда. Посмотрю что как с документами и регистрацией. И боюсь показаться наглым, но если у кого то есть интерес и желание помочь человеку, который даже начинающим автолюбителем называть не может, а также время, то не могли бы вы в удобное для вас время посмотреть на машину и сказать, а есть ли смысл с ней возиться и вкладывать финансы и силы? Консультацию такую отблагодарю в пределах разумного, чисто символически ^_^ Пишите в ЛС если правда можете помочь =)
 
OP
N

NikoEro

Новичок
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
То на чем будет можно ездить конечно же, мне болид не нужен и всякие там украшательства, просто хочу чтобы ласточка снова летала, а не умирала в гнезде. Вот и интересно, есть ли возможность ее реанимировать как то, чтобы можно было попердывая, но все же ехать на ней, и не сотню метров, а именно ехать =)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
То на чем будет можно ездить конечно же, мне болид не нужен и всякие там украшательства, просто хочу чтобы ласточка снова летала, а не умирала в гнезде. Вот и интересно, есть ли возможность ее реанимировать как то, чтобы можно было попердывая, но все же ехать на ней, и не сотню метров, а именно ехать =)
это вряд-ли...и называть старый рыдван ласточкой, я бы не стал.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 433
Реакции
717
Баллы
113
Если состояние машины не совсем печальное и основные узлы работоспособны, то поставить её на уверенный ход очень даже можно, бегать будет ничуть не хуже тазоклассики.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Приблизительный диагноз можно сказать по фото, если есть, какой пробег, есть ли ржавчина.

примеры состояния) если как первый то смысл есть заниматься)
autowp.ru_azlk_moskvich-408_predseriynyiy_1.jpg bdc36e2b2919.jpg 936798080.jpg
 
OP
N

NikoEro

Новичок
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Кузов подлатать до хорошего состояния есть мастера на такие дела, по металлу так сказать, а фото выложу в пятницу-субботу тогда, время будет чтобы в гараже прибраться и сфотографировать машинку, если кто раньше сам не посмотрит на нее. Спасибо за отзывчивость, форумчане.

ЗЫ ну состояние точно лучше чем как на втором фото, уж это точно, выглядит она может и покоцано слегка, но значительно ухоженный вид и состояние в целом....правда до первого варианта ужасно далеко, и цвет оранжевый ярко =)))
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Кузов подлатать до хорошего состояния есть мастера на такие дела, по металлу так сказать, а фото выложу в пятницу-субботу тогда, время будет чтобы в гараже прибраться и сфотографировать машинку, если кто раньше сам не посмотрит на нее. Спасибо за отзывчивость, форумчане.
скажи где посмотреть можно авто, может кто недалеко обитает и по пути можно заскочить
 
OP
N

NikoEro

Новичок
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
2 дачная, санаторий "Сокол", там гаражный кооператив, там то и стоит, мне не к спеху, как сможете и время будет, так напишете пожалуйста, или позвоните по 89873370577, просто машина дорога душе, но вот надобность ее пока 50/50, если она способна ездить - то конечно я буду вкладывать в нее и силы и средства, а так, я как рыба на суше =)
Завтра точно не смогу, но вот с пятницы и туда дальше свободен круглые сутки, если есть альтруистические порывы, ребят =)
 
Верх Низ