Я сегодня продал свой Ровер.

  • Автор темы Sun
  • Дата начала
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Выскажу свое IMHO: Я сам считаю, что за 10т. выбрать не из чего.
1) Свежая машина из Германии - да, но учтите, что евро дорогой и с учетом растоможки, разница между трехлеткой и новой будет небольшая.
2) Пожилой немец ввезенный к нам еще во времена доисторического материализма. БМВ 5,3 или Ауди 100, Б4, обойдуться вам тысяч в 7-10 если будут в хорошем состоянии. Но учтите что машине 10-15 лет, сколько у нее реальный пробег, не знает никто. Не факт, что после покупки через три-четыре месяца вам не придется ехать на капиталку. С запчастями проблем нет, но они дорогие. Хотя удовольствие от езды на 5 бэхе с шестью горшками получите незабываемое.
3) Японка - вариант неплохой, если покупать ее надолго. Но если на 1-2 года.... задолбитесь продавать. А так по соотношению цена/качество равных нет.

Я поступил бы так: купил бы на год, полтора двух-трехлетнюю девятку или десятку, и через полтора года пересел бы на недорогой фокус или гетц стоимостью 12-13 т.
Подчеркиваю это сугубо ИМХО.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
2 All я думаю, что как главный оппонент уважаемого Sun, я доказал, что стоимось эксплуатации новой 2110 практически не отличается от стоимости эксплуатации иностранного одноклассника возрастом 5-7 лет.
Ага, в гарантийный период. Ну и чо? Даже если и не в гарантийный? ИЖ, например, вообще ниломаица. За негарантийный год у меня сдох тока кран печки - 100 рублей - (исключительно из-за моего раздолбайства, если бы не я он бы по сей день жил бы и работал) да ГЦС сопливцца начал (300 рублей, хотя можно было обойтись ремкомплектом за 30). остальное - ТО раз в 15 ткм. Плюс к этому, стоимость моего ИЖа на данный момент - 110000, хотя покупал я его за 100500. И что теперь, мне слюной брызгать, что ИЖ лучше иномарки за 10 килобаксаф? Нифига не лучше. Да, чтобы дешево и без последствий для позвоночника переводить мою жёппу из точки A в точку B - самое оно. Но честно говоря, уже хочецца тишины, ГУРа, кондея, АБС, афтамата, полного привода и подушек безопасности хотя бы пару. Мое мнение, что 10-е семейство точно не стоит тех денег, которых за него просят. И с ИЖом-то я бы сейчас сильно много думал бы брать его за 140 или поискать инку из бочка. 100 тыщ то он точно стОит, а вот на счет 140 меня терзают смутные сомнения :(
 
OP
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
2 All я думаю, что как главный оппонент уважаемого Sun, я доказал, что стоимось эксплуатации новой 2110 практически не отличается от стоимости эксплуатации иностранного одноклассника возрастом 5-7 лет.

Да все правильно. Пусть даже стоимости будут равны,
или у иномарки будет чуть-чуть больше.
Я про это же и говорил, что если десятки обходились
бы дешевле хотя-бы в 1.5-2 раза то был бы смысл,
я бы и сам купил-бы как рабочую машину ;-)
а если одинаково тогда зачем...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну уж я и не заню, что именно ты бы хотел взять за 10000. НО насчеи знания цен, извини! Ты ради интереса, чтобы далеко не ходить, посмотри на auto.ru хотя бы цены.

 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО, упрощу задачу ;)
А вот для примера АВТО на которое можно взглянуть и с меньшим бюджетом и не ошибиться в выборе.
Вот еще
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
вот вы ржоте, а ситуация такая была, что хоть корону премио за 10 200 покупай, когда марка второго хотелось, когда все марки, словно сговорившись, стали стоить от 11, и стоят до сих пор, как я понимаю.
а вообще, ребята, я понимаю, что вы такие вот приколисты и пр. а когда вам самим будет выбор за кровные 10 000 купить какую-нить рухлядь или отстой полный - вот тогда я на вас посмотрю.
А чего ждать? Бери и смотри на меня. Я собираюсь покупать иномарку именно в эти деньги и ни копейкой больше. Вариантов полно. Нужно только все взвесить, подумать и решить, какой будет лучше, выгодней и надежней.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
большое спасибо за советы в выборе, но я выбор сделал. когда я собирусь менять свою тачку, я обязательно попрошу совета, если будут варианты.
мазда не устраивает. она не нравится, к тому же слишком деликатная, в отличие от десятки, которую я эксплуатирую как автомобиль с повышенной проходимости. сейчас прошу поверить мне на слово, а летом я выложу фотки.
изначально речь шла про стоимость эксплуатации...
да, цена на тазы завышена, сильно. за горло держут. может, попробовать по частям машинку привезти из германии, но не представляю, где взять на это время. да и языковая проблема... так что крепко держут, кровопийцы.
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
бороться надо против такого рода поборов, а мы молчим смиренно...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Собстнно у меня была такая же проблема. Нужна была машина на каждый день и для езды везде. Но, промыкавшись с ТАЗиками, решил пересесть на иномарку. Вопрос о правом руле не стоял. Диапазон цен был на момент покупки (конец 2003 года) 7-7,5 тык $. Критерий выбора - машина примерно 5 лет, неочень большая. Перегонял на станцию для диагностики и VW Пассат и Фокус и Ниссаны. Случайно наткнулся на Ровер, только что пригнанный из Франции. Взял не очень дорого. Не жалею пока ничуть. Про эксплуатацию см. отзывы Sun. От ТАЗиков отличается разительно по всем параметрам, причем в лучшую сторону. Эксплуатирую каждый день круглый год. Езжу практически везде, кроме вспаханных полей. Вот такая вот истроия. И некоторые мои знакомые, пересевшие на б/у иномарки в силу невозможности купить новую, придерживаются такого же мнения. Даже купившие даааалеко не новые Вектры.

