я похерил документы

  • Автор темы yuravalera
  • Дата начала
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
А я вовсе не про спор говорю. Я говорю про лично твою жизненную позицию. Ты не считаешь 100 рублей взяткой, и гайцы не считают. А для кого то миллион - мелочь.

Когда я отвечаю на форуме, я всегда это делаю в рамках, обозначенных законом, АС и топикстартера. Ты согласен с ерой13, что человек, который просит помощи, достоен клейма "преступник"?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Когда я отвечаю на форуме, я всегда это делаю в рамках, обозначенных законом, АС и топикстартера. Ты согласен с ерой13, что человек, который просит помощи, достоен клейма "преступник"?
А что преступник не может попросить помощи?
 
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
Признан виновным кем? Государством - да. Мной, лично для меня признаётся виновным тот, кого я считаю виновным. Пожелания по поводу того, как мне мыслить - засуньте себе в задницу.
Или ты хочешь сказать, что если на тебе убийца расскажет о совершённо преступлении и о том, что прокурор на суде не смог убедить судью (присяжных) в его причастности, то такого человека не будешь считать преступником? Не пойман - не вор? Как это по русски...

Нехер утрировать, Ты походу в свою задницу всё подряд суёшь! преступника он увидал, ну давай, заяви по телефону доверия, чего ждешь ведь по закону так нужно делать, законник хренов.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Когда я отвечаю на форуме, я всегда это делаю в рамках, обозначенных законом, АС и топикстартера. Ты согласен с ерой13, что человек, который просит помощи, достоен клейма "преступник"?

А если бы ты убил кого и спрашивал на форуме, как избежать ответственности? Ну естественно я говорю не про "бытовое убийство" человек так 5-10, а про массовые убийства типа геноцида там...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нехер утрировать, Ты походу в свою задницу всё подряд суёшь! преступника он увидал, ну давай, заяви по телефону доверия, чего ждешь ведь по закону так нужно делать, законник хренов.

Вау, как мы законы то хорошо знаем. Ну ка дай мне точну ссылку на закон, по которому в подобных случаях надо звонить по телефону доверия.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Нехер утрировать, Ты походу в свою задницу всё подряд суёшь! преступника он увидал, ну давай, заяви по телефону доверия, чего ждешь ведь по закону так нужно делать, законник хренов.
1. Я не утрирую. Чем вор, например, отличается от взяткодателя? Ну объясни мне тупому и убогому, чем дача взятки лучше воровства, мошенничества и т.д...
2. Ваше мнение, я предложил засунуть не мне в задницу, а себе (то есть Вам), не надо передёгивать.
3. Действующий УК не предусматривает наказания за не донесение о перступлении, незнайка херов.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Это называется дача взятки. Иди с повинной в ближайший отдел милиции. При чистосердечном признании и раскаянии больше 2-х лет не дадут. Ну и инспектора твоего найдут... Может даже уголовные дела Ваши объединят в одно судебное производство.

да ладно, скажешь остановили, проверили документы, пробили по базе, отпустили... а документы ты забыл завбрать, поскольку очень устал и спешил домой. А тут всё было хорошо и ты пошёл домой сразу, а пропажу обнаружил только утром.

Никаких денег никому ты не давал, и у тебя денег никто не брал, просто тебя пробили по базе и всё, а ты замученый ушёл, страдает не только взяткодатель но и ВЗЯТКОПОЛУЧАТЕЛЬ, так что вам обоим не выгодно что бы это всплывало.

Или пиши на утерю, типа так и так, вот вчера меня проверяли, а потом ХЗ где, может выпали когда в машину садился, может ещё что... полюбому дурочку включать надо будет.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
3. Действующий УК не предусматривает наказания за не донесение о перступлении, незнайка херов.

А вот и не угадал кстати, именно такой статьи нет, за то есть

"Укрывательство преступников" и так же как показывает практика подобнок недонесение может быть истолковано оч хорошо как "Соучастие в преступлении". Не точное название статей, но есть такие, как правило трактуются примерно так.

