Я бросил курить

  • Автор темы Брат_2
  • Дата начала
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Даже стыдно признаться, не курил с марта 2013 года, бросил резко и легко. Но траблы в семейной жизни, даже сам сейчас не могу понять как, привели к этому дерьму снова. С 8 сентября дымлю, противно, осмысление этого ещё хуже. Не знаю что хуже, по 300 рублей в день на это дерьмо или ущерб здоровью. Потому как кашель мучает уже полтора месяца, снова появилась отдышка, вес потерял ужасно. Сейчас пытаюсь себя настроить на то чтоб бросить снова.
А пишу это к чему; те кто бросил, не расслабляйтесь. Мне тоже через три месяца было даже противно видеть как курят, не то что чувствовать запах. Все в голове, расслабился, получи "пулю". Всем удачи!
 
Y

yanka95

Новичок
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Можно быстро бросить курить,перейдя на электронные сигареты??
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
После 30 лет курения. Наступило 4 января 2018 года. и на очередной новогодней пьянке поспорил с соседкой что брошу курить (на просто так) и не курю. Думал будет очень тяжело физически, ан нет самое трудное справляться с желанием взять в зубы за рулем авто. справляюсь солеными хлебными палочками и арахисом. Мусора в машине прибавилось как и здоровья. Теперь главное следить чтоб в ширину не попер. а то уж больно много об этом в интернете.

Всем добра.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
После 30 лет курения. Наступило 4 января 2018 года. и на очередной новогодней пьянке поспорил с соседкой что брошу курить (на просто так) и не курю. Думал будет очень тяжело физически, ан нет самое трудное справляться с желанием взять в зубы за рулем авто. справляюсь солеными хлебными палочками и арахисом. Мусора в машине прибавилось как и здоровья. Теперь главное следить чтоб в ширину не попер. а то уж больно много об этом в интернете.

Всем добра.
Молодец. Главное - не слейся.
А в ширину попрешь. Без этого - никуда. Так что думай об этом заранее: диета, спорт.
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
После 30 лет курения. Наступило 4 января 2018 года. и на очередной новогодней пьянке поспорил с соседкой что брошу курить (на просто так) и не курю. Думал будет очень тяжело физически, ан нет самое трудное справляться с желанием взять в зубы за рулем авто. справляюсь солеными хлебными палочками и арахисом. Мусора в машине прибавилось как и здоровья. Теперь главное следить чтоб в ширину не попер. а то уж больно много об этом в интернете.Всем добра.
судя по профилю вы курили с 5 лет?
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
С 6. Да.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
с1 класса.
 
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
После двух лет некурения стал замечать на лице румянец, особенно по приходу с морозца домой...как раньше, в детстве))) А у курильщиков обычно цвет лица один, серый....землянистый..
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 673
Реакции
759
Баллы
113
После 30 лет курения. Наступило 4 января 2018 года. и на очередной новогодней пьянке поспорил с соседкой что брошу курить (на просто так) и не курю. Думал будет очень тяжело физически, ан нет самое трудное справляться с желанием взять в зубы за рулем авто. справляюсь солеными хлебными палочками и арахисом. Мусора в машине прибавилось как и здоровья. Теперь главное следить чтоб в ширину не попер. а то уж больно много об этом в интернете.Всем добра.
В принципе у меня почти также получилось бросить, только я поспорил сам с собой. Если тянет, нужно переключить внимание. Через некоторое время заметил, что запахи стал воспринимать острее - появилось обоняние, сейчас запах табака, особенно застарелого терпеть не могу. В общем, отказ от курения - это здОрово, ну и здоровО тоже.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Во время стресса или после оного не тянет - можно считать избавился. Занервничал и потянулся - просто громкие слова о победе над привычкой.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
dinarianka

dinarianka

Новичок
Регистрация
06.02.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Хочу поделиться своей историей. О том, как я все таки бросила курить. Главное найти хороший мотиватор. Мой - страх. Да, да. Думаю он для многих хороший мотиватор. Я пробовала бросать курить, потом снова начинала и так много раз. Потом я се таки задумалась о здоровье. Ведь оно у нас одно, другого не дадут, не купишь и не достанешь по блату. Стала читать различные статьи о том, к чему может привести курение. И поверьте, оказывается есть столько болячек, о которых не пишут на пачках и ими болеет множество людей. К примеру, не думаю, что кто-то в курсе, что из-за курения может развиться серьезное заболевание - тахикардия. Что это такой почитайте тут https://arrhythmia.center/tahycardia/cause/ , так сказать для ясности. Хорошая статья, доходчивая, с картинками. Собственно я искала в интернете подобные статьи и читала, читала, потом думала. И поняла, что курение того не стоит. Уже более полугода я не курю. Буду рада, если мой опыт кому-то поможет избавиться от этой вредной зависимости.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Курение, это такая хрень, которая активно влияет на мозг.
Трудно объяснить словами, но курильщик с собой договаривается. Находит примеры из жизни, что вон тот дед курил до 80-ти, а этот спортсмен, и уже помер. Или что вот захочу и брошу, а пока мне нравится. Или ещё какие-то отговорки. И самое главное, каждый курильщик уверен, что вот именно ему те самые страшные болезни не грозят.
И только бросив курить, понимаешь какой это самообман, какая полная ерунда. И удивляешься, как ты, такой весь из себя умный, мог быть в этой фигне уверен. И ни один курильщик, не поймет и не поверит, пока не бросит. Сам такой.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Было бы здоровья побольше - продолжал курить. К сожалению, жизнь устроена так, что одну её часть тратишь на изничтожение здоровья, другую - на попытки уничтоженное здоровье восстановить.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 269
Реакции
2 167
Баллы
113
Хочу поделиться своей историей. О том, как я все таки бросила курить. Главное найти хороший мотиватор. Мой - страх. Да, да. Думаю он для многих хороший мотиватор. Я пробовала бросать курить, потом снова начинала и так много раз. Потом я се таки задумалась о здоровье. Ведь оно у нас одно, другого не дадут, не купишь и не достанешь по блату. Стала читать различные статьи о том, к чему может привести курение. И поверьте, оказывается есть столько болячек, о которых не пишут на пачках и ими болеет множество людей. К примеру, не думаю, что кто-то в курсе, что из-за курения может развиться серьезное заболевание - тахикардия. Что это такой почитайте тут https://arrhythmia.center/tahycardia/cause/ , так сказать для ясности. Хорошая статья, доходчивая, с картинками. Собственно я искала в интернете подобные статьи и читала, читала, потом думала. И поняла, что курение того не стоит. Уже более полугода я не курю. Буду рада, если мой опыт кому-то поможет избавиться от этой вредной зависимости.

Иди нахер, бот, со своими ссылками!
 
Верх Низ