К вопросу о том почему падают ракеты и спутники

Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вопросы эстетики восприятия я не затрагиваю намеренно, но и называть выплаты, превышающие оклад в разы, премией у меня тоже язык не повернётся... По крайней мере себя то уж найобманывать то не надо, чай не государство...
Почему ?
Я работал на предыдущем месте работы, оклад по договору был 4.5 тыс, остальное было премией, в разы большей. Но все это было официально, с уплатой налогов.

т.е. Вы хотите сказать, что нарушаются законы?
Если в конверте, то нарушаются.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Почему ?
Я работал на предыдущем месте работы, оклад по договору был 4.5 тыс, остальное было премией, в разы большей. Но все это было официально, с уплатой налогов.
Это не премия... Это- .. ство!... Премия на то и премия, чтобы составлять процентную часть от оклада в виде вознаграждения за труд, не превышающим по размеру этот оклад, а не являться коэффициентом, эквивалентным нескольким окладам... Себя то хоть не наёобманывай..., а меня уж- и подавно не стоит;)...))))))
 
Последнее редактирование модератором:
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Это не премия... Это- ..ство!... Премия на то и премия, чтобы составлять процентную часть от оклада в виде вознаграждения за труд, не превышающим по размеру этот оклад, а не являться коэффициентом, эквивалентным нескольким окладам... Себя то хоть не наёобманывай..., а меня уж- и подавно не стоит;)...))))))

Для работодателя это очень удобно, есть отличный рычаг, в любой момент можно выплатить лишь голый оклад, но все официально.
 
Последнее редактирование модератором:
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
Для работодателя это очень удобно, есть отличный рычаг, в любой момент можно выплатить лишь голый оклад, но все официально.

поэтому я на такие работы не иду,особенно если и з/п еще серая
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Это не премия... Это- ..ство!... Премия на то и премия, чтобы составлять процентную часть от оклада в виде вознаграждения за труд, не превышающим по размеру этот оклядлад, а не являться коэффициентом, эквивалентным нескольким окладам... Себя то хоть не наёобманывай..., а меня уж- и подавно не стоит;)...))))))
Ты сейчас пишешь просто дурь, как впрочем и обычно.

Белая премия превышающая оклад в разы - это норма.
Как она рассчитывается - за закрытые задачи, просто как NNN% оклада - это личное дело организации.

У премий есть 2 больших плюса:
Во первых налогообложение премий отличается от обычной з/п.
Во вторых (и это самое главное) - премию организация выплачивает на своё усмотрение. Если все идет окладом - хрен ты человека за что оштрафуешь без кучи гемороя
 
Последнее редактирование модератором:
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ты сейчас пишешь просто дурь, как впрочем и обычно.

Белая премия превышающая оклад в разы - это норма.
Как она рассчитывается - за закрытые задачи, просто как NNN% оклада - это личное дело организации.

У премий есть 2 больших плюса:
Во первых налогообложение премий отличается от обычной з/п.
Во вторых (и это самое главное) - премию организация выплачивает на своё усмотрение. Если все идет окладом - хрен ты человека за что оштрафуешь без кучи гемороя
Ты сейчас пишешь просто дурь, как впрочем и всегда, которую сделали сегодня нормой рыночные ушлёпки в лице работодателей... Я же говорю о том, что являлось премией в недавнем прошлом повсеместно, да и сейчас ещё есть в организациях типа заводы, и подобных производящих ВВП предприятиях, а не коммерческих структурах, там, где, возможно, работаешь ты, среди офисных планктонов... Максимум, который достигала премия, называлась тринадцатой зарплатой...
Зы: а считать или не считать твою сегодняшнюю систему премирования .. ством- это моё частное право...;)... Я даже рад, если у вас, руководства, не получается оштрафовать работника без геморроя...:)
 
Последнее редактирование модератором:
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я же говорю о том, что являлось премией в недавнем прошлом повсеместно
в чуть более недалеком прошлом, за фразу "ушлепки" в адрес людей, которые тебе платят деньги - тебя бы как минимум выпороли плетьми.
В чуть более далеком - посадили бы на кол.
Исторический экскурс :)

PS я абсолютно с тобой согласен. Раньше жить было гораздо лучше.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
да и сейчас ещё есть в организациях типа заводы, и подобных производящих ВВП предприятиях, а не коммерческих структурах, там, где, возможно, работаешь ты, среди офисных планктонов... Максимум, который достигала премия, называлась тринадцатой зарплатой...
Зы: а считать или не считать твою сегодняшнюю систему премирования ..ством- это моё частное право...... Я даже рад, если у вас, руководства, не получается оштрафовать работника без геморроя...
вы прослушали мнение человека который хочет сидеть на жопе и получать зарплату за просто так.
проходим далее.
 
