Я паркуюсь как мудак

Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 861
Реакции
1 317
Баллы
113
На 7-ке что то страшное за решеткой
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Надо побрызгать чёрной краской.
Пока у нас в стране будут такие, живущие по понятиям, а не по закону, не будет порядка никогда.
А что тут по понятиям?
Так хорошо жить в мире двойных стандартов. Тут по закону, а тут по понятиям.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 802
Баллы
113
Накопленные бонусы предлагают тратить на поездки на ОТ, так что готовьтесь кататься :LOL:
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Нормально, это когда за соблюдением ПДД следят соответствующие государственные органы. А не обиженный задрот с планшетом на перевес.
Конечно, нормально. Но нет у нас этого «нормально». И никаких предпосылок к подобному «нормально» – тоже нет.

Монетизация камер фото-фиксации, принадлежащих частникам, вполне себе нормально работает.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Конечно, нормально. Но нет у нас этого «нормально». И никаких предпосылок к подобному «нормально» – тоже нет.

Монетизация камер фото-фиксации, принадлежащих частникам, вполне себе нормально работает.
Не имею желания дискутировать. Все равно все удалят.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
Монетизация камер фото-фиксации, принадлежащих частникам, вполне себе нормально работает.
Ну, все же не настолько нормально, по всей видимости, ибо маловато камер всё же. Была бы там реально хорошая выгода, камеры бы в каждом квартале висели и на каждом перекрестке. Хотя, зная наши реалии, могут просто не всем желающим разрешение давать.

Но если на самом деле заработает хотя бы просто быстрый и доступный обычному человеку способ фиксировать и отправлять информацию о нарушениях ПДД, по принципу "снял, отправил и забыл", это будет очень хорошо и правильно. А если еще и бонусы со штрафов будут приходить... В общем, идея отличная, ждем реализацию.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 123
Реакции
1 362
Баллы
113
Слишком разношерстное сознание.
Потому что процентов 70 населения считают это "стукачеством"
Думаю, что меньше, но есть. А есть такие, как я, кто не считает это стукачеством, но и отправлять не будет. А найдутся (и много) такие, кто увидит в этом заработок. А найдутся (и тоже немало) такие, кто увидит в этом способ мести соседу. Список можно долго продолжать.
P.S. Маззай прав:
Нормально, это когда за соблюдением ПДД следят соответствующие государственные органы. А не обиженный задрот с планшетом на перевес.
Конечно, нормально. Но нет у нас этого «нормально».
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
отправлять информацию о нарушениях ПДД, по принципу "снял, отправил и забыл"
Тут по моему очень сложный момент.
Начнут "стучать" на неугодных коллег, соседей, родственников притягивая за уши нарушения там где их может и не быть. Просто завалят ГИБДД спамом.
 
  • Like
Реакции: Svat
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 503
Реакции
1 618
Баллы
113
Что такое стукачество?
Если из авто выскочил мужик, схватил ребенка с остановки и уехал, а я всё это увидел и позвонил в полицию, то я стукач или герой?
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 123
Реакции
1 362
Баллы
113
Что такое стукачество?
Если из авто выскочил мужик, схватил ребенка с остановки и уехал, а я всё это увидел и позвонил в полицию, то я стукач или герой?
Не совсем корректный пример.
З.Ы. Если позвонил в данной ситуации - молодец. А если помешал или погнался - герой.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 503
Реакции
1 618
Баллы
113
Не совсем корректный пример.
А если я позвонил в полицию с просьбой эвакуировать БЧД, который стоит перед пешеходным переходом возле школы, то я стукач или молодец?
А если отправил фото нарушителя в органы, который припарковался на место для инвалида, то я стукач или молодец?
Примеров масса.
Я вот не могу понять: в каком случае для общества я стукач, а в каком молодец.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 503
Реакции
1 618
Баллы
113
З.Ы. Если позвонил в данной ситуации - молодец. А если помешал или погнался - герой.
В любом случае, я не стукач. Хотя "настучал в полицию".
Интересно получается - когда вопрос касается напрямую жизни и здоровья людей, то все забывают про стукачество, а когда угроза косвенная - то ты стукач.
Двойные стандарты.
 
Верх Низ