Я сегодня продал свой Ровер.

  • Автор темы Sun
  • Дата начала
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Только вот одна ошибочка у тебя, Андрей!
Он то Ровер уже продал и разницу покупка/продажа (5 т. руб) включил в расходы.
Вот когда продашь свою десятку, прикинь сколько потерял на продаже и наверняка твоя цифра заметно увеличится... :D

Вообще я считаю что не совсем корректно сравнивать только по цене содержания. Если так то вообще самым лучшим можно считать подход барыг при передродаже машины купленной в субботу в Энгельсе, в воскресенье в Саратове. Там при удачном раскладе вообще будет доход на 1 км.
Тут надо определиться с основными критериями, зачем авто приобретается. Если основная цель - минимизировать затраты на 1 км. и при этом есть деньги на покупку достаточно свежей ино - это одно. Если денег на свежую ино нет, то брать хлам и надеяться что он будет работать и работать (как энерджайзер) - глупо. Любая поломка может либо вылезти в круглую сумму или длительное ожидание. Поэтому покупка нового нашего авто (хоть с плохой но гарантией), для многих может быть выходом.
Для примера, я взял в 2003 г. новую десятку. Не навороченную, 16 клапанник, но самую дешевую на тот момент. (~6500$) Поставил в нее музыку и сигналку (не самые дорогие). Моя цель - иметь авто для рабочих поездок. Плюс возможность быстро ее ремонтировать при необходмимости. Пока все устраивает (кроме конечно комфорта).
Могу сказать что естественно с тех пор что-то изменилось и в моем материальном положении, и в моей работе и в моем отношении к авто. Но на данный момент я не скажу что я буду брать в следующий раз. Хотя конечно, при прочих равных возьму ино. Тем более что цены на наши авто лезут вверх.
 
OP
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
ой, что-то я прогнался :)...
ровер на 2 коп дешевле получается. правда, осаго на мою машину стоит 1600 на год и 400 - налог.
да, тазы некомфортные очень, хотя они над этим работают, правда значительно медленнее, чем над пошлинами. :)
но это не стоит брать в рассчет, когда покупаешь машину очень дешево.

Очень дешево это сколько ?
Я купил ровер за 2500 евро.
1400 евро растаможка.
1300 расходы по доставке ( с заездом в Амстердам,
без Амстердама было-бы 1200 )
~185 тыс. руб.
Новая 10-12 дешевле ?


А насчет расходов на десятку никогда не поверю.
Практически все кто купил новую 10-12 вбухивают
15-30 штук туда минимум на следующий же день.
Плюс бешеное падение цены.
Меньше 3 руб/км не получится если все посчитать.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
нет, не три рубля не получается. дешевле. продаются хорошие тазы тоже дорого.
я свои два бэушных таза дороже продавал, чем покупал, притом в течение недели, с момента принятия решения о продаже. так что там вообще дешево получалось.
а вообще, прав был Jers, когда про цели писал. сам я для себя решил, что как только мне денег на две машины хватит - таз(нива) и иномарку, сразу куплю что-то типа хонды инсайт, или hr-v, если уж совсем хорошо будет.
 
OP
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Тоже спорный вариант.
С двумя машинами легко подзадолбаться,
пока одна чинится, другая ремонтируется ;-)

У меня был случай, я стукнул кадетт об железяку и ехал на селике
проверить как там ево делают и в меня вьехала газель :)
Финансовых потерь никаких, все страховка выплатила
но врямя я потратил просто немеряно.
Да и просто: обе нужно помыть, заправить, одну поставить в гараж,
потом поменять, переобуть обе при смене сезона, и т.д.
Вот я продал ровер и у меня осталась одна машина
и я просто тащусь :))
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
...ааааааааааа
вот в том то и дело, что через амстердам. а я то сразу и не сообразил. так в сумму расходов не включена сумма гонорара перегонщика, т.к. авто доставлялось в саратов из-за границы самогоном!
а это 500 - 1000 евро так?. так что не 5 тыр надо было в расходы включать, а значительно больше. вот и получается, что тазик и иномарка того же класса примерно одинаково денег кушает.
две машины - конечно тоже создают доп. неудобства. правда одна из них - та машина которую заведомо не жалко и которую зимой переобывать не надо.
правда сейчас не жалко одну -единственный таз :)))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Надо не 2 а 3 машины иметь. Как в анекдоте.
Типа новый русский приходит в салон, ходит смотрит на мерины, бимеры. И потом подходит к кассе и типа заверните мне три "десятки" (ваз-2110). Продавец типа чего это вы? Ходили мерина выбирали а решили взять жигулей кучку?
Да типа подумал я, пока одна в ремонте, другая в угоне, на третьей ездить буду.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
О чем спорим? о том что иномарка лучше таза?
Я езжу на 12 и Gets. Gets в обслуживании на порядок дешевле. Если смотреть на 5 Бехи начала 90, то мне кажется здесь как повезет. машина хорошая, но согласитесь, обслуживание всетаки дорогое(редко но метко). Ровер - не плохой вариант, но с запчастями сложнее!
 
