Я бросил курить

  • Автор темы Брат_2
  • Дата начала
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Карр - внушение извне. НЛП - палка о двух концах. В топку.

Успокаивающие препараты и специалистов - к лешему. Так от депрессии лечат, а не от никотиновой зависимости. Организм сам должен справляться, иначе смысла нет - любой душевный дискомфорт и руки к сигаретке потянутся.

Физический труд или спорт, секс, вкусная еда, никакого алкоголя.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Я за вас рад, но может есть рекомендации по моему вопросу?
Есть люди которые делают чудовищные вещи вопреки своёго здоровья сильно снижая продолжительность своей жизни.
Кто то сказал, что это механизм естественного отбора. Как бы чудовищно это не звучало, но наверно с ним соглашусь.
И тут проблема как сказали выше в самом человеке, не во внешних факторах.
Крайний раз, совсем недавно, похоронил своего друга год назад, он с весом за 120 любил тортики лопать, ну и сердечко остановилось в один момент.

И учитывая статистику смертей по России 70% это инфаркты, инсульты и прочие болячки кровеносной системы. Остальные 20% рак наверное.
Поэтому я бы не стал переживать по поводу курения, пусть курит, только немного, учитывая статистику, математику до 65 должен прожить, если по пачке в день сосать не будет.

Дело в дозе, чуть чуть яда тоже должно быть в организме, а то он становится слабее, но чуть чуть.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Надо уйти в запой да так чтобы на утро от одного вида сигареты воротило
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Z

zx19

Участник
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
Чуда нет. За Вас никто не бросит. И за Вас никто этот не простой путь не пройдет. Универсальной таблетки не существует.
Но вот как бросить полегче, посоветовать можно.
1)Не буду пересказывать книгу Алиена Кара. Ее самому прочесть надо. Там есть многое.
2) Много гулять.
3) Пить успокаивающее, курсом. И желательно посильнее. Месяц минимум. Лучше два. Афобазол, Новопассит, Пустырник премимум, Глицин Премиум и.т.д.
4) Не стесняться обратится за помощью к профессионалам, если чувствуешь, что не справляешься. Сейчас их много. Я слышал, что очень хорошо помогает иглоукалывание.

Бросить реально. Бросивших много. Главное доказать самому себе, что ты бросил навсегда. Совсем. И ни одной затяжки, ни одного кальяна, ничего подобного в твоей жизни больше не будет. Совсем. И все получится.

З.ы. Только через 7 лет, можно с уверенностью сказать что ты бросил. Пока 7 лет не прошло, ты группа риска.
И не стоит себя обманывать.... Зараза еще та....
Только проблема не во мне. Я вообще никогда ни разу не курил. Мне нужно спасти от этого близкого человека. И вопрос был: кто имел опыт спасения другого человека от этой заразы, если у него нет своей силы воли, но есть понимание, что это нужно заканчивать.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Только проблема не во мне. Я вообще никогда ни разу не курил. Мне нужно спасти от этого близкого человека. И вопрос был: кто имел опыт спасения другого человека от этой заразы, если у него нет своей силы воли, но есть понимание, что это нужно заканчивать.
Захочет, бросит. Пока сам не захочет, за него не бросишь. Это как алкоголика, который не видит проблемы в своем пьянстве, от алкоголизма лечить.

