Яндекс такси

  • Автор темы Genix
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Кстати, у большинства таксистов есть карта сбера, туда легко кинуть денег и сдача не нужна.

Я полагаю, банковская карта есть у каждого водителя. С Яндексом не наличкой же они проводят расчёты?

ЗЫ. Когда платил в такси наличкой и у таксиста не было сдачи, говорил ему, что я, мол, пошёл вон туда, мой номер — называл ему свой короткий номер (да и должен он у него быть, по идее), будет сдача — подъезжай, звони. Сдача всегда находилась сразу.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Кто платит наличкой - будь готов, что не будет сдачи. Когда поездка 210р и пассажир дает 300р, на что он рассчитывает ? Что ему как в магните выдадут чек и сдачу ?))))

Не как в Магните, а как, например, в автобусе, маршрутке, трамвае или троллейбусе.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
Поменять можно.

Кому нужна ровная цена поездки - привязывает карту.

Кто платит наличкой - будь готов, что не будет сдачи. Когда поездка 210р и пассажир дает 300р, на что он рассчитывает ? Что ему как в магните выдадут чек и сдачу ?)))) Вы когда сантехника или электрика вызываете частным образом тоже сдачу с него мелочью требуете ? Тут тоже самое абсолютно.

Кстати, у большинства таксистов есть карта сбера, туда легко кинуть денег и сдача не нужна.

У моих друзей, кто таксует, всегда полная пепельница железных денег в машине.
ИМХО: большинство тех кто не дают сдачу просто лукавят, это же такси.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 096
Реакции
664
Баллы
113
Не как в Магните, а как, например, в автобусе, маршрутке, трамвае или троллейбусе.
Вы посмотрите на пассажиропоток ОТ и такси. Сколько перевозят там людей, количество не соразмерно. Соответственно и шанс, что у таксиста будет мелочь, гораздо меньше. К тому же, цена в 23р на ОТ предполагает,что мелочи буде выше на руках водителя.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Вы посмотрите на пассажиропоток ОТ и такси. Сколько перевозят там людей, количество не соразмерно. Соответственно и шанс, что у таксиста будет мелочь, гораздо меньше. К тому же, цена в 23р на ОТ предполагает,что мелочи буде выше на руках водителя.
Это проблема исключительно того, кто таксует. Если нет сдачи, я ухожу — и всё всегда сразу решается.

ЗЫ. Я занимался предоставлением услуг населению, с примерно такими же тарифами, как в такси, и примерно с таким же количеством обслуживаемых клиентов. У сотрудников утром в кассе всегда была разменная монета, которой хватало на весь день. Если не было сдачи, то стоимость услуги округляется в меньшую сторону до той суммы, чтобы можно было дать сдачу (вплоть до нуля) — за счёт кассиров. ;)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я полагаю, банковская карта есть у каждого водителя. С Яндексом не наличкой же они проводят расчёты?

ЗЫ. Когда платил в такси наличкой и у таксиста не было сдачи, говорил ему, что я, мол, пошёл вон туда, мой номер — называл ему свой короткий номер (да и должен он у него быть, по идее), будет сдача — подъезжай, звони. Сдача всегда находилась сразу.

Ну это ты ездил с обычными таксистами, у них обычно мелочи много.
У подработчиков нет такой возможности.

Не как в Магните, а как, например, в автобусе, маршрутке, трамвае или троллейбусе.

Такси конечно ОТ, но сдачу возят с собой не все. Есть у вас какие-либо законные меры воздействия на них ? Скорее всего нет, поэтому господа таксисты не заморачиваются насчет этого.
Честные ребята дают ту мелочь, что есть у них. Если нет, то извините)


У моих друзей, кто таксует, всегда полная пепельница железных денег в машине.
ИМХО: большинство тех кто не дают сдачу просто лукавят, это же такси.

Лукавят, дополнительный заработок от низкой стоимости самой поездки.

