Изучаю спрос на Тойоту Ленд Крузер Прадо 95 кузов

  • Автор темы Kuzia
  • Дата начала
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Kuzia, Можно взять этот Авто и съездить на диагностику в БОШ сервис на радищева! Там в таких авто понимают и могут подсказать стоит оно того или нет!
 
OP
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
TeR Да нет машинка знакомова проверок не нужно!
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 476
Реакции
377
Баллы
83
да видно что агрегат достойный! возьмешь похвалишся! сам покупаю toyota hiace full time 1 kz
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Брать авто с большим пробегом и не самое свежее:) имеет смысл только там где есть дешевые разборки по ним. Т.е. где-нибудь во Владике это нормально. А вот у нас я бы не стал. Новые запчасти будут стоить очень много, из Владика очень долго и могут прислать не то или не того качества, а возврат это опять потеря денег, времени и нервов. А то что на этой машине что-то может сломаться... ну она же не вечная, и поломка мелочи типа генератора напряжет кошелек только так! А не дай Бог авария, или сам сдуру что-то свернешь...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Брать авто с большим пробегом и не самое свежее:) имеет смысл только там где есть дешевые разборки по ним. Т.е. где-нибудь во Владике это нормально. А вот у нас я бы не стал. Новые запчасти будут стоить очень много, из Владика очень долго и могут прислать не то или не того качества, а возврат это опять потеря денег, времени и нервов. А то что на этой машине что-то может сломаться... ну она же не вечная, и поломка мелочи типа генератора напряжет кошелек только так! А не дай Бог авария, или сам сдуру что-то свернешь...

+10 Да еще и авто из не самой дешевой категории, особенно у знакомых.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Страшилки какие то...
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 476
Реакции
377
Баллы
83
поломка мелочи типа генератора напряжет кошелек только так
два года назад полетел генератор, посмотрел новый в районе 15000руб. дорого блин. в Москве заказал и через 4-5 дней получил контрактный (б/у) за 3500р.
Не считаю что это очень большие деньги за генератор, а вообще можно было починить и старый.:dc41bde38af1bebc0ab
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
два года назад полетел генератор, посмотрел новый в районе 15000руб. дорого блин. в Москве заказал и через 4-5 дней получил контрактный (б/у) за 3500р.
Не считаю что это очень большие деньги за генератор, а вообще можно было починить и старый.:dc41bde38af1bebc0ab

Цитата не моя))) Но, гена на Крузак http://parts.japancar.ru/?code=part...YOTA&cl_model=LAND+CRUISER+PRADO&cl_kuzovN=95 стоит немного))) дороже. Поэтому Edward прав, при таком бюджете (400 тысяч рублей) приобретения машины, содержать ее будет проблематично.
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 476
Реакции
377
Баллы
83
САМ, по вашей же ссылке посмотрите ниже и увидите цены на контрактные запчасти! надеюсь что ТС собрался брать авто не на последние деньги и осознает что крузак и кушает и нуждается в обслуживании. Все машины имеют свойство ломаться, но некоторые чаще, некоторые реже, а некоторые практически никогда! (к последним относится и toyota) ИМХО!
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
мммммм....... на мостах: можно неплохой гумнолаз замутить!!! Жаль что на автомате и бензинка.........
По теме: в обслуге недорог, неприхотлив, неломуч.......
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
САМ, по вашей же ссылке посмотрите ниже и увидите цены на контрактные запчасти! надеюсь что ТС собрался брать авто не на последние деньги и осознает что крузак и кушает и нуждается в обслуживании. Все машины имеют свойство ломаться, но некоторые чаще, некоторые реже, а некоторые практически никогда! (к последним относится и toyota) ИМХО!
Которые по 2-3 тысячи рублей - явно сняты с крузаков уже умерших в РФ, очень сомнительные детали. Тойта очень даже неплохо ломается, особенно в возрасте.
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 476
Реакции
377
Баллы
83
Которые по 2-3 тысячи рублей - явно сняты с крузаков уже умерших в РФ, очень сомнительные детали. Тойта очень даже неплохо ломается, особенно в возрасте
у меня контрактный генератор, два года даже не смотрел его. Вопрос, а сколько вам дадут гарантию на новый генератор за 15-18 тыс. руб.? а сколько гарантия на такие запчасти среди наших производителей, и как часто они выходят из строя? а по своей дурости можно и *** сломать, и от производителя машины это не зависит!
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
у меня контрактный генератор, два года даже не смотрел его. Вопрос, а сколько вам дадут гарантию на новый генератор за 15-18 тыс. руб.? а сколько гарантия на такие запчасти среди наших производителей, и как часто они выходят из строя? а по своей дурости можно и *** сломать, и от производителя машины это не зависит!

Еще раз для объясняю: контрактный - это из Япии, в Комсомольске явно предлагают то что сняли с авто, поюзанного в Россиянии, ходить долго не будет. 15-18 стоит генератор только что привезеннный из Японии, то что предалагают за 3000 в Комсомольске - это снято с убитого там же кукурузера. Новый генертор (неоригинал) на крузак стоит от 23500 р. Два года, само по себе ни очем не говорит, другое дело в пробеге за этот период.
На старые машины и во Владике могут подсунуть детали, б/у в России, года-то прошли.
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
Ценник нормальный ,косяк что бензин-жрет, Автомат хают либо те кто на нем не ездил, либо те кому на него не хватает)))Имею 3 машины, 2 на автомате 1 на мкпп последнюю использую реже так как экономия в 1-2 литра топлива ничто против нервов и непонятной суеты руками и ногами ,Акпп более бережно относится к мотору -иногда во вред себе ,А мкпп не жалеет ни что, ни сцепление ни движку,При нормальной эксплуатации и должном уходе акпп ходит очень долго 300-400т км а у мкпп 3-5 раз за это время поменяешь сцепление,Говорю так по тому что есть с чем сравнивать имею в собственности 2 ТЛК -80
 
М

мячик

Новичок
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
У меня марковник прворукий 99-го года. 11 лет машине, прошла 240 тыс. км. 2 недели назад менял масло в коробке, так на магнитах, в поддоне, практически ничего не было. Это о чём говорит, что коробка работает просто отлично. Вот тебе и автомат японский. которому 11 лет+пробег. Скорости переключаются плавно, без рывков. Я очень доволен японским автопромом.
 
М

мячик

Новичок
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
практически также
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
У меня марковник прворукий 99-го года. 11 лет машине, прошла 240 тыс. км. 2 недели назад менял масло в коробке, так на магнитах, в поддоне, практически ничего не было. Это о чём говорит, что коробка работает просто отлично. Вот тебе и автомат японский. которому 11 лет+пробег. Скорости переключаются плавно, без рывков. Я очень доволен японским автопромом.
На япах и сцепление ходит минимум 200 тысяч, у знакомого был оперль, у которого сцепа долежала в запасе до 240 тысяч.
Есть одно: сильно "пожилой" авто не подходит для постоянной регулярной езды, или их надо иметь 2 - один на СТО, другой в экспелуатации.
По теме при бюджете на покупку авто в 12 000 у.е. для ежедневной езды, машина с расходом в 20 л по городу и более, да еще и налоговой мощностью в 178 л.с - непосильная ноша для семейного бюджета.
 
Верх Низ