Я-дачник

A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Рынок стройматериалов на курдюмской петле перед Юбилейным - много всякого садового добра. Но цены скорее всего завышенные. Ехать лучше в будни - народу меньше. Всяческие цветочки(рассаду) покупаю по дороге на дачу перед объездной на Вольском тракте. Про карьер - поподробнее где он?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Так как это первая дача в моей жизни. Интересует всё. Лопаты , грабли , вилы где подешевле это брать. Интересует также цветы, газонная трава, ели, деревья и если можно где и цены, чтоб лишний раз не мотаться. Поделитесь идеями по благоустройству дачи. Я вот лично сам сейчас камни набираю в р.-не шк. № 20 в Энгельсе на дамбе, и на даче строю красивые клумбы. Поделитесь опытом.

Решил сделать фрагмент страны восходящего солнца в миниатюре?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
1)Камни стараюсь таскать с Юга!
На даче уже есть из Адлера, Анапы, Абхазии и Кисловодска(жаль тока шо я не на машыне был-тащить тяжело, но сад камней потихоньку строиться.
А эти глаза мусора из транспортной милиции краснодара после ответа на вопрос "Че в сумке везете?"
Всем своим знакомым строгий наказ-песдуешь на йух на машине-тащщи ссцуко камни большие -и гальки морской зачотной для клумбо!
На этот год запланированы новые поездки- и втомчисле набрать камней для дачи.
2)Камни из дамбы Лос-Энгельса-можно таскать только жителям Саратова, а вот жители Энгельса должны с ружьями отгонять таких охотников за камнями, ибо это ДАМБА:)))))
3)Лопаты-ИмХО должны быть тока "титановые" и дорогие, ибо они копают что угодно, где угодно и когда угодно.
Инструменты нада брать ДОРОГИЕ(в смысле очень качественные)-ибо выгода окупится с лихвой. Грабли и лопаты дешевые-это геморой и прочие неудобства.
4)Трава-трава для газона у нас не прижилась 3 года подряд сажали (не курили а сажали), но чето не срослось.
5)Елки жгут-их нада сажать ибо смотриться зачетно! (сам в этом году планирую посадить штук 5-7) (у меня рядом сосновые лесопосадки)
6) дешево, красиво и полезно для сада-Подсолнухи-ибо смотриться супер када много желтх цветов, + для почвы хорошо. сажается по краям участка в большом количестве-аки частокол.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Про карьер точно узнаю к понедельнику. Похоже многих заинтересовала эта тема :)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
По поводу лопат и прочего: Ребят, а вы что же меня со счетов списали-то?
Игорь, лучше меня тебе 100% никто не поможет, звони и приезжай.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
2UnPlug
Саш....товар плохо стали брать? прям мольба в голосе (букафках) чуйствуеца ;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В Метро видел семена газонных трав, там же есть дачный электроинстумент.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Так как это первая дача в моей жизни. Интересует всё. Лопаты , грабли , вилы где подешевле это брать. Интересует также цветы, газонная трава, ели, деревья и если можно где и цены, чтоб лишний раз не мотаться. Поделитесь идеями по благоустройству дачи. Я вот лично сам сейчас камни набираю в р.-не шк. № 20 в Энгельсе на дамбе, и на даче строю красивые клумбы. Поделитесь опытом.

Как дачник со стажем сразу порекомендую не экономить на инструменте. Можно, конечно, каждый год покупать "одноразовые" секаторы, пилы, лопаты и т.п.
Только скоро это надоест и все равно захочется хороший, крепкий, удобный инструмент, который просто сам в руку просится.
Так что, покупая подешевле понимай, что это не на долго.
Вилы. Ищи кованные. Обычные из проволоки выбросишь через неделю.
На счет саженцев всяких кустов и деревьев (и плодовых и декоративных) очень советую заглянуть в ботанический сад СГУ, в дендрологию (это на Навашина около 10-го почтового отделения). Там проконсультируют грамотно, с сортами и качеством не обманут.
А вообще на твой вопрос ответить невозможно, ибо эта тема безгранична. Давай конкретные вопросы. :)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
2UnPlug
Саш....товар плохо стали брать? прям мольба в голосе (букафках) чуйствуеца ;)

На это я как раз не жалуюсь, т.к. от этого я завишу очень и очень слабо. В принципе розница как таковая в моей конторе меня не интересует. Всем знакомым я обычно отдаю либо по закупочной цене, либо очень редко прибиваю 10 процентов, чтобы свои некоторые личные затраты окупить и в минус не уйти. Сам понимаешь, что цыганский бизнес никому не нужен.

