Я болею

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Впрочем, я давно пришел к выводу, что практически все болезни (ну кроме хирургии и совсем уж каких-то микробов) проходят сами.
Старая добрая пословица: "Если простуду лечить - она пройдёт через семь дней, если НЕ лечить - через неделю" (с)
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Привет, Олег!
Пятый день - тяжело что-то насоветовать, что б раз - и всё прошло.
По поводу Виферона в свечах согласен, однако наш семейный доктор (профессор-инфекционист), рекомендовал ещё класть эту красоту под язык. Вкус кислый, но не смертельный. На пятый день при сохранении температуры - антибиотики 100%. Амоксиклав - хорошая таблетка, но Флемоклав получше (ну это на мой взгляд). Супруга говорит, что Аугментин не хуже. Действующее вещество одно и тоже, но эффект немного разный. АЦЦ или Амброксол - я б тоже пил однозначно, да же если кашель не сильный. Бронхи надо очищать, что б не завелось чё-нить не хорошее... Если температура ниже 38, жаропонижающее не пью. Если сильно болит горло - лучше Гексорала для себя ни чего не нашёл. в процессе можно рассасывать таблетки Имудона. Всякая красота по типу Кагоцела, Арбидола, или Тамифлю - напятый день бесполезны. Может только что-то типа Амиксина, но если есть Виферон, то, наверное, не обязательно. Я б вызвал врача (нормального врача), что б послушал лёгки. Мало-ли....
Я начал заболевать в четверг. Пока сижу на Тамифлю. Вроде терпимо.
Выздоравливай уже....
 
  • Like
Реакции: FOMA
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Впрочем, я давно пришел к выводу, что практически все болезни (ну кроме хирургии и совсем уж каких-то микробов) проходят сами. Организм - он штука хитрая, и правильная, сам все гасит и фунциклирует как нужно, главное - ему сильно не мешать))

Чёта сразу на ум пришли венерические! :D Если, вдруг, столкнешься, попробуй не kyxbnm! :D
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Voland, Спасибо Володь.
 
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
Обойтись можно, главное чтоб не пневмония.
+ 1000.

Советую завтра вызвать врача, это не шутки. Терафлю, лимоны и чай на 5-тый день с такой температурой бесполезны, они эффективны только если банальное переохлаждение с температурой 37. Врач назначит антибиотики.
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
Насколько я помню,температуру выше 37 сбивать нельзя.
Еще такой момент,когда болела в прошлом году и вызывала скорую,они меня увидали в таком виде:я одетая в пижаму и укутанная в одеяло(т.к.озноб был сильный),они мня отругали и в срочном порядке заставили вылезти из под одеяла.Сказали,что нельзя себя окутывать,когда температура шпарит.Но я то по старинке,выпила чаю с медом+лимоном и под одеяло,чтобы пропотеть.
Антибиотики не пью,когда болею.Компрессы всякие,чай.
p/s.Помню еще в школе заболела так,что температура была под 38+,меня глючило.Тогда кололи уколы и свечи на ночь.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
при первых симптомах болезни, стакан водки и секс. Потом под одеялку и баиньки. Помогает на 95%.
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
полторы недели болела. чай, малина, анаферон не помогали. купила в аптеке сок алое(около 100 р), развела 1 чайную ложку на 2 ч.л. воды. залила в нос. гадость, но пробило. до этого лилось рекой. сидела вся в салфетках. 2 дня капала. насморк прошел. температура была 37 неделю. сидела дома.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
антибиотик

от горла

противопростудное

витамин ц общеукрепляющий.

в принципе всё это может заменить мёд с лимоном и малиной 3-4 раза в день, как мочегонное и потовыделяющее и парацетомолка в ночь... и если с горлом совсем беда - барсучий жир или компресс.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Чай с лимоном, водка, тепло, перец, горчица.
Не болел уже 10 лет, лекарства вообще (ВООБЩЕ) принципиально не принимаю
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Не согласен( Считаю это единственным в жизни исключением, когда секс как раз и не нужен. Ну, мужчине, в смысле. Нефиг энергию растрачивать, она органзиму самому нужна в этот период)
Да и целый стакан водки тоже не айс. Хотя... Не пробовал так, может и правда помогло бы) Типа бензин все-таки)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Выздоравливайте все....
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Не согласен( Считаю это единственным в жизни исключением, когда секс как раз и не нужен. Ну, мужчине, в смысле. Нефиг энергию растрачивать, она органзиму самому нужна в этот период)
Да и целый стакан водки тоже не айс. Хотя... Не пробовал так, может и правда помогло бы) Типа бензин все-таки)

200гр. решают вопросы.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Болею тоже. Со среды точно. Крайне безответственно отношусь к этому(((
Работаю, посещаю магазины, делаю ремонт ну и выпиваю.
Из таблеток: оцилококцилум, когда не забуду и СПУП чтобы нос дышал. при первичных симптомах задавил боль в горле миксом йокса и гексорала
 
Верх Низ