Изучаю спрос на Тойоту Ленд Крузер Прадо 95 кузов

  • Автор темы Kuzia
  • Дата начала
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
люди, объясните, нафига вам ручная, когда автомат за вас все делает? охота тр-тр брруф... в пробках? мне вот механика все мозги уже вые... простите, вынесла

Мы спортсмены)))
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
а оно вам надо? руки и нервы изнашивать?
ну, значит, НАДО !

К тому же 10-летний автомат (хоть и японский) требует регулярного обслуживания и пристального внимания...
а прошедший "все круги ада" на российских "направлениях", сколько он еще проживет, сказать сложно...
Механику в крайнем случае на буксире притащишь... в самом крайнем дома или в гараже самостоятельно переберешь... а вот с автоматом что делать...
 
А

Атаман

Guest
а что с ним обычно делают? я вот все думаю себе потом машину с автоматом брать... ремонтируют, наверное...
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
а что с ним обычно делают? я вот все думаю себе потом машину с автоматом брать... ремонтируют, наверное...
ага.. ремонтируют...
у знакомого на Акценте 2003 г. нае... (сломался короче) автомат...
за снятие/установку взяли 15 000 р., за гидроблок еще 32 000 итого 47 000 р. и это ремонт в гараже на неофициальной станции, правда, с гарантией на год.
всё ремонтируют... только вот с механикой во-первых, таких проблем не возникло бы... а вот-вторых, ремонт на порядок дешевле.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а что с ним обычно делают? я вот все думаю себе потом машину с автоматом брать... ремонтируют, наверное...

наверное :) Купить тачку вы конечно можете, а вот просодержать её в состоянии будете? ))) Ремонты, расходники там итд ... Выбирайте себе машину по средствам и возможностям, а фантазии оставьте детям своим :)
 
А

Атаман

Guest
на авто с автоматом у меня хватит, причем на новую, я же не сейчас ее покупать буду. а вообще мы ушли от темы топикстартера - хорошая машинка, бери, брат!
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
на авто с автоматом у меня хватит, причем на новую, я же не сейчас ее покупать буду. а вообще мы ушли от темы топикстартера - хорошая машинка, бери, брат!

Ну всё, вопросов больше нет )))) новая да ещё с автоматом -круто :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ага.. ремонтируют...
у знакомого на Акценте 2003 г. нае... (сломался короче) автомат...
за снятие/установку взяли 15 000 р., за гидроблок еще 32 000 итого 47 000 р. и это ремонт в гараже на неофициальной станции, правда, с гарантией на год.
всё ремонтируют... только вот с механикой во-первых, таких проблем не возникло бы... а вот-вторых, ремонт на порядок дешевле.
хм, первый раз слышу что бы накрылся гидротрансформатор, этож самое надежное что там есть)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
ага.. ремонтируют...
у знакомого на Акценте 2003 г. нае... (сломался короче) автомат...
за снятие/установку взяли 15 000 р., за гидроблок еще 32 000 итого 47 000 р. и это ремонт в гараже на неофициальной станции, правда, с гарантией на год.
всё ремонтируют... только вот с механикой во-первых, таких проблем не возникло бы... а вот-вторых, ремонт на порядок дешевле.

а телеги вообще бесплатно чинится... пару гвоздей вбил в подковы и опять поехал...
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 993
Реакции
17
Баллы
38
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 470
Реакции
365
Баллы
83
Механику в крайнем случае на буксире притащишь...
А что разве автомат если не дай бог сломается на буксире нельзя? у меня даже кнопка для аварийного перевода коробки на нейтраль имеется (если совсем пипец коробке)!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
А что разве автомат если не дай бог сломается на буксире нельзя? у меня даже кнопка для аварийного перевода коробки на нейтраль имеется (если совсем пипец коробке)!
это разговоры в пользу бедных
люди не ведают об автомате, вот и говорят - лишь бы сказать
у большинства современных автоматов есть такие кнопки + на нейтралке спокойно можно толкать машину
 
А

Атаман

Guest
люди не ведают об автомате, вот и говорят - лишь бы сказать
у большинства современных автоматов есть такие кнопки + на нейтралке спокойно можно толкать машину
вот так вот! Виктор Соснора всем противникам автомата)))))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Автомат буксировать можно. На нейтрали естессно и на скорости обычно не более 30-50 км/час(от модели) и на недалёкие расстояния, обычно 30-60 км, дабы не пришёл привед гидротрансформатору от повышенного тепловыделения. Если пришла необходимость буксировать автомобиль с АКПП, то рекомендуется долить в АКПП максимум масла, дабы максимально смазать детали автомата.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
хм, первый раз слышу что бы накрылся гидротрансформатор, этож самое надежное что там есть)
Поломки АКПП с пробегом от 100 тысяч км - не редкость, особенно в тяжелых условиях эксплуатации. "Кулибины" пытаются чинить гидротрансформаторы в бюджентном исполнении, но хватает этого ненадолго. Правда, у Тойт АКПП очень надежная при условии своевременного обслуживания.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
это разговоры в пользу бедных
люди не ведают об автомате, вот и говорят - лишь бы сказать
у большинства современных автоматов есть такие кнопки + на нейтралке спокойно можно толкать машину
Как раз наоборот, буксировка допускается только на старых гидромеханических АКПП,на ограниченное расстояние, хотя найти сумму в экиваленте 50-100 у.е на услуги эвакуатора гораздо выгоднее.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
К тому же 10-летний автомат (хоть и японский) требует регулярного обслуживания и пристального внимания...
14 лет автомату, 260 т. км. пробега, ни одного перебора - только замена масла.
 
Верх Низ