Качество и надёжность нашей Скорой помощи :(

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 636
Реакции
3 933
Баллы
113
А существовавший некогда "народный хлеб" (смесь говна с глиной) тоже оплачивался за счет государства. За счет тех же налогов. И стоил в итоге около 2 рублей за буханку.
Но как ты помнишь - его не стали есть даже пенсионеры.
"Народный бензин" - напомнить?
Не понял - ты это к чему?

При чём тут бесплатное медобслуживание и "народный бензин"?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 636
Реакции
3 933
Баллы
113
Вам никто никогда не скажет где реально делают диагностику Ваших анализов (ибо делают это в гос учреждениях). .
Мне говорили. Тут не от формы собственности учреждения зависит, от врача всё зависит.
Кстати, не все врачи совмещают работу в коммерческой клинике и в государственной. Да и в платной поликлинике вряд ли будут держать неспециалиста - как ты верно заметил, для них это деньги.
 
D

Dvorkyn

Guest
А зачем ждать 40 минут, час, полтора, если сами можете сделать себе укол.
Вам не кажется, что вопрос не логичен? Есть боли в животе, острые. Я хоть и могу вколоть укол, но я не специалист, не врач и не фельдшер, чтобы ставить диагноз и сам, если что не госпитализируюсь. Для этого нужен как раз вызов скорой.

А исходя из того, что вы позвонили и дали отбой, значит ехать в больницу вы не собирались.
Никто не собирается ехать в больницу изначально, но нуждается в первой помощи и консультации врача, а дальше уже принимается решение. Первой помощи не оказано - помогаем себе сами. Отбой я дал, для того, чтобы не отвлекать такую занятУю службу несущественным вызовом..Это называется "Спасибо, сами управились, вас фиг дождешься".

Вы-то со своей болью естественно считаете себя приоритетом, а вот диспетчер на скорой считает приоритетом бабушку с инфарктом или мужика с ножевым ранением. Поэтому вам и приходится ждать.
Естественно. Я это прекрасно понимаю. Поэтому делаю с некоторых пор все для того, чтобы этот приоритет менялся в мою пользу. А каким способом - это уже вторично.
Например иногда достаточно поинтересоваться именем-фамилией человека или предупредить, что разговор записывается, и эти самые приоритеты чудным образом меняются в твою пользу.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
иногда достаточно поинтересоваться именем-фамилией человека или предупредить, что разговор записывается, и эти самые приоритеты чудным образом меняются в твою пользу.

Я видел "изнутря" как работает диспетчерская Скорой помощи. Поступает звонок, они тут же пишут заявку и отдают ее в работу. И чем интересно поможет твоя угроза, что разговор записывается? От диспетчера ничего не зависит. Или ты думаешь, что она к заявке приложит стикер с надписью для водителя и врача "Внимание, этот разговор был записан"?. Фигня это всё. Если машин свободных нет - то нет.
 
D

Dvorkyn

Guest
Или ты думаешь, что она к заявке приложит стикер с надписью для водителя и врача "Внимание, этот разговор был записан"?. Фигня это всё. Если машин свободных нет - то нет.
Понятия не имею что там и куда лепится. Я констатирую факт, что и после чего начинает работать как надо. Не воспринимайте буквально мой пример. В каждом конкретном случае - методы разные. Главное - разговаривать с человеком, а не с системой, и не вестись на причины "почему это невозможно" и тем более, совершенно не обязательно разбираться в тонкостях и сложностях работы той или иной организации.
 
Sve.

Sve.

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Естественно. Я это прекрасно понимаю. Поэтому делаю с некоторых пор все для того, чтобы этот приоритет менялся в мою пользу. А каким способом - это уже вторично.
Вот-вот. Я про это и говорю. Вы меняете сами приоритет в свою сторону - предупреждениями, угрозами и т.п. (может и не конкретно вы, но так делают многие - угрожают своими связями, жалобами в минздрав, президенту и т.д.). Вы устанавливаете этот приоритет, а не ваше заболевание или состояние. И вы не думаете о том, что кому-то в данный момент ещё хуже, чем вам. Вы не ведётесь
на причины "почему это невозможно"
Вы думаете, что в этот момент злобные доктора в этот момент лопают свой обед, отдыхают или прогуливаются вразвалочку.
И может быть ваши методы воздействия повлияют на скорость приезда к вам бригады (я не утверждаю, что повлияют, я говорю - может быть), тогда машина приедет к вам, потому что вы обещали "расправу", а не к бабушке с инфарктом, которая просто позвонила и просто ждёт. А вас это ни коим образом не колышит, вы же не собираетесь входить в чьё-то положение, не хотите разбираться в тонкостях этой ситуации, вы никак не хотите понять, что количество машин и врачей на скорой ограничено, а вызовов очень много (при этом очень много среди них - ложных и по пустякам...) Вы же не медик и к скорой не имеете никакого отношения, вы никогда не сталкивались с тем, что здоровый подвыпивший молодой человек звонит в скорую, описывает правдоподобную жизнеугрожающую ситуацию, а по приезду бригады выясняется, что ему скучно, душа у него за отечество болит и выпить не с кем. И когда приезжает бригада в квартиру, там женщине плохо, а на врачей пьяный муж с ножом/топором/монтировкой вылетает. Зачем вам такие тонкости. Вы же в это вникать не хотите.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
А бывает, что вызывают - "мальчику плохо". Бригада приезжает - а там "мальчик" - угеренный наркоман 25-ти летний на отходняках. Ему просто один укольчик и он как новенький. А это частный дом в чигирях и врач с фельдшером выталкивают свой соболь на летней резине обратно.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А бывает, что вызывают - "мальчику плохо". Бригада приезжает - а там "мальчик" - угеренный наркоман 25-ти летний на отходняках. Ему просто один укольчик и он как новенький. А это частный дом в чигирях и врач с фельдшером выталкивают свой соболь на летней резине обратно.

