Я-жлоб!

  • Автор темы Medved64
  • Дата начала
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Не в ту сторону ты думаешь. Надо думать не как 50 рублей сэкономить выполняя разного рода низкоквалифицированную работу, а как это время потратить на более интеллектуальный труд, который позволит тбе нанять сантехника, слесаря и т.д.
+1
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Нет, я жлобяра!!! Мне жалко пить компот на работе, ибо за стакан в 10 рэ я сварю кастрюлю компота в 5 литров))Но, суко, он вкусный) Салат из морской капусты в 100 грамм продают за 30 рублей, хотя в магазине 97 р за килограмм!!!Но это мелочи) танк на радиоуправлении продают за 295 рублей. НА РАДИОУПРАВЛЕНИИ, С МОТОРЧИКАМИ И УПРАВЛЕНИЕМ!!! А девочкам продают "комплект для кормления поняшек" за 2.999 рублей!!! 200 грамм пластика за 3 тыщи!!! Я дурак или нас разводят?))

ты игрушки тоже сам мастеришь что ли?

давай трезвей и фотки выкладывай
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Я в ту сторону думаю) Ибо руки из нужного места, а так на каждую лампочку электрика нанимать-я разорюсь. Да, я жлоб)

лет в десять я как и любой другой мальчик умел подобрать отмычки к щитку выключить свет в своей квартире и поменять пару розеток. а уж сколько гирлянд и мафонов перепаяли в своё время. какие лампочки?
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Но больше всего меня жлобит покупать 200 грамм пластика за 3.000 р.))Винксы, поняши, мостер-хренайсы. Отвозим в деревню местным девочкам-не модно) Покумаем модных)) Было бы за ЧТО денежку отдавать)) Повторюсь-мальчикам радиоуправление, форма, функционал- дешевле))

по русски объясни
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже жлоб)
работаю в продажа давно, понимаю размер торговой наценки и покупаю все строго по акции) уже несколько лет для меня покупки это как кайф от охоты
найти товар максимально дешево при нужном качестве

никогда не понимал охотников по магазинам. сколько времени можно потратить впустую.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Дааа... у меня дочь год просит барби автобус за 15 тысяч
пусть просит дальше
доход нормальный, но я противник именно подобных трат в 5 лет

это правильнохотя и разбаловать хорошего ребенка просто невозможно.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Ну если есть время и желание мотаться по магазинам конкретно за акционными товарами, то подход оправданный.

А так да, все, что тут называют "жлобством", на самом деле, является удручающим экономическим состоянием большинства населения.

+1

некоторым даже стыдно признаться на форуме что покупают просрочку
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. вы считаете, что хороший товар может стоить дёшево?

это для них очевидно что мерседес очень дорогой и страховка дорогая по сравнением с вестой и что любой ширпотреб с али почти такой же как андроид или Iphone
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Но за сыром со скидкой придется все же по магазинам покататься, не так ли?
И джинсы за 600 рублей - это на ребенка маленького или на себя?

Выше среднего по региону, это, конечно, хорошо, только в большинстве своем на эти средние по региону нормально жить семье вообще не получится... И там уже плюс минус 10 000 вряд ли что-то решают. Когда людей парит стоимость стакана компота на отдыхе, создается впечатление, что среднего класса в стране нет вообще.
к сожалению это так
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 743
Реакции
1 383
Баллы
113
Когда людей парит стоимость стакана компота на отдыхе, создается впечатление, что среднего класса в стране нет вообще.
Вспоминается анекдот про сына миллионера и сироту))

Если тебя не парит стоимость компота зачем программкой подсчета доходов/расходов пользуешься? :pooh_lol:
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Вспоминается анекдот про сына миллионера и сироту))

Если тебя не парит стоимость компота зачем программкой подсчета доходов/расходов пользуешься? :pooh_lol:

Потому что эта программа не для экономии, а для учета. И жаль, что в последний год перестал ей пользоваться, было удобно и наглядно.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Нам повезло, что все магазины и гиперы в пределах 5 минут езды
расстояние не парит
джинсы и детям и себе. Мужу брюки по 900—1500, рубашки по 500
к примеру Марк&Спенсер
Разница сейла и сезона в 4 раза в среднем
а парит стоимость компота с возрастом
Я тоже называю это старость
конда оцениваешь стоимость в кафе и дома )))
Причём тут старость? Мне казалось, у людей с возрастом достаток должен увеличиваться, а не наоборот.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
Причём тут старость? Мне казалось, у людей с возрастом достаток должен увеличиваться, а не наоборот.
С возрастом приближается пенсия и уменьшаются возможности заработать.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 011
Реакции
330
Баллы
83
Но за сыром со скидкой придется все же по магазинам покататься, не так ли?И джинсы за 600 рублей - это на ребенка маленького или на себя? Выше среднего по региону, это, конечно, хорошо, только в большинстве своем на эти средние по региону нормально жить семье вообще не получится... И там уже плюс минус 10 000 вряд ли что-то решают. Когда людей парит стоимость стакана компота на отдыхе, создается впечатление, что среднего класса в стране нет вообще.
Так его нет
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 166
Баллы
113
Почему эта тема в Юморе а не в AG Team?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 166
Баллы
113
Верх Низ