 
OP
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Прикольную я тему замутил

Прикольную я тему замутил ;-)
Простите если что. Поспорить про нашемарки
это одно из моих любимы занятий :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Да что о них спорить-то?

"Андрей" по ходу просто придумал себе сказку и верит в нее. Человек не в теме. Тут многие кто очень в теме и то переубедить друг друга не могут.

Рад был узнать, что мне еще учиться и учиться в плане цен и качества. Буду знать на будущее, мне это пригодится.


А уж теория про проходимость...

У товарища Гольф третий был - так он его как взял, так и продал через год ни разу не помыв судя по всему - так мы на охоте за зайцами гоняли по сухой пашне ночью и лишь "губу" оторвали на переднем бампере - капот ни разу не открывался. О каком сравнении можно говорить - если просто нет никаких поломок, но есть кондей, АБС и ГУР?! Какие тазы?! О чем спорить?!

to Андрей.
Иди изучать цены, потом мат часть, потом возвращайся к этой теме. ИМХО в деталях для авто - к применру в резине, ты разбираешься явно сильнее, чем в машинах в целом. Ты главное учиться не бойся - иначе так и будешь всю жизнь считать что Земля - она на трех китах....
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Эх, хотел бы я "попасть в тупик" при выборе авто с 10т. гринами в кармане ... :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Эх, хотел бы я "попасть в тупик" при выборе авто с 10т. гринами в кармане ... :)

Кстати - тока так! :) Только пероблема будет несколько иного свойства.

Дело в том что где-то после 8 штук очень четко замечаешь:
-Эх! А если не 8, а 8,5 - то можно взять уже вот это. А если 9 - то даже вот это. Хм... Но за 9,5 можно уже даже вон чего!...

И так - до бесконечности - с интервалом в 500-1000 баксов горизонты так и растут.

Впрочем, как показывает этот топик - явно не у всех...;)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
а я про что! особенно светленький!
Иэхх...
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
матчасть учить, конечно, надо, поэтому и учу по мере возможности. конечно, я не много не в теме, когда годовой пробег едва переваливает на моих машинах за 5 тыс. км.
продолжаю настаивать на том, что новые отечественные вазы, являясь говном по определению конкуренции, искусственно (благодаря таможенным пошлинам) конкурируют с иномарками по стоимости эксплуатации и стоимости самого автомобиля, являясь, тем самым, интересным вариантом для автовладельцев определенного слоя. кроме того, отечественные авто имеют некоторые преимущества по скорости обслуживания, продаваемости, близости к сердцу :), отечественные автомобили легко купить, легко продать...
а я скоро, наверное, вообще на авто с танковым типом подвески пересяду:) посмотрим. тогда точно второй будет маленькая дешевая иномарка. honda insight :)))
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
2 All я думаю, что как главный оппонент уважаемого Sun, я доказал, что стоимось эксплуатации новой 2110 практически не отличается от стоимости эксплуатации иностранного одноклассника возрастом 5-7 лет.

Да все правильно. Пусть даже стоимости будут равны,
или у иномарки будет чуть-чуть больше.
Я про это же и говорил, что если десятки обходились
бы дешевле хотя-бы в 1.5-2 раза то был бы смысл,
я бы и сам купил-бы как рабочую машину ;-)
а если одинаково тогда зачем...

а я те скажу зачем.. затем что 10ка _новая_ понимаешь? ты первый кто в нее сел.. кто снял целофан с сидушек.. она ж _новая_ ...
И еще, не в обиду Андрея, тазовод - это диагноз. Те кто покумают новые ТАЗы - непокупают иномарки.
Я вот знаю что купить за 10k$.. Даже еще и выбором мучится буду..
Да че говорить-то.. всеж все понимаютю и так..
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
... а я скоро, наверное, вообще на авто с танковым типом подвески пересяду:) посмотрим. тогда точно второй будет маленькая дешевая иномарка. honda insight :)))
Не Анрюх не сядешь.. точно знаю
 
Верх Низ