Я паркуюсь как мудак

M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
Когда я маленький был, машина у нас стояла в гараже. Никаких забот с парковкой. Только гараж в улешах, а дом у антея. На троллейбусе ездили за машиной.
Неее, гараж это не то пальто. Открывать/закрывать нужно. Хотя как склад барахла - пойдет)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Так у Вас получается вошло это в норму. Вы положили болт на тех кто там ходит. Они вынуждены протискиваться рядом с вашим авто. И коляска все таки там не пройдет. Маленькая прогулочная может и пройдет, а вот для лежачего ребенка уже нет.
Ты не знаешь местности, но каркаешь за всю округу.
Ты не видишь по факту, но как истинный диванный эксперт выносишь заключения.
Коляска там прекрасно проходила. И с колясками туда никто, ниразу не ходил за все года. Но, даже не смотря на это я оставил максимальный проход для людей (даже с коляской). Да, путем поджимания оленя, бросившего свой ваз как истинный Stanislas....
Фантазеры рассматривают следы, камни и прочие приметы для оправдания своего ЧСВ.
Фантазеры придумывают повод для оправдания. Я же, перед тем как сделать выводы, убедился, что я не ошибаюсь.
Да я с этим и не спорю! И водителя Жигулей не оправдываю, тем более, если он из местных. Учительство в данной ситуации выглядит не очень, мягко говоря. Уподобившись, так сказать.
Учительство было бы, если бы я просто перекрыл, не оставив номер и возможности попасть в машину. У него оставалась возможность и попасть в авто, и уехать свободно и телефон для вопросов.
Что-то он пропал и не пишет чем в итоге закончилось.
Ничем. Таз так и стоит. Я уезжая забрал бумажку, ибо для меня стало не актуально. А люди вынужденны парковаться перекрывая нормальный проход к школе языка. Да и не вижу смысла продолжать. И так прекрасно видно, что адекватных людей единицы. Собственно, как и на дороге...
Я, в том примере, из двух "зол" выбрал меньшее. А именно - перекрыть оленя (т.к. он сам себе буратин), но оставить больше прохода для людей. Если останется только это же место, встану также.
Водила фольца зассал перекрывать оленя. В итоге, сегодня там реально был узкий лаз. Сейчас там другая машина стоит. Проходы еще уже.
По фото там фура сможет развернуться при необходимости.
Две фуры тут смогут развернуться)) Ага. Днем особенно.
IMG_20210910_121127.jpg
Никаких траншей чето не видно, которые мешали бы выезду задним ходом. Или мне к окулисту тоже надо?
Повторюсь, для тех, до кого не доходит с одного раза: - не просто так там все мордой на выезд паркуются... Иначе придется пятиться задом на Московскую. Сам двор узкий. Выезжать задом на Московскую, пересекая оживленный тротуар и выруливая (без обзора) на такую улицу - не стоит того. Даже просто выезд из двора, между домов ( как из арки) пересекая тротуар Московской, по которому носятся самокатчики, велосипедисты и куча пешеходов - всегда напрягает. Уж сколько самокатчиков и велосипедистов (и меня, как водителя) спасала моя осторожность. А исполнять такие выезды задом - нахрен. Водила ваза не стоит того.... Тем более когда он так паркуется.
 
Последнее редактирование:
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Можно ж было рядом со Шнивой встать?
Где шнива - там ремонт делают. Пилят, стену рушат. Строительную кучу сфоткать? Мешки, кирпичи.
Нет желания чтобы уделали машину или в нее что-то прилетело. И второе - приезжает техника к нему (кто ремонт делает)... Грузы привозят.
Мне не пох на него и свою машину.
В тот день.. пс- нива их, ёлка их, икс тоже их.
IMG_20210909_132733.jpg
 
Последнее редактирование:
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
То, как некоторые оставляют номер телефона.. Приезжая в наш двор... В ту самую школу (как оказалось).
Сигналки не было.
И вот для ТАКИХ .... которые голову не включают, как и владелец Ваза.... я еще место, проходы оставляю, думаю о них, чтобы им пройти удобно было..... Жертвую свою машину, подпирая всяких "станисласов"
 

Вложения

  • IMG_20210909_191840.jpg
    IMG_20210909_191840.jpg
    2,5 МБ · Просмотры: 38
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вот вам свежий пример. Только что я приехал домой. Ехал 17,5 часов, подустал и не захотел ставить машину в гараж. Никого учить не собирался – просто встал так, как все здесь всегда стоят – чтобы не перекрывать выход из подъезда. Для тех, кто считает, что надо передом к дому парковаться, поясню, что передом три машины не смогут туда по-человечески заехать. Номер моего телефона всегда на лобовом стекле.

ЗЫ. Варианты ещё были: или частично перекрыть выход из подъезда, или не вставать вовсе. Я выбрал свой правильный вариант.

20210911_065326.jpeg
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Как же клёво ставить на стоянке. Вообще никаких забот. Вообще срать как там во дворе кого кого подпирает, как кто в враскоряку стоит. Приехал - место всегда свободно. Зимой - почищено или бобкетом или своими руками, но никакой залетный мудель не встаёт туда.
К дому на разгрузку/загрузку никогда не подъезжаешь?
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
всегда удивляли люди типа пингвина
сделал наглый, трусливый, проступок и потом 10 страниц оправдывается перед всем форумом
очень нелепо
хорошо что ни один человек его не поддержал
это человечность
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 802
Баллы
113
😂 100500 обсуждений как поставить машину, чтобы оставить проход, а потом фотка где весь двор забит как попало сплошными чудаками. В итоге проход оставлен вдоль стены мимо Ваза только, там хоть можно коляску оставить или еще что и потом пролезть через клумбу или что там еще было из оправданий.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 802
Баллы
113
К дому на разгрузку/загрузку никогда не подъезжаешь?
я никогда, потому что вечно все забито, какими чудаками у которых мало того что есть свои ПДД, так теперь выясняется что надо знать местность и выполнять их сложившиеся традиции
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Ты не знаешь местности, но каркаешь за всю округу.
Ты не видишь по факту, но как истинный диванный эксперт выносишь заключения.
Коляска там прекрасно проходила. И с колясками туда никто, ниразу не ходил за все года. Но, даже не смотря на это я оставил максимальный проход для людей (даже с коляской). Да, путем поджимания оленя, бросившего свой ваз как истинный Stanislas....

