Я-жлоб!

  • Автор темы Medved64
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А кода сыр продают за полцены? когда срок годности закончится завтра?
Дорблю в Перекрестке такой покупаю. Итальянский. По 800 руб. За 1600 рука не поднимается. А чё с ним будет, он уже с плесенью)))
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Нетэто кода сыр реально везде стоит 800, а по акции в конкретном магазине 400 или памперсы не за 2100 а за 1300 такие же
Нет! Все именно так как описал Черный Лотос!
Это когда до акции вещь стоила 1000 рублей, а по акции теперь стоит 1500?))
Вот пример акционной цены черной пятницы
и за месяц до акции тот же товар, в том же магазинено без акционных скидок:pooh_lol:
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 566
Реакции
3 711
Баллы
113
За 300 наглухо левый китайский танк, за 3000 брендовая игрушка. Брендовый танк будет стоить несколько тысяч.
Плюсану!)
Младшему танк радиоуправляемый тысячи за три с половиной покупали) Даже "плюётся" из ствола пластиковыми шариками)

А почему купил? Да потому, что в детстве просил танк, но отказали) Стоил он тогда 38 р, а зарплаты у родителей 80-120 р были...
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Твои глаза, такие тёмные как небо, забыть нельзя.....:a8e6cd7183adb9a51c1 Да Денис?))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Плюсану!)
Младшему танк радиоуправляемый тысячи за три с половиной покупали) Даже "плюётся" из ствола пластиковыми шариками)

А почему купил? Да потому, что в детстве просил танк, но отказали) Стоил он тогда 38 р, а зарплаты у родителей 80-120 р были...

Короче, сам наиграешься отдашь сыну на растерзание?))
 
ShutNik

ShutNik

Участник
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
1 324
Реакции
0
Баллы
36
Мотаться по городу в поисках акционных товаров нет необходимости, у каждого магаза есть сайт, полно сайтов, собирающих инфу в одном месте, опять же приложения с пуш уведомлениями, всё находится прямо с унитаза.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Мотаться по городу в поисках акционных товаров нет необходимости, у каждого магаза есть сайт, полно сайтов, собирающих инфу в одном месте, опять же приложения с пуш уведомлениями, всё находится прямо с унитаза.
не спортивно)
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Дитю завел копилку где порой скапливается приличная сумма. Первый раз потратила три тыщи необдуманно. Я не припятствовал. Ревела потом два дня что деньги на ерунду спустила. Теперь в ней тоже сидит жлоб. :) Прежде чем что то купить 100 раз подумает и 9 из 10 раз ничего не купит :)
Но конечно балую и без копилки :)

Про столовки это пипец конечно. Если не брать компот хлеб и 20 грамм левого салата то обед становится в два раза дешевле )
Ездил в Анапу. Зашли семьёй пообедать в какую-то более менее приличную столовую. Висят цены на первое и второе (ну собственно и у нас так же). Компоты хлебы и прочую мелоч люди берут не задаваясь вопросом цены. Итог Солянка 60р. СТАКАН КОМПОТА 80Р.!!!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну если есть время и желание мотаться по магазинам конкретно за акционными товарами, то подход оправданный.

А так да, все, что тут называют "жлобством", на самом деле, является удручающим экономическим состоянием большинства населения.

Давно все выбираю в интернете. Все что касается детей и одежды. Не вижу смысла покупать дорого, я не в анекдоте про новых русских, где лох, кто купил дешевле. Доход выше среднего по региону, но это не значит, что я пойду куплю джинсы за 3000, когда я могу через 3 месяца их купить за 600

А игрушки... Давно перестала покупать оригиналы, раньше только их, теперь дома филиал Лего магазина, Лего тысяч на 100 разных. Валяются кучей в ведре. Барби оригинальных штук 15. По 3-4 тысячи. И в итоге дети могут играть с большим удовольствием с игрушкой за 300 рублей.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Давно все выбираю в интернете. Все что касается детей и одежды. Не вижу смысла покупать дорого, я не в анекдоте про новых русских, где лох, кто купил дешевле. Доход выше среднего по региону, но это не значит, что я пойду куплю джинсы за 3000, когда я могу через 3 месяца их купить за 600

А игрушки... Давно перестала покупать оригиналы, раньше только их, теперь дома филиал Лего магазина, Лего тысяч на 100 разных. Валяются кучей в ведре. Барби оригинальных штук 15. По 3-4 тысячи. И в итоге дети могут играть с большим удовольствием с игрушкой за 300 рублей.

Но за сыром со скидкой придется все же по магазинам покататься, не так ли?
И джинсы за 600 рублей - это на ребенка маленького или на себя?

Выше среднего по региону, это, конечно, хорошо, только в большинстве своем на эти средние по региону нормально жить семье вообще не получится... И там уже плюс минус 10 000 вряд ли что-то решают. Когда людей парит стоимость стакана компота на отдыхе, создается впечатление, что среднего класса в стране нет вообще.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 973
Реакции
3 766
Баллы
113
А игрушки... Давно перестала покупать оригиналы, раньше только их, теперь дома филиал Лего магазина, Лего тысяч на 100 разных. Валяются кучей в ведре. Барби оригинальных штук 15. По 3-4 тысячи. И в итоге дети могут играть с большим удовольствием с игрушкой за 300 рублей.

Китайское лего это хрень полная.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Давно все выбираю в интернете. Все что касается детей и одежды. Не вижу смысла покупать дорого, я не в анекдоте про новых русских, где лох, кто купил дешевле. Доход выше среднего по региону, но это не значит, что я пойду куплю джинсы за 3000, когда я могу через 3 месяца их купить за 600

А игрушки... Давно перестала покупать оригиналы, раньше только их, теперь дома филиал Лего магазина, Лего тысяч на 100 разных. Валяются кучей в ведре. Барби оригинальных штук 15. По 3-4 тысячи. И в итоге дети могут играть с большим удовольствием с игрушкой за 300 рублей.

Блин, я тоже теперь буду искать сыр по акции, чтоб на Лего 100тыр потратить.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Но за сыром со скидкой придется все же по магазинам покататься, не так ли?
И джинсы за 600 рублей - это на ребенка маленького или на себя?

Выше среднего по региону, это, конечно, хорошо, только в большинстве своем на эти средние по региону нормально жить семье вообще не получится... И там уже плюс минус 10 000 вряд ли что-то решают. Когда людей парит стоимость стакана компота на отдыхе, создается впечатление, что среднего класса в стране нет вообще.
Нам повезло, что все магазины и гиперы в пределах 5 минут езды
расстояние не парит
джинсы и детям и себе. Мужу брюки по 900—1500, рубашки по 500
к примеру Марк&Спенсер
Разница сейла и сезона в 4 раза в среднем

а парит стоимость компота с возрастом
Я тоже называю это старость
конда оцениваешь стоимость в кафе и дома )))
 
Верх Низ