Я фанат автопутешествий. Это проходит с появлением денег?

  • Автор темы master-pro
  • Дата начала
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Genix,
Слушай, ты только со мной, особенно на счёт пива, пикироваться не начинай. Опыта в поездках у меня больше твоего, а язык, уверяю, подвешен не хуже.))) Тем более, что посыл с пивом ты вообще не понял: я рассказывал о режиме поездки в некое удалённое место. Вот, допустим, мне нужно по каким-то делам в абстрактный Екатеринбург. Так вот я туда буду ехать двое, а скорее трое суток, предварительно изучив маршрут и успевая и музеи посетить и пива попить. Если же я путешествую изучая некую страну или регион - тогда тысячекилометровый маршрут может занять и неделю и больше, это же очевидно.

Я пока из твоих слов понимаю, что ты обычный турист. Автопутешествие - не твоё. Ну что же, так тоже бывает - люди вон без рук и без ног живут и ничего.
Другое дело, почему ты вдруг вообще заговорил на эту тему, тем более выдвинув версию о недостатке денежных средств? Выше уже сказали - очень не всегда поездка на машине дешевле полёта на самолёте.
Не в деньгах дело. Не в деньгах.
У меня знакомая хорошая, из НиНо. Ей вроде осталось две страны в Европе посетить. Ездит с семьёй строго на машине. Заранее планирует маршрут "от и до". Включая всякие спешлс на тикеты. Ездит дважды в год, как минимум. Машина персональная под это выделена - Лансер универсал с боксом на крыше. Вот расскажи ей о том, что он нищебродка, когда она за одну поездку только тратит бюджет небольшой африканской республики.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Если что-то проходит с появлением денег, значит это было лишь вынужденной мерой. Как можно быть фанатом вынужденного, если только ты не страдаешь мазохизмом? При хорошем бюджете увлечения становятся доступнее, появляется возможность исключить различные неудобства, добавить комфорта или экстрима, смотря что по душе́. А вообще странно как-то рассуждать о таких прописных истинах
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Тема начинает отдаленно напоминать "механика vs автомат"
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Я же написал выше - получать удовольствие от сидения несколько дней подряд в машине - это мазохизм.
+1. В Европе без проблем можно взять машину на пару дней, в России такси стоит не дорого. Не понимаю прикола ехать на чёрное на солярисе с отвалившейся спиной
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Эвон ты чего вспомнил... Та тема давно уже звучит как "автомат vs вариатор"... )))
"Гидротрансформатор, вариатор или робот" это вопрос из плоскости "регулярка, чартер или лоукостер" в данной аналогии
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Не понимаю прикола ехать на чёрное на солярисе с отвалившейся спиной

Ну на счет Соляриса не знаю, у меня никогда не было. Но давайте попробуем решить при помощи самолета вот такой вопрос: DSCN4176.JPG DSCN4185.JPG IMG_20190721_150604.jpg IMG_20190723_190149.jpg

Ну и пользуясь случаем посмеемся вот над этим нищебродом, у которого не хватило денег на самолет:

IMG_20190721_134024.jpg
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
подпишусь так же люблю ехать на машине на море и не только. Частенько до 20+ часов в один присест. не напрягает. но машины все с характером иначе скукотень пилить разрешенные)
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Мне бы в голову не пришло в испанию ехать неделю, чтобы потусить там месяц.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
+1. В Европе без проблем можно взять машину на пару дней, в России такси стоит не дорого. Не понимаю прикола ехать на чёрное на солярисе с отвалившейся спиной
Как добраться до кемпинга на самолёте?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Ну на счет Соляриса не знаю, у меня никогда не было. Но давайте попробуем решить при помощи самолета вот такой вопрос:Посмотреть вложение 486131Посмотреть вложение 486132Посмотреть вложение 486133Посмотреть вложение 486134

Ну и пользуясь случаем посмеемся вот над этим нищебродом, у которого не хватило денег на самолет:

Посмотреть вложение 486135
Ну да, тут же у каждого второго l200. В Испанию или в Сочи вы столько же вещей берёте? Про нищебродство я ничего не говорил.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Что в нормально кемпинге есть? Палатка, стулья? Плитка? Еда? Спальники? Подушки? Матрасы?
Всё дадут. И палатку, и кемпер, и котелок для супа. Еду купишь в маркете по дороге. Или еду тоже из дома нужно везти?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Всё дадут. И палатку, и кемпер, и котелок для супа. Еду купишь в маркете по дороге. Или еду тоже из дома нужно везти?
Пример такого кемпинга можно?
Так-то чтобы сэкономить и чтобы еда была сразу по приезду, часть можно привезти с собой в багажнике.
 
Верх Низ