Я болею

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Вот так. А я ваще то тебе доверил самое ценное. Здоровье! :)))

Вот начинай тогда все по списку:) Ну еще Терафлю можно добавить. Завтра уже будет эффект, увидишь:) Ну а если не будет, тему и стереть недолго:lol:
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Пью анаферон три раза в сутки, не переставая грудной сбор с мёдом и промываю нос...
анаферон
грудной сбор
промывание носа.

Всё? Больше ничего не пьёшь ни делаешь?

Ну а если не будет, тему и стереть недолго
капец )))

Так вместо анаферона виферон лучше?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
пить иммуномодуляторы нужно ДО болезни
во время болезни они бесполезны.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Ок. Засылаю в аптеку за свежаком. Всё съедаю, выпиваю и в люлю.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Кароче мне тут ещё доктор написала одна. Если не вылечусь, то хоть выучу. )))

Анаферон полная фигня, типа гомеопатия, а Виферон - чистый интерферон человеческий, то бишь чистый иммунитет. Можно обойтись таблетками, амоксиклав как раз очень даже хороший препарат, лучше его только цефалоспорины III поколения, но они все в/м введения: Роцефин, Вицеф или аналоги только импортные, тяжело найти в аптеках. Цефалексин в таблетках, но это I поколение, хотя работает хорошо.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Заболел. Пятый день температура 38, сопли и кашель появился на третий день. Занимаюсь самолечением. :) Пью чай с малиной и иногда парацетамолом сбиваю температуру. Врача не вызывал. А чувствую, что зря. Чото прям задолбало уже. Мож вирус какой? Инфекция? Или тупо ОРЗ? Или это одно и тоже? ))!
У меня недавно было 1 в 1 симптомы. Мучился 3 дня. Пил Ингавирин вообще никокого результата, от анаферона тоже. Потом начал пить сумомед (антибиотики) и все прошло.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А мне вот в продолжение врач написала кстати:

Если у тебя нет клокочущего кашля и симптомов гайморита (наклоняешься вперёд и болит в области носа и лба) можно обойтись без антибиотиков
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Обойтись можно, главное чтоб не пневмония. Лет 5 назад простыл после бани, занимался самолечением, от антибиотиков отказался. Неделю сбивал температуру, состояние все хуже и хуже. Потом съездил на рентген, оказалось 2ух сторонняя пневмония нижних долей легких. Клокочущего кашля не было. В итоге антибиотики мне вводили через систему в таких дозах, что я чуть не оглох.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Илья Н, убедил. Выпью.

А под катом немного офтопа. Улыбнул ролик. :)

 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Олег,
Виферон в жопу обязательно. Свечи то есть. Мерзко, но здоровья-то хочется. Это почти "тибетская таблетка". Чем раньше, тем лучше. Сейчас уже, возможно, поздно, но не помешает. По миллиончику минимум. Без фанатизма, когда здоров - не увлекаться этим.
Плюс аскорбиновую кислоту, в пакетах порошки которая по 2,5 грамма. В день как минимум пакет постепенно растворять и выпивать, не на пустой желудок лучше, кислота все-таки.
Ну и вечное правило любой болезни - "пью и писаю". Пить жидкости до хрена и сцать, промывать себя.
Болит горло - Пропосол, классная брызгалка))) Но без фанатизма, они сушат слизистую сильно. Потом его можно просто на раны брызгать, там много спирта, дезинфицирует и быстро заживляет.
Насморк лечить бестолку, все равно быстрее, чем он сам пройдет - не вылечишь. Если надо работать и общаться - то любые сосудосужающие "Дляносы", но помнить, что это не лечит, поэтому тоже только по необходимости.
Не лениться даже при любом морозе проветривать комнату раза два в день, утром обязательно. Не маленькой щелью, а сильно распахнуть окно, ненадолго, минут 5 достаточно.

Если надо функционировать, то есть работать, и деваться некуда - любую парацетамолосодержащую хрень типа Фервекса. Оно не лечит, но возможность пожить несколько часов дает. Жизнь такая, отлежаться не всегда получается, хоть это и плохо.

У меня позавчера 38 было ни с того ни с сего, еле ползал по квартире. Сегодня полностью в норме)) Никаких антибиотиков уже лет 15 не пью, т-т-т. Но у меня и чисто физически обмен веществ очень высокий, всегда все быстро проходит. Да и не полнею из-за этого, хотя жру много)
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Тин, Вот самый чоткий совет. Сразу всё разложил. Чо в жoпу, чо в рот, скока писать. Ничё не перепутаю теперь. Спасибо Валентин! :good:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тин, Вот самый чоткий совет. Сразу всё разложил. Чо в жoпу, чо в рот, скока писать. Ничё не перепутаю теперь. Спасибо Валентин! :good:

Перечитай, я там подредактировал, добавил))
А вообще - это все абсолютно серьезно. Ты знаешь мой вид деятельности, мне болеть, то есть терять работоспособность, вообще нельзя. Опыт многих лет, короче.
И это, домашним либо тоже Виферон, либо (это попроще и без анального секса) хотя бы интерферон в нос покапать.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
О! Биг босс подтянулся. :)
Кароче я начал что-то пить. Выпил амоксиклав 1т, ингаверин 1т и пью терафлю лимонную. Щас я вылечусь. Всем спасибо. :)

:D Его только в одно место, это я не редактировал)))))

Ишь чо. Обождёт пока. :D
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
О! Биг босс подтянулся. :)
Кароче я начал что-то пить. Выпил амоксиклав 1т, ингаверин 1т и пью терафлю лимонную. Щас я вылечусь. Всем спасибо. :)
:D

от Терафли станет легче жить, но это временно. К ночи опять похеровеет.
Слушай умные советы лучче)))

Впрочем, я давно пришел к выводу, что практически все болезни (ну кроме хирургии и совсем уж каких-то микробов) проходят сами. Организм - он штука хитрая, и правильная, сам все гасит и фунциклирует как нужно, главное - ему сильно не мешать)) Но можно - помогать, в чем и состоят мои советы. А можно и не помогать, то есть ничего не делать для лечения и чисто приводить себя в работоспособное состояние теми же Терафлю и подобными, думая, что ты этим лечишься, так как от этого реально легче становится. Тоже метод, и тоже в итоге все само пройдет.
 
Верх Низ