По теме: Моя самая приоритетная задача редко, но метко продать вагон чего-либо, причем в большинстве случаев я этот товар даже в глаза не увижу.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Где их накопать можно?
мы копали в карьере не подалеку от дачи(с.Вязовка татищевского района примерно 40 км от Саратова) думаю для тебя это не вариант. Других карьеров я не знаю :(
 
OP
К

Каин

Guest
Я вот лично сам сейчас камни набираю в р.-не шк. № 20 в Энгельсе на дамбе, и на даче строю красивые клумбы.
Так вот кто их пи***т !!!???? Ну, попадешься ты мне!!!!
постед бай: Зав. дамбой Людвиг Аристархович.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Так там таких как я много. И камней на всех хватит.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Эх не повезло тебе.

Я думаю, это ттебе не повезло, а ему повезло, как и мне в свое время, так как у меня как раз и есть- шезлонг, трава, водка с пивом, рыбалка небольшая, а также шашлык, уха и солянка на костре в котле. Еди нственный минус- все это иногда сменяется небольшой стройкой.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Купил там где говорил? Тогда почти соседи, летом словимся.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
А вот про карьер с камнями и я бы с удовольствием почитал! Дачу снаружи отделывать, пока к искуственному приценяюсь, но натуральный ИМХО лучше! только КАМАЗ многовато будет, да и если его руками грузить упаришься. Мне по осени песок КАМАЗ-ом привезли, водила горделиво сказал: тут тонн 15 будет. Млять куда его девать теперь?! Мне бы и 5-ти "за глаза" хватило!
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
6) дешево, красиво и полезно для сада-Подсолнухи-ибо смотриться супер када много желтх цветов, + для почвы хорошо. сажается по краям участка в большом количестве-аки частокол.

Супер идея, надо опробовать, сам в прошлом году сажал кукурузу, заипалсо выкорчёвывать, с подсолнухом нет таких траблов?
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
А вот про карьер с камнями и я бы с удовольствием почитал! Дачу снаружи отделывать, пока к искуственному приценяюсь, но натуральный ИМХО лучше! только КАМАЗ многовато будет, да и если его руками грузить упаришься. Мне по осени песок КАМАЗ-ом привезли, водила горделиво сказал: тут тонн 15 будет. Млять куда его девать теперь?! Мне бы и 5-ти "за глаза" хватило!

Дача где? Песочка бы приобрел у тебя.
У самого такая же проблема с мелким щебнем, лежит, сцуко, куча, куда ее девать?
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
По траве, угол московской и астраханской, не дорого, аналогичная трава во флористе помоему, стоила в 1.5 раза дороже. Бери игровой газон, там много травы, устойчивой к вытаптыванию, так же учитывать нюанс в тени или на солнышке будет, а вообще продавцы хорошо консультируют. И перед посадкой площадь по возможности как можно тщательнее выровнять.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Дача где? Песочка бы приобрел у тебя.
У самого такая же проблема с мелким щебнем, лежит, сцуко, куча, куда ее девать?

О, а мне как раз щебенка бы не помешала! Махнемся?! Дача у меня в Трещихе, если от тебя недалеко возьму у деда прицеп и потихоньку перевеземся:)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
дешево, красиво и полезно для сада-Подсолнухи-ибо смотриться супер када много желтх цветов, + для почвы хорошо. сажается по краям участка в большом количестве-аки частокол.
А как быть тем, у кого дача рядом с подсолнуховым полем?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Правда - а дача то где? Может соседи?
 
Верх Низ