Последнее редактирование модератором:
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я даже рад, если у вас, руководства, не получается оштрафовать работника без геморроя...
Все получается :) Просто на работу в конечном счете берут тех - кого штрафовать не за что.
А все остальные сидят на форуме и ноют во всех темах "как жить на зарплату в 10-15 т.р". Зато у них все по закону)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
вы прослушали мнение человека который хочет сидеть на жопе и получать зарплату за просто так.
проходим далее.
Хочу, но не получается... Приходится работать не сидя на жопе... Кстати, на заводах, как и раньше, до сих пор платят не за сидение на жопе, а за выполнение пресловутых планов, а их хватает: повседневный (норма выработки!), за месяц, квартальный, полугодовой, годовой...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Все получается :) Просто на работу в конечном счете берут тех - кого штрафовать не за что.
А все остальные сидят на форуме и ноют во всех темах "как жить на зарплату в 10-15 т.р". Зато у них все по закону)
Ну кто-то же должен ныть, если у тебя нет времени и желания... Пусть ноют- правилами форума это не возбраняется...:)...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
в чуть более недалеком прошлом, за фразу "ушлепки" в адрес людей, которые тебе платят деньги - тебя бы как минимум выпороли плетьми.
В чуть более далеком - посадили бы на кол.
Исторический экскурс :)
:focus:Работадатели, умойтесь!...:tease:
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
выплата обычных зарплат премиями всего лишь уход от налогов. в таком виде когда всем поголовно дают премию больше минусов в виде создания работниками липовых отчетов, скрытия косяков и т.д. премия должна быть индивидуальной только тогда будет происходить стимуляция на труд.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
выплата обычных зарплат премиями всего лишь уход от налогов. в таком виде когда всем поголовно дают премию больше минусов в виде создания работниками липовых отчетов, скрытия косяков и т.д. премия должна быть индивидуальной только тогда будет происходить стимуляция на труд.
Так будет не выгодно разтаскивать фонд зарплаты и материального премирования этим новорожденым рыночным умникам... А то, что подобная схема выгодна руководству для ухода от налогов и является попыткой держать работника за его яйца,- очевидно, и к бабки не ходи... Какими бы умными речами не пытались завуалировать работодатели типа ДАЕ...:2dda8142dde7142ad02
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
1. насчет ухода от налогов.
что бы заплатить человеку 10.000 белых денег на руки, надо фактически отдать 15500.
что бы заплатить человеку 20.000 белых денег на руки, надо фактически отдать 31050.
всем просящим белой з/п - я эту калькуляцию объясняю на пальцах. Желающих получить 20 вместо 30 - не видно.

2. "будет не выгодно разтаскивать фонд зарплаты" - что значит растаскивать? это уже мои деньги. как я могу сам у себя что то растащить?
в госконторах там чуть интереснее, но все равно - через премии никто ничего не растаскивает.
премия - это не зп в конверте, она точно так же проводится через бухгалтерию и видна контролирующим органам
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Так будет не выгодно разтаскивать фонд зарплаты и материального премирования этим новорожденым рыночным умникам...
зачем растаскивать? чем меньше фонд зарплаты тем выгоднее.

DAE, это еще к тебе не приходили и не спрашивали почему у тебя зарплаты ниже средне городской, после сам повысишь официальную часть)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
1. насчет ухода от налогов.
что бы заплатить человеку 10.000 белых денег на руки, надо фактически отдать 15500.
что бы заплатить человеку 20.000 белых денег на руки, надо фактически отдать 31050.
всем просящим белой з/п - я эту калькуляцию объясняю на пальцах. Желающих получить 20 вместо 30 - не видно.
Логично... только это не прокатывает на нормальных предприятиях, а не жуликоватых артелях на паях, руководителем одного из которого ты походу являешься...

в госконторах там чуть интереснее, но все равно - через премии никто ничего не растаскивает.
премия - это не зп в конверте, она точно так же проводится через бухгалтерию и видна контролирующим органам
Как растаскивают бабло в госконторах я тебе рассказывать не буду, но скажу пару аксиом: первая- каждый на своём рабочем месте хоть раз, но пытался это сделать, не имеет значение каким образом, через чистый нал-безнал или за счёт сырья, инструментов, готовой продукции или комплектующих, а некоторые на этом делают себе не лишнюю ежемесячную прибавку к зарплате, и вторая- если для вас, комерсов, официальная премия в 40-45% от оклада- не деньги, то для работающих на госпредприятиях- это желанный официальный ежемесячный и ежеквартальный лакомый кусок... Иными словами- зажрались вы в своих артелях на паях с кратными окладу премиями, занимаясь перекладыванием бумаг с одного края стола на другой... А вот тапками в меня кидать теперь не надо, не надейтесь- тапки не верну из вредности!;)...)))))))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В нормальных госпредприятиях, если у тебя оклад 10тр, то с учетом премий, 13, а то и 14 зарплат средний доход в месяц чистыми выходит 20-25 тр.
Ты ещё отпускные забыл...:2dda8142dde7142ad02:D Возми карандаш и пересчитай свои расчёты... Как у тебя вышло чистыми 20-25?... Новое в математике?... Это крохи, по сравнению с кратными окладу премиями в мутных коммерческих шаражках, где эквивалентом расчёта уже идут не деревянные рубли, а убитые еноты... Офисный планктон, числящийся там в штате, даже не соизволит слово рубли употреблять при разговоре об их зарплате, вроде как дурной тон для них, западло...;)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Послушай, покемон, чего то я сомневаюсь в том что ты вообще где бы то ни было работаешь :derisive: Поменьше читай интернеты и побольше с людьми общайся. Чтоб в частной шаражке получить приличные деньги эти деньги надо сначала для владельцев этой шаражки заработать, просто так никто там ничего платить не будет в отличии от гос. контор.
Покемон, возьми карандаш и ещё раз проверь свои расчёты по своим заявленным цифрам... Ты никак не получишь доход в 20-25 чистыми ежемесячно на госпредприятии при окладе в 10 тыр, даже, если будешь получать премию ежемесячно, что не факт... Мне, в сорок один год, обманывать тебя не зачем... И честно говоря, мне пох, где твой владелец частной шаражки наберёт денег вам на зарплаты... Иди работать на завод...;) ))))
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
Как здоровье бессменного руководителя этого богоизбранного предприятия Евгения Петровича Резника?... Всё также держится молодцом?... А коллектив там кстати очень профессиональный...
Предполагаю, что здоровье его пошатнулось в связи с событиями в 2011 году. Единоличную власть пытались(пытаются) отобрать. А коллектив сидит на 2/3 оклада.
 
Верх Низ