Я паркуюсь как мудак

North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 031
Реакции
1 529
Баллы
113
А если я позвонил в полицию с просьбой эвакуировать БЧД, который стоит перед пешеходным переходом возле школы, то я стукач или молодец?
А если отправил фото нарушителя в органы, который припарковался на место для инвалида, то я стукач или молодец?
Примеров масса.
Я вот не могу понять: в каком случае для общества я стукач, а в каком молодец.
В моем представлении, условное общество делит нарушения ПДД на две категории:
- незначительные, которые допускают практически каждый, типа превышения скорости, парковки, езды без света и т.д.
- вопиющие, типа пьянки за рулем, встречки, парковки на места для инвалидов и т.д.
Вот по вторым "стучать" одобряется, а по первым - нет.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
В моем представлении, условное общество делит нарушения ПДД на две категории:
- незначительные, которые допускают практически каждый, типа превышения скорости, парковки, езды без света и т.д.
- вопиющие, типа пьянки за рулем, встречки, парковки на места для инвалидов и т.д.
Вот по вторым "стучать" одобряется, а по первым - нет.
Интересно получается. Езда без света намного опаснее для окружающих, чем парковка на месте для инвалидов.
Из-за отсутствия света ДТП происходят, потому что авто не видно.
 
  • Like
Реакции: Dlas
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
В моем представлении, условное общество делит нарушения ПДД на две категории:
Я заметил, что если конкретный человек не нарушает какое-то правило, то он и не называет это стукачеством.
И наоборот.
Например, если он встает вторым рядом сам, то он будет осуждать тех, кто "стучит" за этот вид нарушения.
Хотят тот же самый человек может одновременно ненавидеть тех, кто ездит с громкой музыкой по ночам, и обеим руками за то, что на таких водителей надо жаловаться.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 031
Реакции
1 529
Баллы
113
Я заметил, что если конкретный человек не нарушает какое-то правило, то он и не называет это стукачеством.
И наоборот.
Например, если он встает вторым рядом сам, то он будет осуждать тех, кто "стучит" за этот вид нарушения.
Хотят тот же самый человек может одновременно ненавидеть тех, кто ездит с громкой музыкой по ночам, и обеим руками за то, что на таких водителей жаловаться.
Примерно это я и имел ввиду.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Очень часто оказываюсь во дворах "человейников", где на своей легковушке проезжаю в сантиметрах от припаркованных с обеих сторон авто.
Когда будет пожар, то пожарная машина там точно не проедет.
Интересно, будут ли жители этих домов во время пожара думать о том, что сами себя лишили возможности спасения?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 509
Реакции
1 526
Баллы
113
Очень часто оказываюсь во дворах "человейников", где на своей легковушке проезжаю в сантиметрах от припаркованных с обеих сторон авто.
Когда будет пожар, то пожарная машина там точно не проедет.
Интересно, будут ли жители этих домов во время пожара думать о том, что сами себя лишили возможности спасения?
Об этом уже думают потом, после свершившегося. А заранее, увы, всем пофиг.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 101
Реакции
810
Баллы
113
если человек хочет жить в правовом государстве, то он должен понимать, что сообщение о правонарушении - обязанность каждого гражданина.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 552
Реакции
3 478
Баллы
113
А если я позвонил в полицию с просьбой эвакуировать БЧД, который стоит перед пешеходным переходом возле школы, то я стукач или молодец?
А если отправил фото нарушителя в органы, который припарковался на место для инвалида, то я стукач или молодец?
Примеров масса.
Я вот не могу понять: в каком случае для общества я стукач, а в каком молодец.
Стукач, когда ассоциируешь себя с данным персонажем, бросившим своё ведро где попало. А молодец, когда пытаешься в меру своих сил пресечь административное правонарушение.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 509
Реакции
1 526
Баллы
113
А мне слово "стукач" не нравится, от слов вообще и никак. Пусть его употребляют в своем "словарном запасе" те, кто находится в "местах не столь отдаленных". И так все в Г и кругом только и слышишь нецензурную речь, а тут еще и зековский жаргон постоянно употребляют.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 909
Реакции
1 983
Баллы
113
Очень часто оказываюсь во дворах "человейников", где на своей легковушке проезжаю в сантиметрах от припаркованных с обеих сторон авто.
Когда будет пожар, то пожарная машина там точно не проедет.
Интересно, будут ли жители этих домов во время пожара думать о том, что сами себя лишили возможности спасения?
Они найдут виноватых - проектировщики, которые заложили мало мест для парковки. Уже пройдено
 
D

doker.50

Участник
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
158
Реакции
32
Баллы
28
А мне слово "стукач" не нравится, от слов вообще и никак. Пусть его употребляют в своем "словарном запасе" те, кто находится в "местах не столь отдаленных". И так все в Г и кругом только и слышишь нецензурную речь, а тут еще и зековский жаргон постоянно употребляют.
Какой вы красивый, и молодец! Прям умиляюсь.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 066
Реакции
1 517
Баллы
113
Интересно получается. Езда без света намного опаснее для окружающих, чем парковка на месте для инвалидов.
Из-за отсутствия света ДТП происходят, потому что авто не видно.
Езда без света опасно в первую очередь для тех, кто слеп и не пытается улучшить своё зрение купив очки.
Ехал сегодня по трассе, сколько у нас оказывается слепошарых, которые пихают светодиоды куда только можно, лишь бы лучше видеть. Включаю им дальний или птф задний, и странно, им это сразу не нравится. Хотя я с добрыми намерениями, решил подсветить им дорогу для лучшей видимости

Парковка на месте инвалидов почему не опасна? Приедет такой, а встать негде. А ему тяжело пройти 20 метров.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
если человек хочет жить в правовом государстве, то он должен понимать, что сообщение о правонарушении - обязанность каждого гражданина.
И очень важно, что бы сообщение не носило анонимный характер, сообщающий нес ответственность за свое сообщение и что бы такое сообщение носило бескорыстный характер.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 909
Реакции
1 983
Баллы
113
И очень важно, что бы сообщение не носило анонимный характер, сообщающий нес ответственность за свое сообщение и что бы такое сообщение носило бескорыстный характер.
Какую ответственность должен нести фотографирующий? Ты давно видел сервис, где жалобу можно анонимно оставить в гибдд?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Какую ответственность должен нести фотографирующий? Ты давно видел сервис, где жалобу можно анонимно оставить в гибдд?
За не правильное сообщение. Сообщил о нарушении, а его на самом деле нет. Степень ответственности, как за ложный вызов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Верх Низ