Слышал рефлексотерпевты, вешают на ухо пациенту кольцо какое-то, как-то. И люди не хотят курить, совсем. При этом легко бросают. Тут главное потом не начать. Попробуйте почитать в сети на эту тему.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
На подстанцию скорой помощи в 5-00 поступил вызов. В трубке был еле слышен мужской голос, который произнес короткую фразу: «Боли за грудиной более 15 минут, нитроспреем не купируются, дверь открыта». Назвал адрес и далее тишина. Диспетчер среагировал молниеносно: «Биты на вызов! ОКС!»Машина летела по пустой утренней трассе. По названому адресу дверь была и вправду открыта, мужчина лежал на кровати, рука на груди сжимала пузырек от нитроспрея, который был пуст. ЭКГ. Элевация сегмента ST в левых грудных отделах. Давления нет. Вазопрессоры. Морфин. Центр место дает. Полетели.Трасса постепенно наполнялась автомобилями, люди неохотно двигались в направлении Москвы на работы. Пронзительный вой сирены приводил сонных водителей в чувство, машины лениво прижимались к обочине.Внутри машины время замерло, каждая минута, как час, там шла борьба за жизнь. Врач с фельдшером без слов понимали друг друга и молча делали свою работу. Внезапно кардиомонитор сменил свой ритмичный сигнал на истошный вой, которого боится каждый врач. Фибрилляция желудочков. Дефибриллятор. Разряд. Фибрилляция. Разряд. Тридцать минут длились вечно.
«Позвони на подстанцию, спроси где пациент, уже 50 минут прошло, уж больно долго везут они ОКС–то» - попросил дежурный врач медсестру приемного отделения. Медсестра послушно набрала на телефоне номер подстанции скорой помощи соседнего города, состоялся непродолжительный разговор. «Доктор, они не приедут» - сестра развела руками, положила трубку и дальше продолжила свою бумажную работу, которой накопилось под утро предостаточно.Дежурный кардиолог развернулся и пошел в сторону своего кабинета, на экране мобильного телефона высветился номер заведующего подстанции скорой помощи, который дежурил в эту ночь на «БИТах»:- Я не довез. Думали успеем, а он фибрильнул в машине. Я ему давно говорил, бросай курить, АД контролируй, а он…. Я не довез…- Подожди, ты про кого? - переспросил кардиолог своего коллегу.- Не в курсе? Мы к тебе Саню везли!У доктора пробежал холод по всему телу. Он положил трубку, так как был не в состоянии что-то говорить. Зашел в кабинет, закурил и тут же выбросил сигарету в окно, молча сел в кресло. Пустота.Так всегда, когда умирают друзья, коллеги, те, с кем ты бок о бок со студенческой скамьи.

https://pikabu.ru/story/kak_umirayut_vrachi_5387474?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 132
Реакции
1 363
Баллы
113
Мне помог Табекс
Короткая история: первый ремень за курево от отца получил в 5 с половиной лет. В 5-6 классах задача найти покурить была второй после спортзала. В 8-ом классе мама стала покупать сигареты (после совета "мудрого" соседа: чтоб "бычки" не собирал). В армии лучший друг удивлялся:
-У тебя еще глаза закрыты, а сигарета уже во рту!
И потом все было очень плотно. Полторы пачки в день минимум. И редкие мысли про "бросить". Для понимания: 8-ой класс - 1976 год.
А потом... Не знаю, что первично, что вторично. Потом были: любящая жена с детьми, горы, походы, некурящие друзья, черный вторник, когда сигареты подорожали за сутки на порядок. И Табекс, штук пять. Остальные выбросил.
Итог: я не курю с 28 августа 1998 года.
P.S. Друзья! Вы все сильные. На самом деле!
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Табекс + Никоретте.За 3 дня переломался.Курил 30 лет.Не курю 1.5 года.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Susel

Susel

Новичок
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Табекс + Никоретте.За 3 дня переломался.Курил 30 лет.Не курю 1.5 года.
Мне и это не помогло! Пытался бросить несколько раз. Максимум месяца полтора выдерживаю. Уважаю тех, кто завязал с этой нехорошей привычкой, которая сейчас ещё и по карману бьёт(((
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Мне и это не помогло! Пытался бросить несколько раз. Максимум месяца полтора выдерживаю. Уважаю тех, кто завязал с этой нехорошей привычкой, которая сейчас ещё и по карману бьёт(((
Если действительно хотите бросить и не получается, обратитесь за помощью. Все реально.
 
Susel

Susel

Новичок
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Наверное, действительно, дело в самом желании бросить курить. Возможно, оно у меня не настолько сильное((( А я всё пытаюсь отговорки найти(
 
M

mokrusov

Guest
Красавец братан, я вот никак все не могу решиться.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
которая сейчас ещё и по карману бьёт(((
на самом деле ,сейчас эта привычка не бьет по карману....так...ласково похлопывает....ударит потом...когда пздц придет здоровью..лучше до этого не доводить...
 
M

mokrusov

Guest
согласен, лучше уж сейчас подумаь о себе, чем потом уже ни о чем не думать (
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
Кстати, сегодня международный день отказа от курения.
 
Z

zx19

Участник
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
​Граждане. Может кто подскажет нетрадиционный способ отказа от курения? Сам никогда не курил, но близкий человек курит и не может сам бросить. Я перепробовал все доступные мне способы, но пока бестолку. Связь с сигаретами не разорвать ни угрозами, ни просьбами, ни лекарствами, и т.д. Готов уже пойти на любые адекватные шаги. Просто очень больно и крик души. Человек говорит, что хочет бросить но не имеет сил, психологических и физических.
Прошло два месяца. Чампикс реально помогает. Да, есть побочные действия. Но эффект реальный, если есть и желания, то отказ гарантирован. Теперь посмотрим, насколько эффект закрепился по времени.
 
Верх Низ