К вопросу о том почему падают ракеты и спутники

takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Предполагаю, что здоровье его пошатнулось в связи с событиями в 2011 году. Единоличную власть пытались(пытаются) отобрать. А коллектив сидит на 2/3 оклада.
А вот Бенган считает, что вы на заводе меды хлебаете, и даже ваш ежемесячный доход посчитал- 20-25 килорублей чистяком, ненапрягаясь;)...:2dda8142dde7142ad02:D
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я имел в виду гос конторы, а не частные заводы где хозяева вместо того что б проводить модернизацию и заботится о повышении производительности труда покупают себе дорогие машины, котеджи и большую часть времени в году проводят на курортах.
Ты, прежде чем иметь что-либо в виду, следи за своей культурой речи, или проще- за базаром, это касается покемона... А во-вторых, прежде чего-либо заявлять, будь добр разъяснить собеседнику, что ты имеешь в виду... Я же не Мессинг, чтобы читать твои мысли и видеть происходящее у тебя в голове... Кстати, в РФ почти все крупные заводы акционерные с долей государства... На частных заводах мне не довелось работать...
Зы: на счёт госконторы- тебя может проконсультировать трёхсемёрочный, если хорошо попросишь..., государственнее, чем его контора, на форуме, похоже, и нет;)...)))))))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я имел в виду гос конторы, а не частные заводы где хозяева вместо того что б проводить модернизацию и заботится о повышении производительности труда покупают себе дорогие машины, котеджи и большую часть времени в году проводят на курортах.
поверь, на частных заводах - модернизация оборудования проводится в самую самую первую очередь.
так же советую изучить цены на промышленное оборудование)
представительская беха - это где то 10-20% стоимости 1(!) станка. а то и меньше)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
так же советую изучить цены на промышленное оборудование)
представительская беха - это где то 10-20% стоимости 1(!) станка. а то и меньше)
Зря ему советуешь...
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 964
Реакции
1 034
Баллы
113
Сомневаюсь, т.к. последние несколько лет нигде не встречал продукцию наших частных заводов- один кетай. Даже книги и те в Китае начали печатать. Если производители не будут подтягивать производительность труда до китайской- покемоны уничтожат нашу промышленность как класс.
Мелких частных на самом деле полно. На том же СЭПО арендаторов полно.
А чего стоят Тайзер, Торекс?
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 964
Реакции
1 034
Баллы
113
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Сомневаюсь, т.к. последние несколько лет нигде не встречал продукцию наших частных заводов- один кетай. Даже книги и те в Китае начали печатать. Если производители не будут подтягивать производительность труда до китайской- покемоны уничтожат нашу промышленность как класс.
только в саратове, навскидку:
федералы: торэкс, мария, многомебели
регионалы: тайзер
еще мельче: салатики от FOMA - во всех продуктовых магазинах его лежат. итд итп
 
W

welcomeinside

Guest
А пищевая отрасль? Там очень много частного производства.
Балтика? О, да! Скупили все крупные пивоварни по стране. Модернизировали не только оборудование, но и техпроцесс, и техрегламент! Эпоху порошково-димедрольного бухла они открыли - факт!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Только почемута цены на продукты у нас наамноого выше чем у ближайших соседей.
Потому, что законы рынка никто не отменял: спрос рождает предложение + уровень покупательской способности населения на местах, и второе- отсутствие действительной конкуренции + корпоративный сговор участников рынка... Может и не такой уж и сговор в прямом смысле слова, но цену определённую торгаши держат на рынке продуктов... Выход- нужна государственная провокация с целью уронить цены на рынке на продукты, например вброс на существующий рынок качественных продуктов по демпинговым ценам, причём в розницу... Но это из разряда желаемого...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ты там определись чего тебя не устраиват: то у тебя зарплаты низкие, то уровень покупательской способности зашкаливает :D:D:D
А с чего ты взял, что меня лично не устраивают моя зарплата и покупательская способность?... Разве речь идёт обо мне?... Я всего лишь констатирую общеизвестные факты... А по теме- одно другому в РФ не помеха: и покупательская способность некоторых зашкаливает, и уровни зарплат у других низкие... Вот такой парадокс- все плачут, хватаясь за свой карман, а очереди в супермаркетах не убавляются... Может не все гражданге РФ тусят в очередях, а только те, у кого с достатком всё в норме?;)...)))))))))))))))
 
W

welcomeinside

Guest
Выход- нужна государственная провокация с целью уронить цены на рынке на продукты
ох как ты не далек от истины.
будет провокация. сразу после выборов. в лучшем случае.
и цены будут - лишь бы продать (лишь бы купили).
вот только денег на то, чтобы купить ни фига не будет.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
только в саратове, навскидку:
федералы: торэкс, мария, многомебели
регионалы: тайзер
еще мельче: салатики от FOMA - во всех продуктовых магазинах его лежат. итд итп

Двери железные - да, а вот отечественная мебель держится в довольно большой степени из-за ввозных пошлин. ВТО их срежет или уберет (не помню, насколько и в какие сроки), вот тогда и будем посмотреть.
Салатики - это принципиально местное производство, есть и еще другие продукты, например, немороженое мясо, которые нельзя хранить ни в тепле, ни глубокозаморожеными. Таким продуктам глобальная конкуренция не страшна.
Но погоды все это не делает. В общем и целом производство у нас загублено и восстанавливается очень медленно.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Спасибо тем кто ратует за Саратовского производителя, и рисует высокие зарплаты работников промышленных предприятий Саратова. Выходит всё не так печально. У меня только маленький вопрос, он наверное не в тему - так от чего качество военной и космической продукции не выдерживает какой либо критики? От чего Мин обороны плюётся на нашу промышленность и что бы хоть как то обеспечить обороноспособность ратует за покупки за рубежом?

Я так думаю что наверное слесари и сборщики на заводах виновны в этом. Им много платят - а они нихрена не работают! Позорники!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 866
Реакции
333
Баллы
83
Спасибо тем кто ратует за Саратовского производителя, и рисует высокие зарплаты работников промышленных предприятий Саратова. Выходит всё не так печально. У меня только маленький вопрос, он наверное не в тему - так от чего качество военной и космической продукции не выдерживает какой либо критики? От чего Мин обороны плюётся на нашу промышленность и что бы хоть как то обеспечить обороноспособность ратует за покупки за рубежом?

Я так думаю что наверное слесари и сборщики на заводах виновны в этом. Им много платят - а они нихрена не работают! Позорники!

с иностранных отпилишь больше
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
это закономерный итог развала отрасли, начиная от пту, вузов, нии, заводов и т.д. (чтобы гайдар перевернулся в гробу)
схематично, например, для спутника необходима 1 лампа, на заводе их изготавливают 100 шт., после всех испытаний, проверок, тестов остается 1-2, а еще при этом на другом подобном заводе тоже делают и отбирают такую же лампу; а у нас сейчас как считают затраты на спутник - необходима 1 лампа , а про 99 других забывают
надо четко понимать, что это высокотехнологичный процесс, отклонение на любом этапе изготовления на немного от технологии приводит к браку
 
W

welcomeinside

Guest
например, немороженое мясо, которые нельзя хранить ни в тепле, ни глубокозаморожеными. Таким продуктам глобальная конкуренция не страшна.
:lol: капитан очевидность ?
в РФ столько мяса никогда не вырастало, сколько его продается и съедается. и все под бейблами "это миасо никогда ниебыло заморожено".
подавляющая часть мяс - забугорье поставляет и с учетом всех пошлин оно все равно дешевле отечественного на 20-30%.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
[video]http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=391064[/video]

[video]http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=391084[/video]
 
Верх Низ