Я-дачник

fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
посмотри в дачных магазинах где продают лопаты, грабли и такую лабудень на сенном есть магазин на Пугачевской между Горной и Соколовой, за грузовиками около входа в него еще продают краску алифу и т.д. , и вообще-то уже поздно сажать огурцы!!!! май на носу всё-таки. а помидору и огурцы сажают в феврале начале марта.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
... вообще-то уже поздно сажать огурцы!!!! май на носу всё-таки. а помидору и огурцы сажают в феврале начале марта.

Ты про рассаду, видимо? Тогда поздно.
А в грунт в парник нормально.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Так получается, что зря она этих семян накупила. Там и морковка и , и редиска ,и разные сорта помидор и огурцов.
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Редиску и морковку не поздно сажать
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Да ничего не поздно.
Ну будут, может быть, помидоры и огурцы при посеве семян сразу в грунт нескольно позже. Ну и что?
Сильно позже - не факт, поскольку рассада хоть и старше, но после высадки в грунт "болеет" и тормозится в развитии на некоторое время.
Задача-то в чем? Чтобы как можно раньше урожай получить? Или можно потерпеть пару недель?
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Первый раз сами пробуем. Опыта пока "0". Будем учиться. Поеду парник смотреть и заодно рассаду посмотрю.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
у нас кроме гороха и цветов больше ничё не растёт) а иногда мама высаживает промидоры, перцы и огурцы в конце апреля, без теплиц. удобряем какашками. вырастают как и положено по времени. и яблоня у нас сама по себе плодоносит, мы её ни разу не подрезали. яблок - куча осенью. наверное, потому что растёт рядом с туалетом)))
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Первый раз сами пробуем. Опыта пока "0". Будем учиться. Поеду парник смотреть и заодно рассаду посмотрю.

Нахер тебе покупать парник? Купи целофана и пруток 6-ку, и хоть весь участок укрой.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Про рассаду Оле прав, мать тож говорила, семена в грунт, под парник и не парицца с рассадой.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
opelevod парник не нужно брать, какой бы он красивый не был, живет любой 1 месяц ....

Намного удобней и лучше, как санчес сказал , или сбить из досок прямоугольную конструкцию небольшую и закрыть их рамами старыми оконными (могу подарить) ....


Семена те что на базаре/магазине продают порой лажа полная, в реале вырастает совсем не то что на картинке
 
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Кто сказал, что огурцы поздно сажать? Наоборот рано! Замочи семена в Эпине числа так 5-го и пока все удут пить водку на день победы сувай их в грунт. Только сверху пленочкой прикрой и прикопай на всякий случай (заморозки на почве могут быть до 20-х чисел).
Тогда же рассаду купишь ну хотя бы на 3 дачной и высадишь.

Единственное для кого поздно - это для тропических культур. Например для земляничного физалиса. Его уже в феврале надо в теплицу, чтобы дал полноценный урожай. И то даже если посадить сейчас, то какой-никакой, а урожай получишь.

Если есть вопросы по сортам, агротехнике - пиши.
 
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
P.S. Я смотрю, тут прям все огородники....
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Взял парник универсальный из пластиковых труб Брянского производсва 3мХ1,22мХ1м за 580р.. Купил рассаду ранних помидоров по 35руб/десяток и огурцы по 50р/десяток. Завтра буду сажать огурцы в парник. А как с помидорами быть ? Рано купил что ли?
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ещё вопрос про мангал. Смотрел их сегодня на Сенном рынке, какие то они жестяночные. Такое ощущение , что начнёшь там дрова разжигать, так его поведёт и станет , как 8. Увидал у одного мужика самодельный из хорошего металла на высоких ножках, но чего то денег он много запросил за него. Кто может сделать такой и за сколько?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ещё вопрос про мангал. Смотрел их сегодня на Сенном рынке, какие то они жестяночные. Такое ощущение , что начнёшь там дрова разжигать, так его поведёт и станет , как 8. Увидал у одного мужика самодельный из хорошего металла на высоких ножках, но чего то денег он много запросил за него. Кто может сделать такой и за сколько?

Металл нынче дорог................
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Ещё вопрос про мангал. Смотрел их сегодня на Сенном рынке, какие то они жестяночные. Такое ощущение , что начнёшь там дрова разжигать, так его поведёт и станет , как 8. Увидал у одного мужика самодельный из хорошего металла на высоких ножках, но чего то денег он много запросил за него. Кто может сделать такой и за сколько?

А тебе надо именно мангал?
Можно сделать просто стационарный очаг из кирпичей или блоков. Около него беседку, стол, лавочки, клумбу...

Про помидоры.
Сажай купленную рассаду в парник и ничего не бойся. :)
В открытый грунт их сажать конечно же рано, а под пленку нормально.
Только книжки почитай или в инете найди про парниковую агротехнику.
Там есть свои особенности.
 
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Ещё вопрос про мангал. Смотрел их сегодня на Сенном рынке, какие то они жестяночные. Такое ощущение , что начнёшь там дрова разжигать, так его поведёт и станет , как 8.

Да, твои опасения не беспочвенны. Именно так себя жестяночные мангалы и ведут.
Более того! Так же себя ведут и грилятницы (решетки для гриля с деревянной ручкой) китайского производства. Отличить их просто - они дешевые. Мы подарили чуваку на ДР, и с ним же поехали сосиски жарить в лес. После 5 минут возлежания на огне решетка покоробилась, а в одном месте спай разъединился.
После этого купил я себе дорогую - вот уже три года юзаю, и хоть бы х... (в смысле хны)!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
из нержавейки надо
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Мой мангал все видели. Афеенный мангал.

Могу такой же сварить. Материалы заказчика + по окончанию работ пьем под шашлыки. По времени у меня займет около 1.5 часа, хотя мне делали за 15 минут его. Получается реально дешевле, чем покупать, т.к. на них такие цены ломят, что мама не горюй.
 
Верх Низ