Изъяли талон ТО за тонировку.

  • Автор темы friend
  • Дата начала
OP
friend

friend

Участник
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
16
В 7:45, кстати, светло уже.
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
Не учел. Спасибо.

Ну ведь я же не гаишник, мне не надо чего-то доказывать. Я просто дал совет, потому что считаю, что это неправильно, когда у машины что-то не работает. Сам всегда слежу за лампочками, дворниками и прочими мелочами...
Ну знаешь, сколько людей - столько и мнений. Каждый ездиет по своему, как ему нравиться. Я всего лишь навсего написал, за что у меня хотели забрать ТО, а тут все дружно навалились, что я такой плохой, не умею грамотно писать, и плюс к этому езжу без брызговиков и бампера...
За совет спасибо.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Та что у политеха часто стоит ? )
Понял про какую ты говоришь. Нет это не моя ) Он кстате ударил ее.

в переднее левое крыло теперь одноглазым ездит :)
зЫ превед однополчанам с палитеха):dance3:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Сам всегда слежу за лампочками, дворниками и прочими мелочами...

И это правильно, ведь:
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
раз 10 наверное пытались отжать талон то за прямоток..1 раз все-таки получилось...

В результате приехал в обл гаи и лично самому Зарубину доказал свою правоту,перечитывая ГОСТ вместе с ним...Мне выписали новый талон ТО.

Сейчас не перестаю ездить с рычалкой..ГОСТ рулед
 
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
раз 10 наверное пытались отжать талон то за прямоток..1 раз все-таки получилось...

В результате приехал в обл гаи и лично самому Зарубину доказал свою правоту,перечитывая ГОСТ вместе с ним...Мне выписали новый талон ТО.

Сейчас не перестаю ездить с рычалкой..ГОСТ рулед

Вставь сюда пожалуйста цитату того текста, который ты перечитывал с Зарубиным! Просто очень интересно.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 141
Реакции
2 284
Баллы
113
раз 10 наверное пытались отжать талон то за прямоток..1 раз все-таки получилось...

В результате приехал в обл гаи и лично самому Зарубину доказал свою правоту,перечитывая ГОСТ вместе с ним...Мне выписали новый талон ТО.

Сейчас не перестаю ездить с рычалкой..ГОСТ рулед

Тоже хотел пободаться но очко проперделось и смысла не было
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Ну вот, а в этой истории и ни слова про меня ((( Еще раз меня разбудишь в 7-45, огорчусь (((
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 331
Реакции
2 203
Баллы
113
автор молодец. действовал грамотно :)
но лампочки поменяй, пусть горят :)
 
OP
friend

friend

Участник
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
16
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Стоит что-то написать, сразу же обосрут...
И я обосру. Ездить без брызговиков - это фу.

Сабжевато поясняю, что талон ТО, как правильно сказали, изымается только в случае сомнений в его подлинности. Причем тебя в этом случае доставят в РОВД и сдадут операм. Гаишнику с этого никакой пользы. Особенно учитывая, что талон ТО подлинный.

За неисправности талон ТО отнять не имеют права. Акт отъема ТО естественно тебе гай писать не будет, так как это документальное подтверждение превышения служебных полномочий.

В общем, гаишник решил падлавить тебя на незнании ПДД и КоАП и развести на взятку. Ты не поддался. Молодец. Сделать он тебе ничего реально не мог.

P.S. А брызговики таки повесь :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
У меня, например, они не предусмотрены конструкцией транспортного средства.

Я вот не знаю предусмотрены ли на Матизах брызговики или нет, то когда я ехал за этим мальком и он наехал на область где много снега, дык у него из-под задних колес фонтаны снега вылетели наверно на метр-полтора в высоту и на дальность метров пять-семь, чуть на капот мне грязи не накидал, гаденыш мелкий. ))))))
И ещё на многих машинах без брызговиков на днище за арками колесными такие сталоктиты накапливаются - жесть.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Кстати, видел на некоторых машинах брызговики маленькие такие и установлены ПЕРЕД колесами. Смысл в том, что они воздушный поток перенаправляют так, что мелкие брызги из-под колес прибивает на асфальт.
 
First

First

Новичок
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
366
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, видел Nissan 350Z, который без бамперов ездиет (к тунингу мож готовят). Гы гы интересно его тоже тормозят :D
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Глубокая юридическая проблема заключена в том,что нет даже кусочков штатных брызговиков в штатных кронштейнах)))'Низкие' брызги денег тоже стоят,даже на базаре.)Не нужно отдавать ТО,или что-то еще,что для тебя материально состоялось в свое время, в руки человеку,от которого...-ты не уверен,что сможешь забрать.Не он дал,не ему забирать.Только не рубите камментами про милицию.Тогда штудируйте,господа, КоАП ночью,вместо секса,чтобы дошло.Если ТО прошел за деньги-ходи крУгом потом,возвращай ..Дело тут в принципе,сможешь-докажешь любому на месте.Нет-ну на нет,слава Богу,суда нет
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Глубокая юридическая проблема заключена в том,что нет даже кусочков штатных брызговиков в штатных кронштейнах)))'Низкие' брызги денег тоже стоят,даже на базаре.)Не нужно отдавать ТО,или что-то еще,что для тебя материально состоялось в свое время, в руки человеку,от которого...-ты не уверен,что сможешь забрать.Не он дал,не ему забирать.Только не рубите камментами про милицию.Тогда штудируйте,господа, КоАП ночью,вместо секса,чтобы дошло.Если ТО прошел за деньги-ходи крУгом потом,возвращай ..Дело тут в принципе,сможешь-докажешь любому на месте.Нет-ну на нет,слава Богу,суда нет

Такое ощущение, что когда писал, куда-то торопился. На секс? ;)
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Денис, ты явно домой поехал вчера вечером )))))))))))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А каких брызговиков-то не было: задних или передних. На копейке передние вроде не предусмотрены были. Они ставились дополнительно вместе с подкрылками.
В любом случае, что брызговики, что бампер, что лампочка: выходишь и удивляешся - млять, бампер с брызговиками потерял; когда выезжал, стояли на месте; и лампочка что-то перестала работать! :prankster: Спасибо, что сказали, поеду я устранять неисправности...

Представляешь сколько таких за день они видят....и все "искренне" удивляются.
2 автор:что значит каждый ездит как ему нравится???ППЦ...От этого и беспредел на дорогах....конешна...тебе ж так нравится!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Представляешь сколько таких за день они видят....и все "искренне" удивляются.
Мало они таких видят. Большинство водителей по-прежнему выбегают из машины и бегут к инспектору с деньгой в протянутой руке. :sad:
 
Верх Низ