Качество и надёжность нашей Скорой помощи :(

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
Sve.

Sve.

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Да что ж вы прицепились к бедным троечникам))) Никто про массовость не говорит! Как раз про единичность и уникальность этих случаев!
К тому же есть ещё пример - люди с хорошими знаниями+хорошими оценками+отсутствием прогулов имеют базу, о которых троечники и не мечтали, но в какой-то экстренной ситуации теряются и все их знания они конечно не улетучиваются, но человек в ступоре и применить их не может. Обычно такими ситуациями проверяются врачи в начале своего пути, а ещё лучше на последних курсах универа. И тогда они выбирают немного другой путь - идут в преподаватели, в науку, защищаются, становятся первокласными теоретиками и впоследствии воспитывают отличное поколение медиков. И при всей своей хорошей теоретической подготовке они совершенно ничего не могут применить на практике.
ПыСы. Не бейте меня палками!!! Это тоже не массово, это единицы!!!
 
Sve.

Sve.

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
А вообще хорош закидывать врачей камнями и тухлыми яйцами. Не всё так плохо в нашей медицине, как на первый взгляд кажется. Просто плохие примеры больше обсуждаются, обсасываются, смакуются! Мало кто напишет - мне так хорошо гипс наложили, у меня всё прекрасно срослось или мне хирург так хорошо аппендэктомию сделал, что никаких осложнений не было. Потому что это воспринимается как должное, некоторые за это даже спасибо не говорят. А вот если что не так... Так тут всех на уши поднимут, и главному врачу нажалуются, и в минздраве оповестят и на форуме у Путина с Медведевым отпишутся. Хотя иногда и вины-то самого врача нет.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Качество и надёжность нашей Скорой помощи :(
врачей нет, там фельдшера закончившие медицинский техникум, (знакомые есть на 03) так что специалистов там нет.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Это психология человека. Если человек в белом халате не способен нормально работать за 8000, а только и делает что ноет и сетует на низкую зп, то плати ему хоть 30000, он найдет и будет ставить в пример хирурга д.Васю, который будет получать 35000 и ныть и жаловаться. Это внутри. А есть отличные и замечательные работники МинЗдрава работающие за свои кровные, и замечательно работающие.
А возвращаясь к теме скорых - быстрый и своевременыый приезд - это не спорю вещь нужная и 100% влияющая на жизнь. Но у кого из здесь отписавшихся есть дома аптечка с нормальным набором медикаментов? Вы знаете свои болячки и Вам, простите, насрать на то, что иногда Вам может быть плохо. И вызывать скорую когда уже отпевать пора это тоже абсурд.

У меня есть отличная аптечка и дома, и в автомобиле. Причём не только от "моих" болячек. Просто после опыта всяких там почечных колик, сердечных дел и прочей хери - не хочется играть в рулетку по типу "успеют-неуспеют".
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
... Вам никто никогда не скажет где реально делают диагностику Ваших анализов (ибо делают это в гос учреждениях).
Иногда в частных клиниках и не скрывают: бланки с результатами гистологии, например - 3 Советской ) И говорили сами, что туда отправляют.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
врачей нет, там фельдшера закончившие медицинский техникум, (знакомые есть на 03) так что специалистов там нет.

Блин, дык от них же не требуют, что б они были доктор Хаусами! :( Ну базовые-то навыки у них должны быть??? А в случае, если не понимаешь, что с пациентом - госпитализируй его. Или я не прав ?
 
D

Dvorkyn

Guest
Это тоже не массово, это единицы!!!
А смысл вообще обсуждать явления, не носящие массового характера, исключения, если нашу жизнь, бытие определяет друго - массовость, распространенность.
А вот нескорый приезд скорой - это явление массовое.
 
Sve.

Sve.

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
..но советуете найти все-таки знакомого врача если чо.
Конечно советую, а кто хочет играть в русскую рулетку)))
А смысл вообще обсуждать явления, не носящие массового характера, исключения, если нашу жизнь, бытие определяет друго - массовость, распространенность.
Если вы хотите говорить о массовости - пожалуйста. Обрисую картинку - в наших больницах работают люди, которые отучились 6 лет в универе + ещё 1 или 2 года (интернатура/ординатура) + каждые пять лет повышают квалификацию. Работают за низкую зарплату, не всегда в комфортных условиях, не всегда полностью обеспечены всем необходимым для работы. Они ноют и жалуются на загруженность и на маленькую зарплату, очень часто говорят, что плюнут на медицину и уйдут, но каждый день приходят на работу и исполняют свой долг, лечат людей и спасают жизни. Это массово.
А вот среди них встречаются и недобросовестные товарищи...
..но советуете найти все-таки знакомого врача если чо.
Конечно советую. А вы хотите играть в русскую рулетку?
 
D

Dvorkyn

Guest
Конечно советую. А вы хотите играть в русскую рулетку?
Это не вяжется с вашим же утверждением (не буду его приводить ибо это заход по кругу будет)..
Я приводил пример со скоростью старта скорой (и соответственно её приезда к больному). Никакая зарплата или ужасные условия работы не оправдают черствости в отношении к людям.
Не хочешь работать - вали. Но работая абы как, ноя про низкую зарплату тем самым недодаешь необходимого другому человеку.Как-то так.
 
Sve.

Sve.

