Изменения в системе нарушений правил форума

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
С целью улучшения атмосферы на форуме и создания благоприятного климата для общения, а также с целью предотвращения склок в систему нарушений вносятся следующие изменения:

Если пользователь в течение двух лет последовательно набирает
- 3 предупреждения
- 3 нарушения
за злостные нарушения, то статус пользователя переводится в Read-Only (только чтение) сроком на месяц.
За следующее злостное нарушение статус пользователя переводится в Banned (блокировки) сроком на шесть месяцев.

Нарушения:
Использование ЗАГЛАВНЫХ букв и/или букв красного цвета (п. 3.9)
Создание одинаковых тем/сообщений (п. 3.4)
Создание тем с несодержательным названием (п. 3.5)
Злостное несоблюдение правил русского языка (п. 3.6)
Нарушение правил регистрации
Флуд / оффтоп

Злостные нарушения:
Ненормативная лексика (п. 3.1)
Грубая форма общения (п.3.8)
Несанкционированные реклама и/или коммерческая деятельность(п. 3.3)
Призывы к насилию и пр. (п.3.7)
Оскорбление (п. 3.2)
Обсуждение наказаний, действий или бездействий модератора или администратора (п. 3.10)
Нарушение правил разделов
 
Последнее редактирование:
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
а в течение скольких лет будут напоминалки в кабинете висеть?
не напрягает, но какой в них смысл спустя 3-4-5 лет?
шобы було?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
если подобная хрень исполняется одним модератором, затем другим модератором, без вынесения предупреждения\наказания сообщение, содержащее нарушение, стирается в течении часа\суток. Как в этом случае поступают? :)
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
если подобная хрень исполняется одним модератором, затем другим модератором, без вынесения предупреждения\наказания сообщение, содержащее нарушение, стирается в течении часа\суток. Как в этом случае поступают?
Не понял вопроса. За одно нарушение нельзя выдавать наказание дважды. Или ты про что?
а в течение скольких лет будут напоминалки в кабинете висеть?
не напрягает, но какой в них смысл спустя 3-4-5 лет?
шобы було?
Чтобы модераторы могли видеть заслуги пользователя - насколько он порядочный :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Не понял вопроса. За одно нарушение нельзя выдавать наказание дважды. Или ты про что?
я о нарушениях в исполнении модераторов :) Которые стараются максимально быстро удалить другие модераторы.

Они же тоже люди. Иной раз даже хуже, чем некоторые пользователи этого ресурса.

Картинка понравилась:
1414635878_1-38.jpg

Чем фраза "а может вообще не дает, но ведет себя как последняя бл#$дь" отличается от фразы "а может вообще не дает, но ведет себя как последняя б...."

1. Мой вариант написания, за который я получил бал.
2. Вариант исправления модератором.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Жестко.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ну и у меня примеров куча, за которые я уезжал в бан на месяц, а все остальные прекрасно живут с такими же сообщениями, причем их даже не стирает никто.

Яркий пример: "Света, извините, конечно, но я Вас считаю тупой" - вот за это я уехал на месяц в бан, хотя это даже не оскорбление, а просто описание того, что я думаю.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
При всей этой создании видимости борьбы с плохишами, продолжает существовать тема с забавным названием Ху*еем вместе?))))
Опираясь на грамматику\стилистику написания этого названия, можно сделать вывод, что так написав слово "бл*ядь)))", мы не рискуем столкнуться с мечем возмездия :)
Я все правильно понял?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Скажут, что это софистика и все делается на усмотрение модератора. Ну и плюс выпишут баллы, за приведенные примеры ;)
За сим прощаюсь. Возможно в этом месяце, на этом форуме я не смогу сделать это лично :)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ну и опять же где та чёткая грань, которая разделяет ненормативную лексику от нормативной? Почему в одной теме в каждом втором сообщении встречаются "пидор", "пидорас", "мудак" (раздел "Общество, Политика, Экономика"), а в соседней теме этого же раздела за слово "пидорас" дают 30 суток бана?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Неплохо 12 лет отметили.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Неплохо 12 лет отметили.
+1

 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Правильно я понимаю, что согласно пункту 3.6. тов. Кабель и иже с ними должны получить бесплатно тур в бан?)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
я о нарушениях в исполнении модераторов :) Которые стараются максимально быстро удалить другие модераторы.

Они же тоже люди. Иной раз даже хуже, чем некоторые пользователи этого ресурса.

Картинка понравилась:
Посмотреть вложение 363742

Чем фраза "а может вообще не дает, но ведет себя как последняя бл#$дь" отличается от фразы "а может вообще не дает, но ведет себя как последняя б...."

1. Мой вариант написания, за который я получил бал.
2. Вариант исправления модератором.
Угу, только было вот так:
Так что овчеку несчастную из себя не строй. Скажи спасибо, что в бан не ушел. Нарушений уже на пожизненный.
111.jpg
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Затягивание гаек - кмк, совершенно ни к чему. Можно подумать тут на форуме ежедневные кровопролития... )))

Ну и что вам с того, что Женька Евн будет сидеть в бане месяц/месяц? Что от того, что у Лёшки трёхсемёрошного ещё увеличится на сантиметр член чувство собственной важности? От этого улучшится психологический климат на форуме и все резко начнут дружить в дёсны? Б##ди перестанут быть б##дьми, дебилы перестанут быть дебилами, а кидалы - кидалами? )))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Угу, только было вот так:Так что овчеку несчастную из себя не строй. Скажи спасибо, что в бан не ушел. Нарушений уже на пожизненный.
Посмотреть вложение 363746
Хорошо, исправьте в сообщении #6

зы не поверишь, как-то по*фиг )
ззы ггг про спасибо насмешила :)))))))))))
че вы тут делать-то будете, без таких сообщений, как у меня? Даже эта тема умерла бы, не успев родиться)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
era13, ты вообще молчи. у меня от тебя три предупреждения, морда бородатая
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