Фантазеры придумывают повод для оправдания. Я же, перед тем как сделать выводы, убедился, что я не ошибаюсь.

Учительство было бы, если бы я просто перекрыл, не оставив номер и возможности попасть в машину. У него оставалась возможность и попасть в авто, и уехать свободно и телефон для вопросов.

Ничем. Таз так и стоит. Я уезжая забрал бумажку, ибо для меня стало не актуально. А люди вынужденны парковаться перекрывая нормальный проход к школе языка. Да и не вижу смысла продолжать. И так прекрасно видно, что адекватных людей единицы. Собственно, как и на дороге...
Я, в том примере, из двух "зол" выбрал меньшее. А именно - перекрыть оленя (т.к. он сам себе буратин), но оставить больше прохода для людей. Если останется только это же место, встану также.
Водила фольца зассал перекрывать оленя. В итоге, сегодня там реально был узкий лаз. Сейчас там другая машина стоит. Проходы еще уже.

Две фуры тут смогут развернуться)) Ага. Днем особенно.
Посмотреть вложение 497007

Повторюсь, для тех, до кого не доходит с одного раза: - не просто так там все мордой на выезд паркуются... Иначе придется пятиться задом на Московскую. Сам двор узкий. Выезжать задом на Московскую, пересекая оживленный тротуар и выруливая (без обзора) на такую улицу - не стоит того. Даже просто выезд из двора, между домов ( как из арки) пересекая тротуар Московской, по которому носятся самокатчики, велосипедисты и куча пешеходов - всегда напрягает. Уж сколько самокатчиков и велосипедистов (и меня, как водителя) спасала моя осторожность. А исполнять такие выезды задом - нахрен. Водила ваза не стоит того.... Тем более когда он так паркуется.
Чтобы мордой на выезд встать вы от московской задом пятитесь?

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
Вот вам свежий пример. Только что я приехал домой. Ехал 17,5 часов, подустал и не захотел ставить машину в гараж. Никого учить не собирался – просто встал так, как все здесь всегда стоят – чтобы не перекрывать выход из подъезда. Для тех, кто считает, что надо передом к дому парковаться, поясню, что передом три машины не смогут туда по-человечески заехать. Номер моего телефона всегда на лобовом стекле.

ЗЫ. Варианты ещё были: или частично перекрыть выход из подъезда, или не вставать вовсе. Я выбрал свой правильный вариант.

Посмотреть вложение 497010
Выбор то небольшой. Либо скол от открытой двери, либо царапины от сумок с которыми будут проходить мимо.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
На таких, как ты, достаточно одного звонка ментам: мол, заблокировал ТС, вероятно с содедом, ночью разобрать и ограбить хотят))) Будешь потом доказывать, что только "учительствовал))) Хотя я так не делаю, предпочитаю давать бамперам выполнить их основную функцию - растолкал и уехал.
интересный ход мыслей))))) но думаю ментам тоже будет по барабану))
 
Stanislas

Stanislas

Начинающий
Регистрация
08.09.2021
Сообщения
59
Реакции
19
Баллы
8
Скажите "учителя правильной парковки", а вы любые авто подпираете? Или дорогие авто все же не решаетесь учить?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
Скажите "учителя правильной парковки", а вы любые авто подпираете? Или дорогие авто все же не решаетесь учить?
подпираю любое авто, которое встает не по месту. Еще никто не жаловался. Но во дворе дорогие автомобили у нас не паркуются, увы)))) а вот оленей хватает.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
подпираю любое авто, которое встает не по месту. Еще никто не жаловался. Но во дворе дорогие автомобили у нас не паркуются, увы)))) а вот оленей хватает.
Видимо у Вас конкретно отмороженные живут, что дорогие автомобили очкуют парковаться!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Когда я маленький был, машина у нас стояла в гараже. Никаких забот с парковкой. Только гараж в улешах, а дом у антея. На троллейбусе ездили за машиной.
Прошли те времена! Сейчас гараж в 15 минутах пешком, а машина поперёк двора и срач на неделю! Ибо милицией никого не напугаешь.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
Видимо у Вас конкретно отмороженные живут, что дорогие автомобили очкуют парковаться!
а что есть дорогие автомобили?))) какой бюджет?
майбахов, ламборджини, феррари, крузаков, мерседесов, бвм и т.д. всяких премиальных авто с ценником 4+ млн. у нас нет)))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
а что есть дорогие автомобили?))) какой бюджет?
майбахов, ламборджини, феррари, крузаков, мерседесов, бвм и т.д. всяких премиальных авто с ценником 4+ млн. у нас нет)))
Да сейчас уже не те времена, когда-то и за девятку можно было в челюсть получить, а сейчас на Панамерах ездят полупокеры. Которые даже милицию позвать не умеют))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Скажите "учителя правильной парковки", а вы любые авто подпираете? Или дорогие авто все же не решаетесь учить?
Какой-то школьника вопрос.

Встань на своём Феррари криво – я рядом с тобой встану как обычно – возможно, вплотную.
 
Верх Низ