Я сам ежедневно езжу на такси на работу. 60 рублей стоит. Всегда даю без сдачи или плачу картой. Если у меня меньше 100р нет, то даю 100р.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Это проблема исключительно того, кто таксует. Если нет сдачи, я ухожу — и всё всегда сразу решается.

ЗЫ. Я занимался предоставлением услуг населению, с примерно такими же тарифами, как в такси, и примерно с таким же количеством обслуживаемых клиентов. У сотрудников утром в кассе всегда была разменная монета, которой хватало на весь день. Если не было сдачи, то стоимость услуги округляется в меньшую сторону до той суммы, чтобы можно было дать сдачу (вплоть до нуля) — за счёт кассиров. ;)

Ты молодец. Яндекс и др агрегаторы так и делают, компенсируют за счет водителей или в твоем случае кассиров. Попробовали бы за свой счет компенсировать или ты за свой личный счет, тогда бы изменилась модель поведения.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Гонево это всё со сдачей. За день таксования пассажиры столько мелочи насыпят, что на неделю на сдачу хватит.

Отправлено с моего через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Гонево это всё со сдачей. За день таксования пассажиры столько мелочи насыпят, что на неделю на сдачу хватит.

Отправлено с моего через Tapatalk

Свои догадки или сам таксовал в Яше ?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 677
Реакции
316
Баллы
83
в моём случае водитель заявил, что только вышел в рейс
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да, только в магазинах с утра размен есть.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Да не будут таксисты сдачу давать нормально. Большинство таксистов так не делает и не будет. Там лишняя копейка считается.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Да просто обычное жлобство.
Согласен. Обычный пассажир-жлоб, который за дает ровную сумму 100-150-200 руб и ждет сдачу 11-16-19 руб или какую-то подобную) И дико парится, что ему не додали и гордо выходит из машины, не заплатив за поездку в принципе)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
Согласен. Обычный пассажир-жлоб, который за дает ровную сумму 100-150-200 руб и ждет сдачу 11-16-19 руб или какую-то подобную) И дико парится, что ему не додали и гордо выходит из машины, не заплатив за поездку в принципе)
Особенно при ценнике до 100. Недавно вызвал (кстати Яшу) довезли на чистенькой машине с 3 ж/у до примерно "остановка Парихмахерская" на Н-Астраханском шоссе. Адреса прибытия не было, таксометра тоже, но парень честно сказал на мой вопрос "чем обязан?"- 80 р. дал сотку и даже не задумывался про сдачу. Сотка не деньги за такую услугу, а ему приятно)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Согласен. Обычный пассажир-жлоб, который за дает ровную сумму 100-150-200 руб и ждет сдачу 11-16-19 руб или какую-то подобную) И дико парится, что ему не додали и гордо выходит из машины, не заплатив за поездку в принципе)
Ты хлебушек когда покупаешь, отдаёшь сотку и не ждёшь сдачу?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
Ты хлебушек когда покупаешь, отдаёшь сотку и не ждёшь сдачу?
если хлебушек стоит 89 рублей, тебе его горяченький и быстро принесли домой (даже если вдруг не оказалось сдачи) я сотку отдам и париться не буду. А некоторые, наверное, отберут батончик, надкусят, и скажут-я, мол, тут живу, как будет сдача-заходи) или заносит, но батончик уже не так свеж будет) Каждому свое.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
Платить наличкой и ожидать сдачу мелочью - изначально разогревать конфликт, странно, что блогеры еще подцепили фишку.

Самая комфортная поездка - это "Здрасти" -> "садишься и сидишь в смартфоне или наслаждаешься пейзажами" -> "Оплата прошла? Спасибо, всего доброго". Почти всегда так и есть.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
если хлебушек стоит 89 рублей, тебе его горяченький и быстро принесли домой (даже если вдруг не оказалось сдачи) я сотку отдам и париться не буду. А некоторые, наверное, отберут батончик, надкусят, и скажут-я, мол, тут живу, как будет сдача-заходи) или заносит, но батончик уже не так свеж будет) Каждому свое.

Ты прямо на кассе в магазине свой метод начинай применять - чего тянуть-то. И людям радость. :)
 
Верх Низ