Я ненавижу людей с доходом меньше 1000$!

  • Автор темы evn
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Takeshi Kitano, напрасно иронизируешь. Считать в уме многозначные числа - дар, а не талант. Есть люди, которых током ударило и они стали будущее предсказывать. Но это всего лишь дар.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
всю жизнь считал что дар=талант
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
п.ч. эти люди ни к чему не стремятся, им достаточно получать 10тыс. и просиживать штаны на стуле (исключение составляют для меня пенсионеры гражданские или военные примерно от 50 лет...)
Я понял почему ты их считаешь хуже себя, но я не понял почему ты их ненавидишь.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
С одной стороны правильно мыслит, самостоятельно выбраная низкооплачиваемая работа, отсутствие культуры и такой же круг общения превращает человека в быдло. Но так бывает не всегда, сейчас принято жить по западным ценностям, дорогие машины, евроремонт, клубы, бутики, дорогие шмотки, но кто сказал что все это нужно человеку для духовного развития, уровень затрат и качество используемых вещей другое, а увлечения те же и их так же нужно оплачивать. А что касается учителей то государство тут конечно виновато, но с другой стороны если бы я был учителем физики, то придумал бы какое нибудь ноухау и продовал бы его или хотя бы в институт устроился и брал бы взятки с нежелающих набираться знаний, но на з\п 6000 я бы не остался.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 479
Реакции
3 879
Баллы
113
С одной стороны правильно мыслит, самостоятельно выбраная низкооплачиваемая работа.
то есть врач к которому ты идёшь лечится - быдло? причём при любом раскладе. если не стремится "заработать" по твоему методу - быдло, если берёт взятки - то ещё хуже.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Если бы не было опыта у меня личного общения с такими людьми - я бы и слова не сказала:
первое - много лет назад работала в ЧОП, и наблюдала картину "бездельников" непосредственно, те кто учились и стремились к чему-то для них это только подработка была, и сейчас ни один из них не работает ЧОП...
второе - знакомый молодой человек, вернувшийся из мест не столь отдаленных, внушивший себе с помощью родных и друзей, что он никому тут не нужен, просиживал штаны, но когда повстречал любовь, его девушка заявила, что муж охранник не нужен, не прошло и месяца после знакомства парень взялся за ум, некогда у него было высшее образование и нашел работу по специальности, сейчас живет не хуже бизнесменов всяких. В большинстве своем этот пример изменения человека, вернее поступка его девушки - меня и сподвиг на мысли, что если хотят, то могут...
А кто годами сидит - ну и будут сидеть сиднем...

Прошу прощения употребила слово "ненавижу" просто в такт теме, на самом деле - даже в лексиконе у меня такого слова нет, уважаю любого человека, но не уважаю стояние на месте. См.подпись.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
не всякий дар, талант....
Перельман-гений. И это не лучик ума. Это его дар,талант,еще и труд.Если он решил,что не нужны ему ничего-ни деньги,ни слава-это исключительно его решение. Если его взгляд не совпадает с популярными точками зрения,это не значит, что он "ограничен". Он просто живет по своим стандартам,которые многим кажутся бредовыми. Математики они такие математики. Поэтому, Takeshi Kitano,мой +1.
 
М

Многомама

Guest
а я люблю людей, а не их заработок..... заработок настолько приходяще-уходящее, не всегда от тебя зависящее, что судить по заработку о людях - ну это не совсем правильно что ли:)
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
любой человек ограничен. невозможно знать все.
ну да,не могу спорить. просто у каждого граница своя :)в принципе можно это и с доходом связать,пусть это и не будет относится ко всем(исключения существуют)- между доходом и ограниченность есть прямо пропорциональная зависимость,чем выше доход и выше граница,тем менее "обыдлен" человек.Когда доход соответствует степени ограниченности,и степень ограниченности соответствует доходу,это идеальная ситуация. Это в принципе и есть идея топика. То, что учителя,врачи,будучи людьми образованными и я думаю не ограниченными,имеют не высокий доход-эт печально,и это вина государства,которое по сути не заботится об уровне развития и образования и о здоровье своего населения. Они, наверное, думают о том,как бы им получать доход более 1000 баксов и не быть быдлом,пишущим на стенах :)))))
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
В чем Перельман гений? Весна, вы чё? Три формулы слить воедино - гениальность? Простите, он носит грязную одежду, у него дома тараканы, у него мизерная зарплата (он живет за счет маминой пенсии и репетиторства - почитайте сами), он чурается людей, никогда не был женат. В чем его гений?

Просто в математике проявить признаки гениальности легче, чем скажем в иной профессии. Много ли вы знаете людей, прославившихся на ниве воспитания детей в детском саду? Уборки помещений? Системного администраторства? Возьмите хотя бы того же Alex99 - он оценщик. Хер его правда знает, чё он там оценивает. Но если он даже рассупергений - вы об этом никогда не узнаете. Это специфика профессии.

Математикам в этом плане проще. Сиди себе на шее государства, делай с 8 утра до 6 вечера АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНУЮ ДЛЯ ОБЩЕСТВА РАБОТУ - складывай формулы и называй их своим именем. И ручки потирай от удовольствия, что на региональных автофорумах девочки считают тебя кумиром покруче Гриши Лепса.
 
Верх Низ