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Это не вяжется с вашим же утверждением (не буду его приводить ибо это заход по кругу будет).
Может конечно я как-то неправильно выражаюсь, может мы на разных языках разговариваем, может ещё что-то.
Мне с одной стороны обидно за достойных врачей, потому что их всех равняют под одну гребёнку. С другой стороны я не собираюсь оправдывать плохих и недобросовестных врачей, но и не я им судья.
Советую искать знакомого врача. Да я по любому вопросу советовала бы искать знакомых, а через них надёжных людей.
Потому что если пострижёшься у плохого парикмахера - волосы отрастут, плохо машину покрасят - ну перекрасят ещё раз. А со здоровьем шутки плохи. И если не имея знакомых, вы просто идёте к какому-то врачу, то у вас имеется большой шанс попасть на хорошего врача. Но вот тот маленький процент "плохих" врачей... Не хотелось бы к ним попасть.

Никакая зарплата или ужасные условия работы не оправдают черствости в отношении к людям.
Поверьте, в большинстве случаев имеенно условия рождают эту чёрствость.
 
D

Dvorkyn

Guest
Поверьте, в большинстве случаев имеенно условия рождают эту чёрствость.
Почему я должен верить Вам? У меня своего опыта хватает..Черствость, может что-то и рождает, но ничто не оправдывает.
Почему вообще надо мириться с чем-то, выбирая между плохо и может быть еще хуже? Вполне по силам менять окружающее пространство вокруг себя, а не приспосабливаться к нему..Иначе не заметите (и уже не замечаете) как будете той самой сваренной лягушкой.
 
Sve.

Sve.

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Ну не хотите мне верить - не верьте. Я ж не заставляю.
Почему вообще надо мириться с чем-то, выбирая между плохо и может быть еще хуже? Вполне по силам менять окружающее пространство вокруг себя, а не приспосабливаться к нему..
Каждому может быть и вполне по силам менять кружающее пространство вокруг себя, но такое ощущение, что на общей картинке это не отражается (как от перемены мест слагаемых сумма не меняется)...
Тут систему нужно ломать, а вот это не так уж и просто.
 
Cuddy

Cuddy

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Мы часто гуляем мимо станции скорой помощи (на Хользунова). Иногда попадаем на "вызов". Это когда по громкоговорящей связи: "Бригада №...на выезд."...Так вот ради интереса несколько раз останавливались, чтоб понаблюдать за процессом "старта" машины..Надо ли рассказывать как это происходит? Это только в кино бравые парамедики на ходу забрасывая сумки за плечо стремглав несутся к машине на парАх. У нас - это через минуту-две появляющийся водитель, за ним в развалочку фельдшер, потом ждут еще кого-то. В итоге заводятся и едут ..
Я не буду сейчас ахать "а если там человек умирает!!". И так понятно, что просто так скорую не вызывают. НО..
Просто так Скорую очень часто вызывают. Постоянно вызывают и к наркоманам, алкоголикам, бабушкам, которые хотят чтобы им давление измерили... Я вам хочу сказать что у меня мама врач на Скорой помощи, она работает уже 30 лет. И это очень тяжелая работа и когда она приходит домой после суток изматывающих даже заснуть не может и есть не может , потому что на ходу сутки бутерброды ела. Врачи тоже люди! И вы здесь говорите что врачи врзвалочку на адрес едут. Конечно хорошо людей судить со своей колокольни. А у нее были случаи когда ее фельдшера на адресе ножом порезали, и роды она принимает постоянно, и детей у алкоголиков изымает, и в аварии попадала не раз, и на носилках людей с 9 этажа спускала... и все это за спасибо. А потом еще по судам ходит показания дает.Я могу перечислять до бесконечности. Всегда можно найти плохое в работе врачей, но хорошего в сотни раз больше!
 
Cuddy

Cuddy

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
А вообще хорош закидывать врачей камнями и тухлыми яйцами. Не всё так плохо в нашей медицине, как на первый взгляд кажется. Просто плохие примеры больше обсуждаются, обсасываются, смакуются! Мало кто напишет - мне так хорошо гипс наложили, у меня всё прекрасно срослось или мне хирург так хорошо аппендэктомию сделал, что никаких осложнений не было. Потому что это воспринимается как должное, некоторые за это даже спасибо не говорят. А вот если что не так... Так тут всех на уши поднимут, и главному врачу нажалуются, и в минздраве оповестят и на форуме у Путина с Медведевым отпишутся. Хотя иногда и вины-то самого врача нет.
+1
 
D

Dvorkyn

Guest
И вы здесь говорите что врачи врзвалочку на адрес едут. Конечно хорошо людей судить со своей колокольни.
Я не сужу, а делюсь своими наблюдениями. То, что вижу своими глазами, и было это не один раз. И у меня это никак не ассоциируется с пониманием нормальной работы. Хотите видео сниму? Потом можем обсудить - нормально это или нет?
Спросите у мамы почему не приехала скорая к ТС? (по первому вызову) Почему надо кого-то убеждать (что ты например не наркоман или алкоголик), чем-то гарантировать?
Я еще раз повторюсь. Мы теряем человечность. Причем не абстрактно кто-то (правительство-власть), а каждый из нас в отдельности..Если уже потеряли ориентиры - говоря "не так уж плоха наша медицина", при этом рекомендуя найти знакомого врача..
Это примерно как "Наша авиакомпания доставит Вас в любую точку планеты, но рекомендуем все-таки поехать поездом"..
 
D

Dvorkyn

Guest
Постоянно вызывают и к наркоманам, алкоголикам, бабушкам, которые хотят чтобы им давление измерили..
Значит надо ехать, ватьмашу, к бабушке и мерить давление!!! Причем быро, раз эта служба называется скорой..А не пересматривать "А..это опять пьяный на улице..значит можно не торопиться".
 
S

shockerzvuk

Guest
Вколите дворкину тройчатку срочно !!!
 
Sve.

Sve.

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
"Наша авиакомпания доставит Вас в любую точку планеты, но рекомендуем все-таки поехать поездом"
Так конечно никто не говорит, но самолёты при этом падают.
 
Верх Низ