К вопросу о тонировке.

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У меня сегодня товарищу Хонду засадили. Выезжал с Челюскинцев на Чернышевкого с поворотом направо. Слева у тротуара прямо у границы перекрестка стояла затонированная наглухо 7-ка. Из-за нее потихоньку начал высовывать нос и тут же получил в него от проезжающей шестерки. Тот то же отвлекся, хотя мог притормозить. Тонированный глядя на это тут же свалил. Итог: виноват. Говорит, стал ненавидеть тонированные машины еще больше.


8)
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Да было уже на эту тему...
А если бы там ГАЗ-ель стояла цельнометаллическая, он бы их еще больше (а куда больше-то? :) ) возненавидел?

Бывают ситуации, согласен. Но на месте легковушки с тонировкой может стоять и камаз и уаз-буханка и просто забор, из-за которых не видишь пересекаемую дорогу.
Смотреть надо лучше и не торопиться, если не уверен.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Сочувствую...Все равно,ИМХО,нет такой пленки,из-за которой вообще ничего не видно на малых скоростях... :(
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Все равно,ИМХО,нет такой пленки,из-за которой вообще ничего не видно на малых скоростях...
Ну это мне кажется зря, довольно часто такие встречаются.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я хоть и не сторонник тонировки досками, но этот аргумент считаю неубедительным. Мою точку зрения уже озвучили товарищи по партии. Камаз загораживает гораздо больше, чем тонированная машина.

А выезжать надо аккуратнее. И золотое правило: не видишь, куда едешь - остановись. Ну нельзя неглядя морду высовывать. А если бы там фура ехала, цепанула бы его и затащила под прицеп? Так ведь и до летального исхода недалеко :(

P.S. Даже если бы тонированная жигулятина не свинтила - все равно виноватым был бы маздовод.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
P.S. Даже если бы тонированная жигулятина не свинтила - все равно виноватым был бы маздовод.
А они-то за что? Хондофил виноват адназначна!
Но! как я понял это выезд на Чернышевскую на мост через Глебычев овраг? (то есть если пересечь Черн-ю, то можно до Мичурина доехать)
Так некоторое время назад там после этого перекрестка на Чернышевского знак висел остановка запрещена. Да и стоял жЫгуль видимо ближе, чем 5 метров от перекрестка. Так что он правильно свинтил от неприятностей.
А Хонда не с правой баранкой случаем? :roll:
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
P.S. Даже если бы тонированная жигулятина не свинтила - все равно виноватым был бы маздовод.
А они-то за что? Хондофил виноват адназначна!
Хоччит апарочить мироволюбивых маздоводиков, хад ;) :D
Такая ж фикня, согласен с предыдущими ораторами. У меня была такая же ситуация, но легчен по последствиям. Я тут писал. Зима, полностью заморожено заднее стекло. Машина на парковке, уткнутая носом в стену. Я прихожу к машине, а выезд, сзади мне перегораживает заведенная десятка и в ней сидит мужик. Я его увидел, он меня увидел. Я сел в машину, завел. Посмотрел в заднее стекло, вроде бы нет силуэта машины и начал потихоньку, буквально 1 км в час сдавать назад. Будучу в полнейшей уверенности, что мужик увидел, что я: а) сел машину, б) завел ее, в) погрел минуту и г) начал сдавать, я надеялся, что он уедет. Даже так думал, если, что маловероятно, он еще не уехал, то видя, как я сдаю (повторюсь медленно, 1 км/ч) он спокойно успеет отъехать хоть вперд, хоть назад, т.к. до него было около 2-х метров....
Вот в такой вот уверенности и приехал я ему в крыло. Итог, едва заметная вмятинка на ребре крыла, 3000 р на месте.
Может в моем случае это и была подстава (урод говрит, что сигналил, а я не слышал, хотя пиркрасно слышал, как он вопит из машины уже после того, как я "приехал"), но теперь я, действительно, если не вижу куда еду, то и не еду.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да я, собссно, больше возмущен не тонировкой той семерки, а как она стояла у перекрестка. Сейчас сплошь и рядом ставят машины впритык к перекрестку так, что и не видно ни хера и поворачивать трудно. На Дзержинской перед Горького всегда так все заставлено, что иногда еле втискиваешься между машинами, чтобы повернуть налево. А то, что виндоват Хондофил (-вод), так это однозначно, несмотря на все помехи. Я ему еще вчера все объяснил на пальцах. Говорит мне, что у Аккорда нос очень длинный мол. И все такое. Кстати, кто может посоветовать, куда ему с кузовщиной сунуться починиться, где нормально иномарки делают? И кто то говорил, что знает, где хорошо бамперы пластмассовые делают. Сейчас не вспомню в какой теме это всплывало.