Только тут ньюанс, ты не обязан давать показания против себя и своих родственников, так что можешь смело молчать :) так что тут ты не обязан говорить ничего про взятку, а вот если при тебеееее получили-дали взятку, тогда ты обязан сказать, инче будешь соучасником преступления, вот.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А вот и не угадал кстати, именно такой статьи нет, за то есть

"Укрывательство преступников" и так же как показывает практика подобнок недонесение может быть истолковано оч хорошо как "Соучастие в преступлении". Не точное название статей, но есть такие, как правило трактуются примерно так.

Только тут ньюанс, ты не обязан давать показания против себя и своих родственников, так что можешь смело молчать :) так что тут ты не обязан говорить ничего про взятку, а вот если при тебеееее получили-дали взятку, тогда ты обязан сказать, инче будешь соучасником преступления, вот.

Ахинея полнейшая.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А вот и не угадал кстати, именно такой статьи нет, за то есть

"Укрывательство преступников" и так же как показывает практика подобнок недонесение может быть истолковано оч хорошо как "Соучастие в преступлении". Не точное название статей, но есть такие, как правило трактуются примерно так.

Только тут ньюанс, ты не обязан давать показания против себя и своих родственников, так что можешь смело молчать :) так что тут ты не обязан говорить ничего про взятку, а вот если при тебеееее получили-дали взятку, тогда ты обязан сказать, инче будешь соучасником преступления, вот.
Категорически неправ. Кури УК...

Статья 316. Укрывательство преступлений
Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений —
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание.
Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником.

Кури комментарии:
1. Диспозиция статьи сужена по сравнению с УК 1960г.: теперь заранее не обещанное укрывательство влечет уголовную ответственность только в том случае, если оно относится к особо тяжкому преступлению (см. ст.15 УК и комментарий к ней). Если укрывательство (любого преступления) было заранее обещано, оно образует соучастие в этом преступлении (см. ст.33 УК и комментарий к ней).
2. Под укрывательством преступления понимается сокрытие преступника (например, предоставление ему убежища, фальшивых документов, изменение внешности), орудий и средств совершения преступлений (например, их уничтожение), следов преступления и иных доказательств (писем, документов и др.). Субъект действует с прямым или косвенным умыслом. Если преступление совершается должностным лицом с использованием своего служебного положения, оно квалифицируется по совокупности со ст.285.
3. Примечание к статье освобождает от ответственности за указанное преступление супруга и близких родственников преступника. Об этих понятиях см. в комментарии к ст.308.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Категорически неправ. Кури УК...

Статья 316. Укрывательство преступлений
Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений —
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание.
Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником.

Кури комментарии:
1. Диспозиция статьи сужена по сравнению с УК 1960г.: теперь заранее не обещанное укрывательство влечет уголовную ответственность только в том случае, если оно относится к особо тяжкому преступлению (см. ст.15 УК и комментарий к ней). Если укрывательство (любого преступления) было заранее обещано, оно образует соучастие в этом преступлении (см. ст.33 УК и комментарий к ней).
2. Под укрывательством преступления понимается сокрытие преступника (например, предоставление ему убежища, фальшивых документов, изменение внешности), орудий и средств совершения преступлений (например, их уничтожение), следов преступления и иных доказательств (писем, документов и др.). Субъект действует с прямым или косвенным умыслом. Если преступление совершается должностным лицом с использованием своего служебного положения, оно квалифицируется по совокупности со ст.285.
3. Примечание к статье освобождает от ответственности за указанное преступление супруга и близких родственников преступника. Об этих понятиях см. в комментарии к ст.308.