+1
И я тоже не понимаю, почему доктора должны из больной бабушки и здорового лося, чуть прихворнувшего, выбирать именно его. Есть понятие субординации, уважения к возрасту, приоритетов...
И спорить тут кто главнее - ты в окружении щебечущей жены, друзей с машиной "на всякий случай", твоего кошелька, из которого ты можешь оплатить хоть платного врача, хоть такси - и одинокая насквозь больная и бедная бабушка - по-моему бесполезно.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
ИМХО, мне казалось, приоритеты для тяжелых случаев идут в таком порядке 1- дети 2- молодые пациенты 3- пожилые пациенты 4 - пожилые пациенты со многими обращениями типа "померить давление"
Ни на что не претендую, т.к. на самом деле не знаю, как там решается. Но из небольшой личной практики сложилось такое впечатление.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Детские бригады отдельно работают.
 
Sve.

Sve.

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО, мне казалось, приоритеты для тяжелых случаев идут в таком порядке 1- дети 2- молодые пациенты 3- пожилые пациенты 4 - пожилые пациенты со многими обращениями типа "померить давление"
Ни на что не претендую, т.к. на самом деле не знаю, как там решается.
Приоритет определяется не возрастом (дети не в счёт, для них отдельные бригады), а именно степенью тяжести состояния больного. Примеры приводить не буду, их и так уже было в достаточной мере.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Приоритет определяется не возрастом (дети не в счёт, для них отдельные бригады), а именно степенью тяжести состояния больного. Примеры приводить не буду, их и так уже было в достаточной мере.

Поняла. Но по возрасту я имела в виду - если одинаковой тяжести случаи. Такое впечатление было по личному опыту просто. Т.е. к бабушкам с проблемами сердца в основном не так быстро приезжали, как ко мне с почками.
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Не хочу причесывать всех врачей СМП под одну гребенку... Но некоторые успевают не только принимать роды и таскать больных с 9 этажа (за это поклон вашей маме, потому что иногда 2 здоровых детины говорят "Найдите соседей, чтобы вынести больного"), но и зарабатывать деньги на горе людей. Речь о сливе в похоронные агентства инфы об умерших, к которым эти врачи приезжали, дабы получить потом с агентов порядка 500 руб. После этого в квартире умерших начинаются звонки с предложением услуг. Я считаю так поступают только подонки. Не помню описывал ситуацию на этом форуме или нет... Будет желание - расскажу. Очень бы хотелось поглядеть в глаза этим нелюдям, которые только и могут, что хамить и угрожать беспомощной женщине, ибо некому поставить на место. Заводской р-н Саратова, р-н Подстанции.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Есть понятие субординации, уважения к возрасту, приоритетов...
вспомните эту фразу, когда будете ждать скорую в течении 40 минут)) думайте, что именно в эти - так важные для ВАС минуты - скорая спасает бабушку - и не перезванивайте в 03 каждые 2,5 минуты с вопросом - ну когда же. . . . .
 
Sve.

Sve.