OP
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
...ааааааааааа
вот в том то и дело, что через амстердам. а я то сразу и не сообразил. так в сумму расходов не включена сумма гонорара перегонщика, т.к. авто доставлялось в саратов из-за границы самогоном!
а это 500 - 1000 евро так?. так что не 5 тыр надо было в расходы включать, а значительно больше. вот и получается, что тазик и иномарка того же класса примерно одинаково денег кушает.
две машины - конечно тоже создают доп. неудобства. правда одна из них - та машина которую заведомо не жалко и которую зимой переобывать не надо.
правда сейчас не жалко одну -единственный таз :)))

Я же написал, что расходы по доставке 1300,
я ее сам покупал в Германии и вез как ты говоришь самогоном :)
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Я же написал, что расходы по доставке 1300,
я ее сам покупал в Германии и вез как ты говоришь самогоном :)
в эти 1300 входит 500-1000, которые составляли бы гонорар перегонщика, если бы ровер был куплен в саратове?
если нет, то тогда эти деньги следует добавить в расходы на автомобиль.
вот именно потому, что ты ее вез сам, она и обошлась так дешево. это равносильно тому, что свой тазик я бы собрал сам - он ессесно стоил бы дешевле.
 
OP
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
ровер круче

Не входит.
Но его и продать можно было-бы дороже на эти 500.
Просто достало продавать.
99% потенциальных покупателей впоследствии
купили новые 10-12.
Я поэтому собственно и создал эту тему,
узнать чем-же люди руководствовались ?
К тому-же когда есть достоверные данные о
стоимости эксплуатации можно аргументировано
поспорить, а не просто "ровер круче" :)
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
ну вот видишь, а как бы достало, если бы на 500 дороже.
перед нынешней десяткой я хотел купить иномарку. любую. но за свои деньги 10 000 я н е с м о г ничего купить!!! или пробеговые, чуть дешевле, или беспробеговые - дороже.
а пробеговую покупать не стоит. да, это тебе очень дешево эксплуатация обошлась, а вот следующему владельцу и ходовка и пр. геморы полезут.
нет, на вазе не дураки. они пошлины подымают так, чтобы с одноклассниками конкурировать.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
С повышением транспортного налога все скоро с успехом продадут свои иномарки... :D К сожалению,в нашей стране за комфорт приходится платить слишком много
 
OP
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
За 10.000 можно купить множество разных хороших машин.
Пезпробежный гольф 4, 1.4 или пробежный 1,6
в отличном состоянии. Ходовку кстати на гольфе заменить полностью
300 стоит всего.
Крайслер Неон 2.0 с АКПП можно купить без пробега.
Ровер или Мазду купишь почти новый ;-) Буз пробега по россии,
с общим пробегом 50-60.

Следующему владельцу не полезут геморы кстати,
машина ушла в москву, там с дорогами все в порядке.


У меня как-раз сейчас стоит задача купить машину за 4000-4500,
пока присматриваюсь к нексии или еспэро, может еще что
присмотрю в этом диапазоне.
Вот и проверим во сколько старые иномарки будут выходить ;-)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
но за свои деньги 10 000 я н е с м о г ничего купить!!!
нет, на вазе не дураки. они пошлины подымают так, чтобы с одноклассниками конкурировать.

Гыы....... Эту херню - в офф - срочно! Я правильно понял - что речь о десяти килобаксах? Нет, если речь о рублях, тогда да... Но не купить машину за 10 килобаксов от того что выбрать не из чего - это прямой путь на автобус, ибо понятия о машинах нет и уже не будет...(((((

Андрей, ты чего - тут люди нормальные темы обсуждают - а анекдоты в оффтопике, зачем сюда постишь? :)))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ну вот видишь, а как бы достало, если бы на 500 дороже.
перед нынешней десяткой я хотел купить иномарку. любую. но за свои деньги 10 000 я н е с м о г ничего купить!!! или пробеговые, чуть дешевле, или беспробеговые - дороже.
а пробеговую покупать не стоит. да, это тебе очень дешево эксплуатация обошлась, а вот следующему владельцу и ходовка и пр. геморы полезут.
нет, на вазе не дураки. они пошлины подымают так, чтобы с одноклассниками конкурировать.

Есть такая балесть - стрессовое недержание мочи. Если кто нибудь, страдающий таким недугом прочитает, описается с ног до головы.


 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Во наротт жжот! Я уж про свою 5000 долларовую (3 года назад) помоечку молчу :)))) А то прям неудобно стало :)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Qok" у respect за прикольные смайлы ::144::
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
вот вы ржоте, а ситуация такая была, что хоть корону премио за 10 200 покупай, когда марка второго хотелось, когда все марки, словно сговорившись, стали стоить от 11, и стоят до сих пор, как я понимаю.
а вообще, ребята, я понимаю, что вы такие вот приколисты и пр. а когда вам самим будет выбор за кровные 10 000 купить какую-нить рухлядь или отстой полный - вот тогда я на вас посмотрю.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
а вообще, вот Sun перечислил машины, которые я мог бы купить (к стати в списке нет машины, которую я хотел бы купить :))).
2 Nbf и Qok мне вам даже ответить нечего. вы, наверное, цен не знаете. вот и флеймите от этого.
2 And626GE92 наверное 3 года назад пошлины были другие. сколько сейчас стоит твоя машина?
значки действительно прикольные.
2 All я думаю, что как главный оппонент уважаемого Sun, я доказал, что стоимось эксплуатации новой 2110 практически не отличается от стоимости эксплуатации иностранного одноклассника возрастом 5-7 лет.
 
Верх Низ