8)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Может я трудный... Объясните дураку - КАК с Членюскинцев на Чернышевскую повернуть? Ведь Членюскинцев до Мичурки только полноценная, а участок Чернышевская-Мичурина предполагает движение ОТ Чернышевской, и повернуть на неё с Членюскинцев - так это и обежаццо не надо на шистёрку в нос...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Да я, собссно, больше возмущен не тонировкой той семерки, а как она стояла у перекрестка. Сейчас сплошь и рядом ставят машины впритык к перекрестку так, что и не видно ни хера и поворачивать трудно.
Ага. Машины бросают как попало, казлауротты. В который раз на Рабочей около драмтеатра (остановка запрещена) вижу машину, раскорячившуюся не то, чтобы у бордюра, а в метре от него и там сидит баба или мужык дибил(с) и трепецца по телефону. Или вообще выйдет и трандит с водилой другой афты, которая на тротуаре стоит.

А на Рабочей пробка собираица.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Может я трудный... Объясните дураку - КАК с Членюскинцев на Чернышевскую повернуть? Ведь Членюскинцев до Мичурки только полноценная, а участок Чернышевская-Мичурина предполагает движение ОТ Чернышевской, и повернуть на неё с Членюскинцев - так это и обежаццо не надо на шистёрку в нос...

ХЗ! Сами мы не меееестные. Рассказал все со слов автора. Куда он там ехал? Сказал только, что пересечение Челюскинцев/Чернышевского.

8)
 
A

Anonymous

Guest
Небось от музейной площади поднимался?
не помню как улочка называется
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
В правилах написано... парковка ближе 5 метров от пересеничени дорог (перекрестка) запрещен. вот главное. т.к. если было бы там 5 метров, то там хоть КРАЗ стоял бы... всёравно можно было бы увидать да и люди, едущие по дороге глде стоит машина видят вылазиющую машинку на расстоянии 5 метров-то, увернулись бы.

Итог: виновата 7ка припаркованная не по правилам. Но щас по правилам мало кто паркуется. Сам не редко встаю прям на перекрестке, это не подгодаешь. Простоне не повезло парню вот и всё.
 
G

Guest

Guest
А не факт, что шаха влетела специально. бывают такие случаи. Вот только если ГАЙцев вызывали - надо было номер семерки срисовать.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В правилах написано... парковка ближе 5 метров от пересеничени дорог (перекрестка) запрещен. вот главное. т.к. если было бы там 5 метров, то там хоть КРАЗ стоял бы... всёравно можно было бы увидать да и люди, едущие по дороге глде стоит машина видят вылазиющую машинку на расстоянии 5 метров-то, увернулись бы.

Итог: виновата 7ка припаркованная не по правилам. Но щас по правилам мало кто паркуется. Сам не редко встаю прям на перекрестке, это не подгодаешь. Простоне не повезло парню вот и всё.

Так то оно так! Но кто сейчас обращает внимание на правила? Положено и повороты включать, и перестраиваться не мешая движению. А по жизни? Сейчас только бздительность выручить может.
А гайцев не вызывали. Пострадавший не был застрахован никак.

8)
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Пардон, описАлся. Хотел сказать виновник (хотя тоже пострадавший).

8)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