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Не хочу причесывать всех врачей СМП под одну гребенку... Но некоторые успевают не только принимать роды и таскать больных с 9 этажа (за это поклон вашей маме, потому что иногда 2 здоровых детины говорят "Найдите соседей, чтобы вынести больного"), но и зарабатывать деньги на горе людей. Речь о сливе в похоронные агентства инфы об умерших, к которым эти врачи приезжали, дабы получить потом с агентов порядка 500 руб. После этого в квартире умерших начинаются звонки с предложением услуг. Я считаю так поступают только подонки.
Не причёсываю всех людей под одну гребёнку, но у нас в любой профессии есть и недобросовестные, и злые, и подонки, и нелюди. О подобных ситуациях, как вы описали, слышала не раз. Не оправдываю никого, но такой гадостью не обязательно занимался врач, это мог быть фельдшер, водитель скорой, вся бригада (хотя такую гадость делает скорее всего 1 человек, сливающий информацию за деньги или вообще за пузырь). Это конечно мерзко и бесчеловечно!
Но вот пример не из медицины - звонит мне на сотовый незнакомый молодой человек, называет только своё имя, говорит - у вас дтп недавно было, я юрист, могу предложить вам свою помощь, если вы недовольны выплатой страховой. У меня был единственный вопрос - где он взял мой номер, на что он мне с усмешкой ответил - а вы думаете это так трудно узнать ваш номер? я могу вам и ваши паспортные данные назвать. После чего я с ним распрощалась. Кто слил мой номер? Страховая или ГАИ. Больше вроде некому. И пусть моя ситуация не трагичная и не связана со смертью близкого человека, но мне лично было очень неприятно, что кто попало может получить мои личные данные.
Так что грязи везде хватает...
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Для убитых горем людей нет разницы кто этим занимался - диспетчер, принявший вызов, врач, фельдшер... У любого из них есть доступ к телефону как я понимаю вызвавшего... Такие люди не должны работать на скорой помощи. Жаль, что не раскрутил в свое время это дело. Вряд ли эти люди сейчас читают этот форум... В любом случае - земля круглая, еще встретимся. Сейчас опять начнут писать какие все бедные и несчастные и это лишний способ заработать... Я скажу одну вещь - не нравятся условия - ищите место лучше. Найду статью на эту тему еще одну про Саратов - выложу сюда.
 
D

Dvorkyn

Guest
Не причёсываю всех людей под одну гребёнку, но у нас в любой профессии есть и недобросовестные, и злые, и подонки, и нелюди.
Тогда почему Вы так спешите выгородить их? Раз в любой професии, как Вы говорите..
Почему нужно свято верить, что не приехавшая скорая - это отданый приоритет бабушке с ножом в животе, а не банальная халтура диспетчера? ТС правильно писал еще в первом посте - не надо стесняться выяснять истинные причины, спрашивать кто принимал вызов, при малейшем сомнении требовать отчета - что, где, почему и кто такой. Это та самая обратная связь, которая помогает делать работу лучше и качественнее. Не виноват? Ничего не случится. Виноват - будет наказан.
 
Sve.

Sve.

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас опять начнут писать какие все бедные и несчастные и это лишний способ заработать...
Ну писать про таких людей, что они бедные и несчастные я даже и не собиралась. Для них этот лишний способ заработать по истине бесчеловечный и кощунственный! За такое надо наказывать, а особенно врачей (если они этим занимаются, дабы не оскверняли свою профессию). Но для начала надо выяснять, кто это сделал на самом деле, чтобы не оговаривать всех и каждого, потому что это могла сделать и соседка, караулившая у двери и узнавшая, что человек скончался, может это её левый заработок (этот пример к тому, что сделать это может кто угодно с нечистой совестью).

Я скажу одну вещь - не нравятся условия - ищите место лучше.
А по этому поводу я вам вот что скажу. Вы так легко это говорите, а потом жалуетесь, что к вам скорая едет так долго. А она едет так долго, потому что ехать некому, потому что врачей там нет. Вы жалуетесь, что приехавшая бригада оказала вам плохую помощь или что приехал фельдшер вместо врача. Знаете почему? Потому что не хватает врачей! А не хватает их потому, что кто-то наверху рассуждает как и вы - не нравится - ищите место лучше! Некоторые из медицины уходят, только переступив порог медуниверситета, понимая в какую Ж... они попали. Некоторые, получив диплом на руки, разворачиваются и уходят, по той же причине. Из медицины уходят прекрасные врачи в бизнес, ещё куда-нибудь, потому что семью прокормить не могут, а могли бы жизнь вам спасать. А некоторые просто не могут уйти. Потому что они любят медицину, потому что они хотят людям помогать и да! они ноют и жалуются, что им мало платят и им плохо, но они каждый день идут на работу и лечат людей. А вы им говорите - уходите! А есть (как и везде) люди недобросовестные, которые либо приспособились скажем так наживаться на чужом горе, либо настолько бестолковые, что ни в какой другой области даже таких денег не заработают. Так вот вы им хоть кричите - уходите, они никуда не сдвинутся.
Так вот вы в следующий раз хорошенько думайте, прежде чем говорить
не нравятся условия - ищите место лучше.
Кто останется и будет вас лечить?
Может лучше будет всё-таки сделать врачам достойные условия для работы и соответсвующую оплату?
 
Верх Низ