Я стоял и плакал.... я ничего не мог сделать...страшно...

  • Автор темы Fil
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Юрич писал(а):
Mishan писал(а):
А из-за этого че-то исправиться? Он сам себе уже наказал, лица этих людей долго будут его преследовать, а тюряги ему максимум лет 7-10 дадут... Но в его голове всегда будет этот момент прокручиваться ИМХО.

Себя он уже наказал, это верно. Но его душевные муки не вернут к жизни ребенка (который жизнь только начал узнавать), и родителей, только-только почувствовавших радость от появления нового человечка Не предотвратят его муки и дальнейшего проявления идиотизма на дороге такими же козлами.
Однако если этого мудака ПУБЛИЧНО осудить/посадить на всю жизнь/расстрелять и широко осветить это в СМИ, возможно кто-то "поумнеет". И если хоть одна подобная трагедия будет предотвращена благодаря этому, то УЖЕ стоит это делать. И еще несколько жизней будут сохранены, и еще один малыш вырастет и пойдет по жизни. Всё.


Все это конечно очень грустно, в такие моменты начинаешь думать что там (наверху), что то тоже не так...
К сожалению, если его даже расстрелять и показать по телевизору - ничего в умах друих не изменится... Так люди устроены (большинство)...
Замечено, если на трассе проезжает колонна мимо страшной аварии, то под впечатлением все продолжают ехать какое-то время спокойно и осторожно... Но это быстро проходит, и опять у всех дела, все куда-то торопятся...
Про это надо хотя бы писать....Все мы считаем себя профи,выбираем получше резину,помощней движку и т.п.А чем сильнее мы разгоняемся потом,тем опаснее становимся.Только читая такие вещи будешь чаще задумываться,ввалить ли где-нить под 100,или нет,проскочить ДАЖЕ НА ЖЕЛТЫЙ или не надо.У меня после каждого дежурства такие мысли,особенно,когда насмотришься....
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже с неделю, наверное, картина в глазах стояла... Пензенская/пр. Энтузиастов. С остановки через дорогу выходит девченка лет, эдак 13-ти. Тут с Пензенской выворачивает Нива и сбивает ее. Грязный осенний асфальт, девочка лежит на асфальте и судорожно сучит ногами...
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
http://news.sarbc.ru/main/damage/22/04/2005/49533.html

21 апреля в 21:30 на перекрестке Чапаева и Рабочая Дэу-Нексиа, ехавшая по Чапаева, нарушила правила проезда перекрестков. Машина сначала столкнулась с "Волгой", двигавшейся по Рабочей, а затем ударила переходящих дорогу двоих человек с коляской.

Мужчина с травмами живота и головы, женщина - с переломом бедра и травмами головы были доставлены в больницу. Госпитализирована и полуторогодовалая девочка с переломом лобной кости, ушибом мозга и живота. Водителя и пассажира авто-нарушителя с травмами головы тоже увезли в клинику.
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Самое интересное в том, что этому уроду ничего не будет...
Почти аналогичный случай знаю: водитель сбил насмерть беременную женщину (7 месяц) и ее мужа (у мужа множественные переломы обеих ног). Около $2000 и все... Человеческая жизнь в Саратове стОит всего $1000...

В этом-то все и дело... Безнаказанность и безответственность и ведут к таким ситуациям... Если на Западе водители знают, что стоит им только немногго бампером задеть пешехода, так его по всем каналам местного ТВ покажут, будут говорить вот мол мерзавец, его затаскают по судам, люди будут на него пальцами показывать, а то еще и с работы уволят... А у нас что: дал парочке человек взяточку, позвонил знакомым и знакомым знакомых, заплатил "что б отвязались" и дальше на подвиги :!: Я думаю даже от 1 публичного процесса с освещением аварии в СМИ во всех ее аспектах, хоть как-то да повлияло на психологию людей, пускай даже на время!
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Мне тоже довелось вчера быть рядом с этим злополучным перекрестком, на котором происходит уже второе крупное ДТП за неделю :( Самой аварии я не видел, но та картина, которая была на месте трагедии заставляет ужаснуться и вытереть холодный пот со лба. Я даже сначала не заметил эту Нексию, думал, что каким-то образом авария произошла между ВАЗом и Волгой.... но не мог понять как, потому что у Волги смята вся морда, а у ВАЗа лишь небольшие (по сравнению с Волгой) повреждения.... Под Жигулями лежала коляска, которая была уже мало похожа на детскую коляску.... Я был в шоке.. Реанимация приехала быстро..... и не одна.... милиции тоже было много, на служебных и на гражданских машинах....
Но то, что я прочитал сейчас здесь, повергло меня в еще больший ужас.... шестерка помялась, столкнувшись не с машиной, а с человеком!!!....Сегодня же на нерегулируемых перекрестках поставили регулировщиков... Господи, почему же для нашей страны по прежнему действует правило "пока гром не грянет, мужик не перекреститься"..... :(
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
:cry: жуткий случай...
 
