Я паркуюсь как мудак

Шурик64

Шурик64

Новичок
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 992
Баллы
113
Можете дать ссылку на документ шде четко прописано что такое газон и зеленая зона, на которой нельзя парковаться?
Это к депутату Антонову. У меня не возникает таких вопросов. Я паркуюсь на стоянке, где крошка или на асфальте у дома/работы. Остальное, по идее, либо будет тротуаром, либо газоном. Выложите фото места, куда вам очень хочется, но боязно запарковаться, тут много экспертов, помогут
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 906
Реакции
1 359
Баллы
113
Можете дать ссылку на документ шде четко прописано что такое газон и зеленая зона, на которой нельзя парковаться?



Газон - элемент благоустройства, представляющий собой искусственно созданный участок поверхности, с травяным покрытием, создаваемый посевом семян злаковых трав с возможным включением некоторых видов травянистых растений, являющийся фоном для посадок, парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.

Зеленые насаждения - древесная, древесно-кустарниковая, кустарниковая и травянистая растительность естественного и искусственного происхождения.
http://docs.cntd.ru/document/467506851

15. Размещение транспортных средств (за исключением техники, связанной с производством работ по созданию и содержанию зеленых насаждений) на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законодательством, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
http://docs.cntd.ru/document/933012937
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Кто то что слышал за парковку в зеленой зоне? Приехал с отпуска, а соседи говорят, что стали ходить по дворам и фотографировать, штрафовать за парковку в зеленой зоне. Одного не пойму, как отделить во дворе зеленую зону от не зеленой (парковку на газоне не обсуждаем, его во дворе нет и не было)
У меня во дворе участковый фоткал все авто припаркованные на голой земле. Сказал поступила жалоба от какой то бабушки местной. Обязаны отреагировать. Фото передаст в ГИБДД. Пришли ли кому то штрафы не в курсе. Я там не паркуюсь )
 
Шурик64

Шурик64

Новичок
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем) на ночь паркуюсь на стоянке, но днем иногда приходится оставлять в "зеленой зоне". Придется теперь парковаться в другом месте
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Я снял номера. Пусть фоткают сколько хотят:D
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Окей. Бордюров тоже нет?
10 этажный дом, в котором живут родители не то что бордюров на подъезной дороге не имеем, он даже дороги не имеет, угадай, где паркуются жильцы (а недавно там еще и цепочек навешали)
1.jpg
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 151
Реакции
4 827
Баллы
113
Минутка юмора
Автостоянка возле завода Boeing в Рентоне
3036742.jpg
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Я крайне редко нарушаю правила парковки и если сомневаюсь в нарушении, то обычно перепарковываюсь, недавно минут 30 кружил, 5-6 кругов больших навернул в центре для парковки. Собственно не раз так было уже.

Я недавно ещё узнал, что камеры коммерческие оказывается и в бюджет копейки идут ))
А где узнал? И какая нормативка регулирует это?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 220
Реакции
3 869
Баллы
113
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 733
Реакции
320
Баллы
83
Кому то парковка не угодила. Я иногда этой парковкой пользуюсь.https://nversia.ru/news/mestnyy-zhi...ezakonnuyu-platnuyu-parkovku-v-centre-goroda/
Местный житель попросил чиновников обратить внимание на якобы незаконную платную парковку в центре города
Нет парковки - плохо. Есть парковка - плохо. Нет Пятерочки - плохо. Есть Пятерочка - плохо. Никому не угодишь.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 151
Реакции
4 827
Баллы
113
Нет парковки - плохо. Есть парковка - плохо. Нет Пятерочки - плохо. Есть Пятерочка - плохо. Никому не угодишь.
перевести землю в надлежащее назначение, установить кассовый аппарат, выдавать чеки.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 498
Реакции
1 969
Баллы
113
Кому то парковка не угодила. Я иногда этой парковкой пользуюсь.https://nversia.ru/news/mestnyy-zhi...ezakonnuyu-platnuyu-parkovku-v-centre-goroda/Местный житель попросил чиновников обратить внимание на якобы незаконную платную парковку в центре города
Да там и на Б.Казачьей наверняка такая же фигня с парковкой у БКС. Вот пятнадцать лет на том месте развалюха частная с вонючим гадюшником была - никого не волновало, а тут видишь, прибыль получают...
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 220
Реакции
3 869
Баллы
113
Да там и на Б.Казачьей наверняка такая же фигня с парковкой у БКС. Вот пятнадцать лет на том месте развалюха частная с вонючим гадюшником была - никого не волновало, а тут видишь, прибыль получают...
На Казачей чеков тоже не дают.Завистливые люди.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 199
Реакции
4 018
Баллы
113
Не, ну, у чё?!

 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
#никомуженепомешал.....
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 087
Реакции
1 525
Баллы
113
Кому то парковка не угодила. Я иногда этой парковкой пользуюсь.

https://nversia.ru/news/mestnyy-zhi...ezakonnuyu-platnuyu-parkovku-v-centre-goroda/
Местный житель попросил чиновников обратить внимание на якобы незаконную платную парковку в центре города
Наверняка не угодила владельцам стоянки напротив.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Верх Низ