Я-дачник

freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
про цветочки для жены: можно. конечно, покупать семена и сажать рассаду дома. Но куча геморроя, и выживает очень мало. Лично я в мае в пятницу иду на сенной и покупаю готовую рассаду. Все приживается 100%.
 
OP
E

era13

Guest
Игорь:
1. На инструменте не экономь, но и не загоняйся...
2. При выкапывании хвойных пород деревьев (Ёлки, пихты, сосны, кедры) и их последующей посадке соблюдай полярность (повяжи узелок например на севере), по крайней мере на моей родине так делают, хотя и в этом случае приживается только 70-75 %.
3. Всяческие декоративные деревца нонче на выставке ("Строительство. Отделка. Дизайн" Сёдня там был, видел) в Манеже на Чернышевке, вроде ещё два дня будет...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
у меня на дачном участке каждую весну конопля вырастает. откуда берётся - не знаю. приедешь - а она по пояс почти. приходится собирать в огромные кучи и сжигать. а то огурчики сажать некуда.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Адрес дачи напиши - икспидиция весь урожай соберет.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Пристанное. там ещё рядом поле с подсолнухами есть, кукурузное поле (для любителей поп-корна), камней полно на берегу Волги. а ещё у соседей куча инструментов всяких разных. главное - знать, как открыть сарай)

а ещё у меня где-то в огороде закопан пакетик с деньгами. в долларах. на новую машину хватит. никто не желает поискать?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
У моих родителей дача в Усовке. Я у них частенько отдыхаю летом. А на катере до Чардыма 20 минут всего..
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
а я вот ща на дачку срываюсь, в ВД )) шашлычек поем)
главное - это шоб соседи были адекватными. у нас вообще соседи жесть.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Спасибо всем за подсказки. Хороша идея с подсолнухами, обязательно попробую высадить ели нравятся они мне, хорошая подсказка про газонную траву. Есть идея, т.к. я заказал шатер 3м.Х3м. с марлевыми сетками, выложить этот участок тротуарной плиткой. Это будет летней столовой и для вечерних посиделок, надеюсь марлевые стенки будут спасать от всяких насекомых. Ну и конечно греет душу каркасный бассейн диаметром 4,6м. . А вообще задумал дачу со стройки бани начать.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
У моих родителей дача в Усовке. Я у них частенько отдыхаю летом. А на катере до Чардыма 20 минут всего..
Усовка-Форева!!! ну у моих тоже там и я там тоже отдыхаю постоянно:))
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
У нас дача на Шумейке,на острове,прямо у воды(Саратовка).Домик,правда, очень маленький,не хватает- семья большая,друзей много..Хотим строиться...страшно начинать,но надо...Будем осваивать профессию строителя,кирпичи,плиты,цемент....ух..
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
черенки не проблема и самому сделать, если рядом с дачой лес есть.
=)))))))) Практичный ты у нас...
Насчет лопат, знаю одно бери, те которые за 250р и выше, называются "зубр" у них металл хороший, а те, что по 100р ими только в песочнице ковыряться, а если на камень или корень попадешь, то сразу погнешь ее и в утиль. На сенном у барыг полно таких - бери "зубр". +)
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
О, а мне как раз щебенка бы не помешала! Махнемся?! Дача у меня в Трещихе, если от тебя недалеко возьму у деда прицеп и потихоньку перевеземся:)
Вот и практическое применение форума +) Если срост будет, аффтару проставьтесь +)))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если срост будет, аффтару проставьтесь +)
Да, точно, один щебенкой, другой - песком. С доставкой. Человек строится - ему это приятней пива.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже на Шумейке дача. Где разлив ближе к Ударнику, но до острова метров 200, если не меньше. Летом будем с разных берегов хабить друг друга: opelevod с одного, я с другого, а yanko72 с острова :)
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Будем хабить всех Шумейских автосаратовцев.У нас лодка есть, надувная,правда, мы на ней все берега Саратовки исследовали, рыбку ловим,всех бездомных кошек кормим всё лето.Один котёнок сидел всё лето на берегу, ждал рыбку, если было невтерпёж- залезал в воду и плыл до лодки, там мы его подхватывали и кормили....
Один раз я ловила с берега, так он кинулся на пойманную рыбку и заглотил вместе с крючком.Пришлось применить свои медицинские навыки, потихонечку вытаскивая крючок практически из горла.
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Да, и лягушки попадаются наглые, постоянно прыгают на кончик удочки.Одну такую любознательную я подцепила, случайно, на крючок,под "мышкой ".Она орала, как резанная!!!
Причитая,"да, что ж ты лезешь,куда не надо",я потихонечку освободила её, аккуратно извлекаяя крючок из её кожи, и выпустила в воду.Муж смеётся,не пропал даром мой девятилетний стаж работы в больнице.
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
. А вообще задумал дачу со стройки бани начать.

Игорь, покупай бензопилу накройняк электро, у меня тесть купил "partner" отличная пила даже теща с ней спровляется!
 
Верх Низ