ИЖ 412, Москвич. Вопрос о восстановлении

SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
2 дачная, санаторий "Сокол", там гаражный кооператив, там то и стоит, мне не к спеху, как сможете и время будет, так напишете пожалуйста, или позвоните по 89873370577, просто машина дорога душе, но вот надобность ее пока 50/50, если она способна ездить - то конечно я буду вкладывать в нее и силы и средства, а так, я как рыба на суше =)
Завтра точно не смогу, но вот с пятницы и туда дальше свободен круглые сутки, если есть альтруистические порывы, ребят =)

В своё время видел этот вариант, кузов не айс, но салон ухоженный. По движку хз, был подразобран. Но цена в 20 тыс уж больно дорого. А вообще 412 эт огонь а не машина! Катался пару раз, понравилась, намного лучше чем классика тех же годов.
Ну а на чермет в речпорту вроде как за 5-6 берут минус 15-20 процентов
 
OP
N

NikoEro

Новичок
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Дак вот и мне нравится эта зараза, до того как в гараж попала - почти 7 лет верой и правдой сслужила, и фактически не ломалась вообще, насколько помню, кое что меняли конечно, но по мелочи, а так всегда выручала. От Саратова до Питера 4 ходки было легко и непринужденно, в Украину катались на ней.....и просто жаль вот так именно самому не опробовав этот душевный аппарат продать за 3 тысячи и все(хоть это и максимум что можно выручить)...поэтому пока работаю на себя, подкопить финансы и восстановить аппарат. Но увы, в машинах не бум бум, сейчас другому учусь, точнее открываю кое что, а в конце лета начну изучать чего как с машинами, но нужно просто знать, имеется ли смысл, вот и все. Поэтому и прошу разбирающихся в данной машинке людей посмотреть =)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
NikoEro, да там знать нечего. Я тоже ничего не знал, взял книжку и пару форумов в инете и перебрал весь москвич полностью в одну репу. Т.е. целиком разобрал передний и задний мосты, весь салон и кузов. Движок правда отдавал специалисту знакомому.

Смогу посмотреть на следующей неделе.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
вот не пойму постоянно звучит один и тот же вопрос стоит ли или не стоит :)))
есть такое понятие -хобби:))) и тут люди занимаются уж чем угодно лишь бы их душе было в кайф. многих увлечений я не понимаю но люди от этого кайфуют и им хорошо, если тебе тоже по кайфу то вперед. сделать можно все :)
ЗЫ
многие друзья тащатся от рыбакли... не понимаю я это :))) сидишь смотришь на поплавок, лазаешь в воде и т.д. не понимаю а им нравится
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Видимо, не всё, ибо у 412 москвича переднего моста конструктивно нет.
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Походу еще один "Леонид" нарисовался. o_O :D
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Дак вот и мне нравится эта зараза, до того как в гараж попала - почти 7 лет верой и правдой сслужила, и фактически не ломалась вообще, насколько помню, кое что меняли конечно, но по мелочи, а так всегда выручала. От Саратова до Питера 4 ходки было легко и непринужденно, в Украину катались на ней.....и просто жаль вот так именно самому не опробовав этот душевный аппарат продать за 3 тысячи и все(хоть это и максимум что можно выручить)...поэтому пока работаю на себя, подкопить финансы и восстановить аппарат. Но увы, в машинах не бум бум, сейчас другому учусь, точнее открываю кое что, а в конце лета начну изучать чего как с машинами, но нужно просто знать, имеется ли смысл, вот и все. Поэтому и прошу разбирающихся в данной машинке людей посмотреть =)


Это да, машина очень трудно убиваемая! Сейчас вот хочу найти сл, но...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Дак вот и мне нравится эта зараза, до того как в гараж попала - почти 7 лет верой и правдой сслужила, и фактически не ломалась вообще, насколько помню, кое что меняли конечно, но по мелочи, а так всегда выручала. От Саратова до Питера 4 ходки было легко и непринужденно, в Украину катались на ней.....и просто жаль вот так именно самому не опробовав этот душевный аппарат продать за 3 тысячи и все(хоть это и максимум что можно выручить)...поэтому пока работаю на себя, подкопить финансы и восстановить аппарат.
Молодец. Серьезно. Как человек, отъездивший на ИЖ412-028 ИЭ 5 лет с трудом понимаю твое желание, но уважаю выбор пути. Друга бросать последнее дело :) Авто конечно дико гемморное, но да, душевное :)
 
A

AMG

Guest
Купи резонатор у меня нульцевый)
 
OP
N

NikoEro

Новичок
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо за отзывчивость и помощь. Вопрос с машиной решен. ПРОСЬБА МОДЕРАТОРА УДАЛИТЬ ТЕМУ! Не актуальна более!
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
если нужны какие запчасти продам по цене металлолома. завтра отец списывает свой 412
 
Верх Низ