Андрей, ты абсолютно прав))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Вы угомонитесь? Нет? Что за оффтопик? :)

Топикстартер про другое спрашивал. ;)
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Я вот не пойму, вы что тут решили топикстартера задавить окончательно? Знающие законы добропорядочные люди.НИ кому он взятку не давал,гайцы практикуют часто такое, что берут деньги чтоб оплатить в банкомат, тем самым выполняя план по квитанциям и по оплате,все законно! А ВОТ ОБВИНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ А ПРОСТО СО СЛОВ,ПУБЛИЧНО НАЗЫВАТЬ ЕГО ПРЕСТУПНИКОМ-ЭТО РЕБЯТА НЕ ХОРОШО,НЕ ПО ЗАКОНУ РФ, НЕ КАК ИНАЧЕ.........ОЧЕНЬ ПЛОХО......
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Совет один,ехать в понедельник,т.е. сегодня в горгаи, и спрашивать документы, либо кто дежурил, никто его там спрашиват и пытать не будет, как он их забыл, а если и спросят, при проверке как уже писали и все тут.....какие взятки, вы о чем??????
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Я вот не пойму, вы что тут решили топикстартера задавить окончательно? Знающие законы добропорядочные люди.НИ кому он взятку не давал,гайцы практикуют часто такое, что берут деньги чтоб оплатить в банкомат, тем самым выполняя план по квитанциям и по оплате,все законно!
Кстати, да. Топикстартер писал:
...остановил сотрудник ДПС оштрафовал меня на 100р за то, что я ехал без света. Отдал мне квитанцию и я поехал.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я вот не пойму, вы что тут решили топикстартера задавить окончательно? Знающие законы добропорядочные люди.НИ кому он взятку не давал,гайцы практикуют часто такое, что берут деньги чтоб оплатить в банкомат, тем самым выполняя план по квитанциям и по оплате,все законно! А ВОТ ОБВИНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ А ПРОСТО СО СЛОВ,ПУБЛИЧНО НАЗЫВАТЬ ЕГО ПРЕСТУПНИКОМ-ЭТО РЕБЯТА НЕ ХОРОШО,НЕ ПО ЗАКОНУ РФ, НЕ КАК ИНАЧЕ.........ОЧЕНЬ ПЛОХО......
Вы бредите...
Что нормально? Что инспектор ДПС берёт деньги для оплаты несуществующего штрафа? Штрафа не было!!! Не было вынесено постановление по делу об АПН. Был факт развода со стороны инспектора ДПС и были факты дачи и приёма взятки. Топикстартёр пишет, что он прекрасно понимает, что инспектор не собирался ничего платить, что он ему вешал лапшу на уши. То есть он понимал, что даёт взятку. Какие нужны доказательства, если топикстартёр сам обо всём написал.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Топикстартёр пишет, что он прекрасно понимает, что инспектор не собирался ничего платить, что он ему вешал лапшу на уши. То есть он понимал, что даёт взятку.

Топикстартер писал:
Я не давал взятку, он обманным путем взял с меня деньги. Сказал, если сразу оплатить, то накажет нестрого, только за свет невключенный, на ооочень опасную аварийную ситуацию, которую я создал на дороге, он, так уж и быть, закроет глаза и чтоб не задерживать сразу оплатит САМ в банкомат! Он потребовал с меня не 100 р, а 110 руб. так как комиссию 10 р я должен заплатить. Говорит, что это у них нормально практикуется.

Дальше про вымогательство:
Я прекрасно понимаю, что он мне х...ню вешал, но я стоял и только гривой махал, мол да, я просто убийца на дороге. просто такие добропорядочные сотрудники очень долго мозг ...бут, если с ними в полемику вступать, и по другому не отделаться

ИМХО, всё-таки, есть у ДПСов какой-то план по сдаче оплаченных квитанций. Об этом многие темы здесь говорят. Других способов контроля за исполнением постановлений о наложении штрафов у них теперь нет.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Кстати, да. Топикстартер писал:
Ты тему читал? Хватит херню-то нести, а?
Случилось это прям у горгаи на соколовой, дело в том что штраф с меня был стребован наличными. а квитанцию которую он мне дал, он не заполнил
Чё "дурачка"-то включил? Или ты не знаешь, что по приведённым топикстартёром фактам имела место взятка? Или ты не знаешь процедуру вынесения постановления об АПН?
 
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
может ХАРОШ, а? :umnik2:
 
Верх Низ