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже много повидал, езжу даже на зелёный притормаживаю и осматриваюсь, и на красный мигающий не пролетаю. Джигитов хватает :Е, мне не тяжело на педальку нажать.
Где-то прочитал:
Лучше в 10 быть дома, чем в 9 в морге.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Кому интересно, могу сказать про девочку. Она лежит в реанимации КЬ№3. Трешина лобной кости. Но травмы не очень серьезные (если можно так выразиться, но я сужу с позиции реаниматрологов). Про родителей не знаю, но судя по новостной ссылке, где описаны их травмы. Житьони будут. Хотя в газетах медицинская информация чаще всего не соответствует действительности. По моему они в 1 больнице.

8)
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
водитель сбил насмерть беременную женщину (7 месяц) и ее мужа (у мужа множественные переломы обеих ног). Около $2000 и все... Человеческая жизнь в Саратове стОит всего $1000...
Нет, не 1000. Меньше. Беременная женщина - это уже два ЧЕЛОВЕКА!!!! Поделим 2000/3=666,6666666666666..... Нехорошая цифра получается...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сейчас только что все узнал про родителей. Как я и думал, в новостях сказано не совсемто, а точнее, совсем не то. Если интересны подоробности, могу рассказать в общих чертах. Информация все таки, не для широкого круга. Но сотояние обоих очень тяжелое. У матери хуже.

8)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас только что все узнал про родителей. Как я и думал, в новостях сказано не совсемто, а точнее, совсем не то. Если интересны подоробности, могу рассказать в общих чертах. Информация все таки, не для широкого круга. Но сотояние обоих очень тяжелое. У матери хуже.

8)
А жить-то хоть будут? :(
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
К матери скорая приехала в последнюю очередь... Пока всех не увезли к ней даже ни кто не подошел...
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
А с какойже скоростью двигалась дэушка если ее волга не остановила? :?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сейчас только что все узнал про родителей. Как я и думал, в новостях сказано не совсемто, а точнее, совсем не то. Если интересны подоробности, могу рассказать в общих чертах. Информация все таки, не для широкого круга. Но сотояние обоих очень тяжелое. У матери хуже.

8)
А жить-то хоть будут? :(

Пока трудно давать какие то прогнозы. Но дела очень плохи.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
подонок. других приличных слов нет.....

народ!!! кто к врачебным кругам близок, узнайте плиз мож помочь чем, кровь сдать например? или ещё чем..
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
У меня есть огромное желание помочь.
Спасибо Игорю (Qok) за координаты. Я заеду в больницу и узнаю, что нужно.
Народ я предлагаю может скинемся кто сколько может денешкой или еще как нибудь поможем что понадобиться. Можно это как помошь от автосаратова например назвать...К понедельнику я думаю ясность с состоянием какая-нибудь появиться и определимся что нужно, когда и т.д.
Я конечно понимаю, это не флаг автосаратова и к большинству эта трагедия отношения имеет мало, но поверьте я часто видел подобные вещи... но здесь, когда молодая семья просто переходила дорогу на зеленый свет.... и ВСЕ они сейчас находятся между жизнью и смертью.. это страшно....

Если кто-нибудь еще хочет помочь вписывайтесь:
1. alFF
2. Fil
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Если кто-нибудь еще хочет помочь вписывайтесь:
1. alFF
2. Fil
3. Юрич
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Верх Низ