Я паркуюсь как мудак

qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 787
Реакции
1 406
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 787
Реакции
1 406
Баллы
113
Ключевая фраза — «запрещается пересекать».
Пересекать что? С чего ты взял, что это разметка 1.1? Ткни уже меня в пункт ПДД в котором разметка 1.1 обозначает наличие парковочных мест.

"Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.

6.4 "Парковка (парковочное место)"

1.1 <*> - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 183
Реакции
4 005
Баллы
113
Разметка наносится по ГОСТу. ГОСТу она соответствует, даже если нанесена не к месту. На край проезжей части это совсем не похоже.
 
A

age.nt

Новичок
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1

Вот именно !
Патриаршая площадь , набережная.
Вообще есть местная история
мол ОНО так ставит машину чтобы дверью ее соседняя машина не стукнула ВОТ.

 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 787
Реакции
1 406
Баллы
113
ГОСТу она соответствует
ГОСТы не только на ширину линии есть.
ГОСТ Р 52289-2004

4) Для обозначения границ стояночных мест на площадках, предназначенных для стоянки транспортных средств, или на околотротуарных стоянках (рисунок В.13).

Минимальные размеры одного стояночного места при последовательном размещении автомобилей вдоль края проезжей части или края стояночной площадки должны быть не менее 2,5х7,5 м, (2,5·6,5 м) для легковых и 3,0х11,0 м - для грузовых автомобилей без прицепов, при параллельном размещении автомобилей относительно друг друга - соответственно 2,5х5,0 м и 3,5х8,5 м.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Вот именно !
Патриаршая площадь , набережная.
Вообще есть местная история
мол ОНО так ставит машину чтобы дверью ее соседняя машина не стукнула ВОТ.

Машину конечно беречь нужно, это факт, но не в местах общественного пользования, да и карму ни кто не отменял, не тут, так на дороге стукнут.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Машину конечно беречь нужно, это факт, но не в местах общественного пользования, да и карму ни кто не отменял, не тут, так на дороге стукнут.
плохо только, что машину испортить могут в большинстве своем в местах общественного пользования и никакая карма их потом не настигнет.
 
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
231
Реакции
13
Баллы
18
Большая Казачья, напротив трамвайного депо. Какой-то организм перекрыл опелем мокка (А052ВН164) весь тротуар, обход - месить грязь на газоне. Эвакуаторщиков вызвал. Как только я начал фотографировать и звонить, из какого-то магазина выскочил и стремительно уехал водитель шнивы.
20171023_110028.jpg 20171023_110037.jpg
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 183
Реакции
4 005
Баллы
113
А это обязательно? Работа в общем-то не всегда ждет.
У меня раз было, они отзвонились и спросили, стоит ли до сих пор Олень? Я ответил, что меня там уже нет. Сомневаюсь, что приехали.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
А по какому номеру можно позвонить в гибдд, чтобы вызвать эвакуатор?А то один олень постоянно у дома на тротуаре паркуется.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 787
Реакции
1 406
Баллы
113
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
231
Реакции
13
Баллы
18
Очень странный человек :pooh_lol:
Это да, я был крайне удивлен. Шнива мало кому способна была помешать на той позиции. Да и единственное нарушение, которое можно "пришить" в данном случае, это запрет на остановку ближе 5 метров от края пересекаемой проезжей части.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Большая Казачья, напротив трамвайного депо. Какой-то организм перекрыл опелем мокка (А052ВН164) весь тротуар, обход - месить грязь на газоне. Эвакуаторщиков вызвал. Как только я начал фотографировать и звонить, из какого-то магазина выскочил и стремительно уехал водитель шнивы.
Посмотреть вложение 463710Посмотреть вложение 463711
у меня одно картинка представилась как ты фоткаешь и в колокола хреначишь?
Если так и было, то мужик все правильно сделал: стремительно выбежал и ухреначил))))))
 
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
231
Реакции
13
Баллы
18
у меня одно картинка представилась как ты фоткаешь и в колокола хреначишь?
Вить, я же теперь несколько дней мимо этого места спокойно ходить / ездить не смогу, будут эти твои "колокола" представляться
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 537
Реакции
1 535
Баллы
113
Сделал деду культурное замечание на то, что он поставил свой шистик прямо на пешеходном переходе, на что получил ответ: "Тебе место мало?" Сделал ему еще одно замечание за "Ты", и посоветовал вернуть медицинскую справку туда, где покупал, потому, что со зрением видимо очень плохо. Уезжать все равно не собирался, когда остальные люди начали на него орать матом, быстро оттуда свалил.

IMG_0158.JPG

А по какому номеру можно позвонить в гибдд, чтобы вызвать эвакуатор?А то один олень постоянно у дома на тротуаре паркуется.


У соседнего дома почти по всему тротуару (около 10 метров) паркуют машины, обходить приходится по проезжей части. Вечером гуляю с ребенком в коляске, приходится идти по дороге, что не совсем безопасно, учитывая количество синих и обдолбанных за рулем, тем более темнеть начинает рано. Думаю, пора тоже звонить и вызывать эвакуаторщиков. На письменные просьбы парконавтам- ноль реакции.
 
Верх Низ